Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про лактационный кризис вопрос

У меня второй день мало молока, физически ощущаю. Если это кризис лактации, то как долго он может продлиться? И может ли количество молока уменьшиться как реакция на стресс или это совпадение?

27.11.2008 23:25:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Может совпасть, но у всех по-разному. У меня, например, реакция на сильный стресс или усталость не уменьшение количества молока, а лактостазы.
28.11.2008 00:33:26, Юстик
ленУлЯ
может временно уменьшится как реакция на стресс, может, пардон, перед красными днями уменьшаться, может - если меньше обычного ешь-пьешь-спишь... Главное вернуться к обычному режиму и все восстановится!

28.11.2008 00:02:15, ленУлЯ
Imexy
Я бы тоже советовала от всего отключиться и еще много пить воды или чая не крепкого.
27.11.2008 23:55:02, Imexy
у меня из-за стресса - легко! и из-за физического утомления или хронического недосыпа, короче, когда все друг на друга накладывается, но в течение нескольких дней восстанавливалось

27.11.2008 23:54:49, MARRA (ex марра)
Я тоже надеюсь, что восстановится...

27.11.2008 23:55:51, черемуха
Буратинка
ни разу из-за стресса молоко не пропадало..Но не факт, что такого не может быть..
У меня вообще 1 день полные бидоны..другой день полупустые..фиг знает почему..

27.11.2008 23:50:50, Буратинка
Ну, как наш консультант по ГВ объясняла..из-за стресса не может...типа молоко вырабатывается под воздействием двух гормонов (название даж не буду вспоминать - вдруг навру)...один врабатывается при сосании малыша, а другой - при получении так сказать удовольствия мамы от своего детя, от контакта с ним, любви, мыслях о нем...ну вот, при стрессах вожно сосредоточится на малыше (по возможности исключить отвлекающие факторы..хы...инет в т.ч)...Ну и все...обниматься, целоваться с малышом и кормиться почаще...

27.11.2008 23:33:02, Лилиточка
я бы поверила, что из-за стресса не может быть, если бы у самой так не случилось. поревела хорошо так денечек, утром нет молоко, днем нет молока, ночью нет....вот просто нет и все, резко. так что...
27.11.2008 23:47:22, мама Лисенка (ex. kolina)
да фиг знает...у меня каждый день сплошной стресс..но до того сосредоточилась на Алисе - даж слезинка не выдавливается)))
28.11.2008 00:16:09, Лилиточка
молодец, что не плачешь! я вот заметила, что именно после плаканий оно случается, у меня по крайней мере. тогда первый раз когда было, я навзрыд ревеле целый день, чет так все навалилось, что больше не могла больще терпеть((( недавно тоже самое было, повыла полдня, не удержалась, молоко сразу пропало, такая злая на себя была, так и хотелось кулаками побить!!!
28.11.2008 00:21:09, мама Лисенка (ex. kolina)
Не в тему, но поздравляю Тему с 5 месяцами! Расти большим на радость мамочке!!!

28.11.2008 01:53:20, Лилейник
ой, уже 5? спасибо!!!!
28.11.2008 02:10:46, мама Лисенка
Ну я без отвлекающих факторов не могу............. Но буду стараться сосредоточиться по максимуму.

27.11.2008 23:42:21, черемуха
я думала опять про мировой кризис :)))))))
у меня от стресса проподало, упилась лактационных чаев, молоко пришло и случился лактостаз.
27.11.2008 23:30:38, мама Лисенка (ex. kolina)
Мда, то одно, то другое... Меня от одного слова лактостаз уже знобит. Как вспомню, что я в горячую ванну залезла и выйти - никак, не могла волю в кулак собрать, так знобило, брррррррррррр.

27.11.2008 23:40:51, черемуха

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!