Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буратинка

Топиком Марры навеяно..много:))

Про нетематического...
Мой-то кобыляка в таком же примерно возрасте...сначала подорвалась я его таскать на английский, рисование, подготовку к школе и ушу..
Через месяцок пыл мой поутих:))))на рисовании всякой фигней они занимались подготовка раз в неделю и мы пролетаем 2 занятия из 4-х потому как болеем. В общем остались ток английский и ушу. Когда беда у нас с позвоночником приключилась временно сказали ходить нельзя на спорт.занятия. А тут в садике у них начались занятия наз-ся "мюзикл" они там по английски шпрехают и песни всякие учат на английском. И деть стал фразы , слова по англ.говорить..в общем поэтому мы и с английскими занятиями завязали.
Когда пришла пора идти на ушу ребенок сказал..а вот фиг тебе мать..не хочу я ходить и баста!!! Я все еще надеюсь его таки образумить и уговорить ходить...просто это вообще рядом с домом. Но беда, что его забирать надо из сада раньше, а там в это время мюзикл и он уходить не хочет((
Я ехидна? Есть еще такие , которые старших нашего возраста ну никуда не водят. Меня прям совесть мучает. И дома я с нимособо заниматься-то не могу(((

27.11.2008 21:30:51,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
Однозначно - да! У меня под окном муз. школа Рихтера и верхом глупости было бы упускать такую возможность. Ходит в муз. школу (пока подготовительный класс) на флейту (фортепиано некуда ставить!) Там же - подготовка к школе. И айкидо! И все ему нравится. У меня все добровольно! Я ему говорю - хочешь заниматься - будем заниматься! Нет, мне же проще отвести тебя в садик на целый день, а вечером забрать и не бегать с тобой никуда. Да, часто ленится, но сила слов делает свое дело! :) С трех лет ходили три года в группу раннего развития (музыка, английсяки, развитие, математика) Еще раньше в "Я сам" с двух лет.
Я так скажу есть возможность надо водить или нанимать человека на это. Вижу тока плюсы!!!

28.11.2008 11:20:15, АСЬКА
heather
вожу.... Аня 3 раза в неделю танцы и 3 спорт. Леха 2 англ и 2 спорт. В прошлом году (мы в сад еще не ходили) у Аньки был англ. 2 и рисование 1. В этом - никак не можем, а она вспоминает... У обоих через недельку добавится еще по 2 дня спорта по выходным. Ждут не дождуться)))) Оба просятся в бассейн, но это уже выше моих сил))))
вот дома я тоже не могу с ними заниматься.


28.11.2008 01:59:08, heather
Дюдюка Барбидокская
мы только на подготовку к школе в Аргус ходим, Феде там нравится.... Вот по поводу ушу я задумалась ... :)) Ты за слингом когда ко мне ?:)

28.11.2008 00:24:53, Дюдюка Барбидокская
Буратинка
хоть завтра бы прикатила..а машина стоит нечищенная(((( муж щетку увел..к себе переложил..купить-то еще одну слабо:))))) я на завтра доставку заказала из инет магаза..так что со след.недели в любой день могу:)))))

28.11.2008 00:29:15, Буратинка
Дюдюка Барбидокская
блин, забыла заказ в инет магазине сделать, мама меня задушит ... аааа, хорошо что прочитала твое сообщение.
Как надумаешь, пиши :)
Может если все будут здоровы, чаиком напою тебя :))

28.11.2008 01:10:47, Дюдюка Барбидокская
а у меня проблема в том, что Алька ХОЧЕТ ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!! ВЕЗДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мы начали с английского, ну, так... попробовать, так, ко мне все родители подходили и говорили, что она такая умница, ей нравится, у нее получается, но потом английский отпал, вытеснили танцы, по времени все совпадает!
как-то дома зашел разговор о том, что если тяжко с Алиской таскаться, мож, что-то одно оставить или танцы, или музыкалку, а Алька моя чуть ли не со слезами на глазах : " я хочу танцевать красиво и петь красиво"
папа: "мож, выберешь, что-то одно?" Аля:" нет, я везде хочу и на английский тоже".
для меня ехидством будет,если я водить ее не буду, только потому что она сама оооочень хочет!
ну, а если Марк хочет в саду заниматься, то с твоей стороны для него подлостью будет забирать его с любимого занятия!

27.11.2008 23:52:30, MARRA (ex марра)
Буратинка
У меня еще одна проблема с ним. Он любит все такое ..петь, танцевать,английский..где особо напрягаться не надо..все типа в игровой форме...а на ушу повела, чтоб понял, что есть понятие дисциплина и есть слово надо...вот тут у нас видимо трабл и произошел(((
Хочу чтоб ну чуть-чуть подисциплинированнее стал..а то иногда...уууух..кааак дала бы:))))))

27.11.2008 23:58:09, Буратинка
Waba
мне кажется достаточно Маркухе садика, тем более там такая насышенная программа! успеет еще по всяким развивалкам походить! :)))

27.11.2008 23:42:02, Waba
Буратинка
а мы в бассейн-то бум водить?:))

27.11.2008 23:43:49, Буратинка
Waba
гыыы...если силы будут! :) про тот кот на бакулева с озонированной водой узнала-занятия есть вторник и пятница, по 45минут, но только утром для наших..в 9.45 чтоль начинается! стоит 200р за занятие.

27.11.2008 23:59:45, Waba
Виноград
ой, а можно чуть подробнее про Бакулева? мы живем почти на Бакулева. что там за занятия такие интересные? с мамами или можно без мам?

28.11.2008 00:30:46, Виноград
Буратинка
в 9.45 фиг доедешь туда по москве(((

28.11.2008 00:03:28, Буратинка
Waba
профсоюзка вроде в сторону мкада свободна, в центр она стоит!
меня пока туда не тянет из-за сада..у нас все занятия с утра, игры, рисование и т.д....пропускать не охота! вот было бы вечером...супер!

28.11.2008 00:18:52, Waba
СветиК
Неа не вожу! мне такие кошмарные препоны преодолевать не хоцца( я себя люблю и жалею:)), старшего куда-то все пыталась приткнуть, а ему все это не надо было. Средней вполне хватает того что в саду есть, но я и не пробовала...


27.11.2008 23:22:05, СветиК
вот именно, что детям в этом возрасте чаще всего не надо еще, а мамашам надо, чтоб галочку поставить, что они занимаются детьми.
я еще удивляюсь как здесь не обсуждают развивалки для малявок, а то есть такие одаренные, что с полугода ходят на всякие монтессори и иже с ними.
27.11.2008 23:34:24, мама Лисенка (ex. kolina)
АСЬКА
вот не надо обобщать вообще! Да, маленькие дети еще не знают ни о каких занятиях. Но ИМХО я вижу своей задачей дать попробовать ребенку на выбор и музыку и спорт и творческие занятия. Что смогу и что будет в моих силах. А уж что ему понравится, тем и будет заниматься. И глупо возражать в бесполезности дополнительного образования или раннего развития. Ясное дело без фанатизма, но если ребенок хочет и у родителей есть силы и деньги, то глупо и вредно не развиватть детей! ИМХО!

28.11.2008 11:10:29, АСЬКА
Буратинка
+1000 полностью согласна!

28.11.2008 11:37:20, Буратинка
Буратинка
А галочки тут ни при чем вообще.

27.11.2008 23:43:18, Буратинка
я знаю девченок у которых чисто ради галочки. дети ревут, идти не хотят, сами преодолевают кучу препятствий, но идут, потом гордо знакомым рассказывают что их детки ходят туда-то и туда-то и главное сколько бабок за это отваливают, чем дороже, тем круче :)
27.11.2008 23:51:11, мама Лисенка (ex. kolina)
Мои дети активно куда-то ходить начали только за год до школы. Младший сейчас в музыкалку ходит, на танцы (вместе со старшим), на подготовку к школе.
У старшего тоже музыкалка, танцы и футбол.
Я думаю, что если есть хорошие занятия в саду, которые нравятся ребенку, то радоваться надо! :) А найти то, что ему будет так же нравится, как этот мюзикл еще успеете - куча времени впереди :)


27.11.2008 22:58:00, Яснотка
Никуда не вожу, переживаю...

27.11.2008 22:48:02, черемуха
Викентий
никуда не ходит. сад-дом. дом-сад. папа у неё и дз.до и фунбол и какава с чаем... а я не авторитет, чтобы подбирать. сорняк она у меня - как есть сорняк...



27.11.2008 22:33:39, Викентий
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Как говорит моя зять: "Растет, как грибочек - даже не поливают":-)) 27.11.2008 22:41:08, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
peggi
мы месяц походили на дзюдо и отложили на год. Причина отказа - мой ребенок еще не дорос до этого. Не делал он то, что требовал от него тренер.

27.11.2008 22:24:50, peggi
Лотос
Мой сейчас никуда не ходит. Так вышло. На дзюдо он отказался наотрез. На волейбол мы по времени не попадем. С шахмат я его сама забрала (нефига в духоте горбится). А лыжи ещё не настали :) Вот у нас только школа и есть. Надеюсь это времено.

27.11.2008 22:18:39, Лотос
Беатрис
Я вожу только на танцы два раза в неделю. И то, с недавних пор у них в садике ввели хореографию, так что можно было бы и не водить, всё равно в садике занимается. Бассейн в садике два раза в неделю, один раз рисование, муз. занятие, почти каждый день физкультура. Я думаю предостаточно! Если в садике всё в порядке с занятиями, то можно и не заморачиваться, тем более что деть не хочет!

27.11.2008 22:00:29, Беатрис
Буратинка
в саду оч.хорошо занимаются. и танцуют и поют и мастерят и мюзикл этот и бассейн есть...
значит зря морочу голову себе:))

27.11.2008 22:08:10, Буратинка
Беатрис
Ну и хватит с ребёнка:)))))Тебе же легче, не надо с малышом нигде таскаться:))))

27.11.2008 22:21:01, Беатрис
Виноград
Сейчас я забрала старшую из сада (болела много и заражала мелочь), так у нас вообще одни танцы остались из занятий. Вожу раз в неделю с мелкой наперевес и считаю, что с моей стороны это практически подвиг!) Ничего, дома занимаемся)) Какие их годы, еще успеется все. На вашем месте оставила бы подготовку только, если в школу идти на будущий год. Да и то под вопросом.

27.11.2008 21:55:47, Виноград
Буратинка
нее..в школу тока через год:) ну вернее еще этот год и следующий мы в саду

27.11.2008 22:07:23, Буратинка
Виноград
ну и все))нормальная нагрузка, по возрасту. зачем миллион кружков ребенку в 5 лет???

27.11.2008 22:23:14, Виноград

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!