Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы к счастливым обладательницам нянь.

У меня к Вам очень важные вопросы :Вы заключали договор с няней (какие пункты самые важные, кроме стандартных)? Как Вы оплачив. ей отпуск, празд. дни, больничный? Оплач. дополнит. нагрузки и как? Ездит ли она с Вами на отдых ( как оплач. и какие условия ей предоставлять)?


28.11.2008 11:15:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Встречный вопрос. А насколько реально в Москве найти работу няни в Москве с проживанием и сколько платят в таком случае? У моей мамы возникла такая бредовая идея (начинающая пенсионерка с пед.образованием (ин.яз местный+Московский вуз) и опытом работы в садике и школе, последние 2 года нянчила детей во Франции, но сейчас мать детей сама осталась без работы и соответственно услуги няни ей не нужны) 28.11.2008 21:09:14, barabachka
Договор может какой и был в начале, только я уже не помню:). Няню нашли через агентство, работает уже три года. Платим 24 тысячи за 8-часовой рабочий день. Отпуск, праздники, больничный - 100%, но зато не платим, когда задерживаемся, даже когда с ночевкой надо было оставаться. На праздники - дарим друг другу небольшие подарки. Отдыхать с собой брали трижды заграницу - платили обычную зарплату (билеты, проживание - за наш счет, понятное дело). Летом на даче немного доплачиваем.

28.11.2008 16:44:04, Мама Му
Спасибо Вам всем за очень ценную для меня информацию:)

28.11.2008 13:40:47, Ирррка
HomaUfa
1. без договора (с нянми договорными-обученными- из агенств не сходились), эту нашла сама через из рук в руки.
2. у нас оклад, который она получает в любом случае ежемесячно (летом чуть больше, так как живет с нами на даче).
3. дополнительно ничего не оплачиваю, даже лишний час (просто потом могу её раньше отпустить или сама куда отпросится, рабоатет у нас 4,6 года)
4.ездит с нами толкьо на дачу, но на след. год не исключаю её присутствия и на отдыхе с нами. (про условия не знаю - думать буду).
основное требование к моей няне на тот момент (замученной и уставшей мамы маленьких мальчишек и вечно отсутсвующего мужа в командировках) было просто хорошо относиться к моим детям, любить и уважать их:) так и случилось, а чуть позже она ама взялась а уборку и др. помощь, в общем-то это такой же член нашей семьи, у которой есть ключи, которая может прийти без нас, может остаться с детьми без нас с мужем на даче или дома.


28.11.2008 13:32:03, HomaUfa
Добрый день,
у меня няня на окладе, график работы: 4 дня в неделю, с 9 до 21. оклад 25 000 руб. праздники оплачиваю из расчета - если праздников более, чем два дня, то за третий и далее по 500 руб. в день, работа сверхурочно из расчета 150 руб. в час, отпуск 50%. премия по итогам года 15 000 руб.
К тому же питание у нас+оплата проезда.
Может кому покажется, что мало плачу, но няню нашу устраивает..
знаю, что такое почасовка... для меня эта система оплаты няниного труда больше НЕ вернется...
С уважением,
28.11.2008 12:47:57, Санина Мама
Термометр
Договора нет, няня пришла через знакомых. отпуск оплачиваю 100%. Больничный - договор был на 50%, но она, тьфу-тьфу, не особо болеет, даж не помню. Праздники тоже оплачиваю. В общем, как по трудовому кодексу практически

28.11.2008 12:22:07, Термометр
tЮлька
договор стандартный, из агентства который был.
ничего не оплачиваю. в отпуск ездили, у неё был тоже отпуск, когда болеет - не плачу, праздничные тоже.
в отпуске она мне не нужна.
если работет больше чем обычно, то плачу обычный тариф. но она может и отказаться, если ей не очень удобно, и например я могу её отпустить на пару дней, если ей надо.
поощерения- только подарок на НГ ей и детям. детям - краски-карандаши уже купила, ей положу бутылку нормального вина и конфет.
она приносила Наде подарок на день рождения игрушку.
если найду догвор и узнаю когда день рождения - подарю небольшой подарок на него.
28.11.2008 11:52:32, tЮлька
Egorush mam
Отпуск мы оплачиваем из расчета 50%. Больничных еще небыло, но т.к. няня не на окладе, а на почасовой оплате, то думаю никак не будем оплачивать. Сами подумайте: мало того, что у вас возникает проблема с кем оставить ребенка, чтобы пойти на работу, а вы еще и платить должны за созданные вам проблемы! Это огромный завод обойдется без одного сотрудника, а вы нет. Праздничные дни тоже не оплачиваем, т.к. опятьже она на почасовой оплате. Но оплачиваем дни простоя 50%. Что это? Это когда мы говорим няне в обычный рабочий день не приходить (это не отпуск и не выходной и не праздничный день в стране). Дополнительные нагрузки (если это будни)и приходится сидеть до глубокой ночи, оплачиваем из расчета обычной цены за час. Если выходные - по двойной цене. Про то, чтобы брать няню с собой в отпуск не могу ничего сказать, т.к. мы это не оговаривали (не планируем совместный отдых). Договор официальный не заключали, няня у нас переходящая - из рук в руки, мы ей доверяем полностью, а она нам. Уж мы ее точно не обидем в любой ситуации!

28.11.2008 11:43:37, Egorush mam
Термометр
Юль, сколько ты ей платишь? Я своей за 8-19 с младшим (редко подкидываю старшего) плачу 30т.

28.11.2008 12:20:26, Термометр
Egorush mam
Вик, я ж в Самаре живу, у нас цены не такие как в Москве. Я плачу 100 рублей в час (это считается хорошая цена), хотя можно найти и за 70-80 рублей. У меня получается в среднем 8,5 часов (850 руб в день) При 22 рабочих днях в месяц грубо 19000 рублей. Это если мы ее не просим сидеть дополнительно. Да и короткий день из-за того, что муж раньше заканчивает работать и приходит в 16.00 домой. А так бы пришлось платить за 10 часов - это примерно 22000.

28.11.2008 12:38:55, Egorush mam
На няню надо смотреть.
У нас 5-а няня уже третий год, платим раз в 2 недели, всегда - и отпуск, праздники и т.д.
На больничных она не была, но один раз уезжала в санаторий с дочкой на 3 недели - оплатили 50%, но она и так была счастлива, что мы смогли ее отпустить.
28.11.2008 11:40:34, не важно...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!