Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

накипело :(

вот у меня ощущение, что тетечки - это самые "чуткие, и понимающие, и отзывчивые"......... :(
вот вбегаем в музыкалку, а там внизу около гардероба все посадочные места заняты нянечками, мамами, тетями, бабушками.... одни бабы, короче :) и все, бл.., смотрят.... ждут чего-то ё моё... ну, поняв, что никто добровольно свой зад не поднимет, громко прошу, чтоб кто-нибудь уступил место для переодевания, что вы думаете..? ну , хоть кто-нибудь..., неееет, никто не смог с первого раза вот прям взять-таки и встать, мешкаясь три грузных дамы, начали двигать друг друга боками, чтоб между ними, типа Алька села... но не удалось им раздвинуться, одна не выдержала встала, но удивительно , одна начала помогать Альке переодется, пока я в свою очередь НАВЕСУ раздевала Алисика!

на днях заходили в сбер с подругой, с детьми, с коляской, народа не много, 2 окна работают , обыно одна очередь , а потом разделяется, но невооруженным взглядом видно, что 2 очереди, спрашиваю
- одна или 2 очереди?
- две, вы , что не видете..
подруга подсуетилась и заняла очередь, из которой выбыл один чел., я подруливаю к ней, она должна пойти в другое окно, но все еще держит место для меня, тут вдруг, перед ней втискивается тетка,
подруга
-вы куда?
- в моем окне девушка отошла
- ну и что? вас спросили 1 или 2 очереди
- а я промолчала!
- Ж, ну, здесь же мама с грудничком
- ну, и что у меня тоже времени нет
я : - спасибо за чуткость и понимание, ощущение, что наши дамы никогда не были мамами
- вы мама , а у меня внуки уже! это было сказано ТААК, как будто она внуков грудью кормит!
моя подруга никак не могла успокоиться, но призывы к совести не были услышаны ни этой дамой влезшей в нашу очередь пердо мной, ни оператором в окошке!
а еще народ так и наровит вперед меня в маршрутку влезть - вдруг им места не хватит! так еще отпихивают!
сегодня бежим на тролейбус, успели - народ еще впихивается, (чтоб с танцев в музыкалку успеть), у нас полный цигель-цигель, а водитель: Все двери закрываю!!! акурат, когда моя Алька влезать только начала...

возвращаемся из музыкалки, Альку там оставили -папа заберет, ехали минут 50!!!! быстрее пешком дойти, наверное. около нашей остановки пробка, Алисик орет в голос - устала, я всю дорогу ее трясла, прыгали, пили, играли, но все - деть не может. перед остановкой тролейбус встал намертво, НО напротив треугольника безопасности, я звоню, типа откройте дверь, народ тоже для меня эту кнопку жмет, я прошу нароод , чтоб попросили водителя открыть дверь, народ безмолствует, ору от последней двери , чтоб открыл - ХРЕНА! хотя на этом месте была остановка, когда ремонтные работы были, и когда пробки, то тоже там высаживают народ, а меня с орущим ребенком НЕВОЗМОЖНО!

а еще меня бесят водители, которые не могут остановится на зебре, когда все вокруг пропускают, ты уже идешь, всем кивки со спасибами шлеш, а один гаденыш несется, бибикает еще, фарами светит, ну не в терпеж ему.
нас так чуть всех троих одним махом, один козлевич не сбил, чудом я не сделала шаг, хотя десять раз убедилась, что все стоят и нас пропускают, но он не выдержал моей нерасторопности... я аж заикаться начала после этого пока не отошла и неотдышалась...
все выговорилась!завтра день пережить и все! потом выходные... и опять по новой :)
всем желаю побольше добрых и отзывчивых людей на вашем пути ...





27.11.2008 20:16:13,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую и понимаю Вас! Сами с таким сталкиваемся каждый день! Обществос, блин! Вокруг одни хамы!
28.11.2008 12:41:00, Ксю-
АСЬКА
накипело действительно! у самой похожЕ. Иногда достанет все!!!!! но пар вот так выпустишь, передохнешь маленько и вроде успокаиваешься! Держись! а что нам еще делать?! :)

28.11.2008 12:32:07, АСЬКА
Честно говоря, я уже давно не жду, что мне кто-то что-то должен только потому, что я детей родила :) Фиг с ними со всеми, кто не умеет себя культурно и вежливо вести. Забить раз и навсегда.
В музыкалке нужно просто выбирать "жертву" и идти целенаправленно к ней. Громко объявлять о своих желаниях бесполезно. Каждый считает, что это не к нему обращаются :) Я всегда вежливо просила: Разрешите нам присесть? Улыбаюсь при этом и никто ни разу не был мною недоволен.
P.S. А может, вам няню нанять, чтобы она дочку в музыкалку возила? Это ж всего пару раз в неделю. Выйдет недорого, если поискать потщательнее. И кучу нервов сэкономите. Я вообще не представляю как с малышом, по зиме, в общественном транспорте... Убиться легче :(


27.11.2008 23:06:00, Яснотка
Я в таких ситуациях начинаю ненавидеть собственную страну :(

27.11.2008 22:50:42, черемуха
а страна то тут причем?
27.11.2008 22:54:57, foster
А при том, что только у нас такие люди встречаются. Честное слово, ни в Европе ни в Америке такого хамства не видела.

27.11.2008 23:19:23, черемуха
люди везде люди.
27.11.2008 23:23:19, мама Лисенка (ex. kolina)
Лотос
не стоит эту тему поднимать :(( а то если меня сейчас разберёт и начну подобные случаи про себя писать, так это на весь вечер :((( а времени нет :)

27.11.2008 22:23:38, Лотос
я не поднимаю эту тему :), говорю ж накипело, вот выговориться надо, чтоб полегчало... многие ж приходят сюда ипоныть, и поплакать в жилетку..., а у меня накипело, но после ночи слегка остыла :)

28.11.2008 09:07:42, MARRA (ex марра)
а мне, наоборот, не нравится, когда меня, стоящую с коляской и старшим на переходе, начинают останавливаться и пропускать. Потому что прекрасно понимаю, что сзади может ехать такой вот, который не остановится, ему за ними не видно, почему они стоят, и мне дольше потом стоять придется, пока машины проедут... а вообще, это, наверное, само отношение к жизни, я как-то изначально настроена, что мне с детьми никто ничего не должен, пропустят - супер, нет - я даже не обращаю внимания, потому как не ожидаю этого. А водилы общественного транспорта... от них априори странно понимания ожидать, по-моему))))

27.11.2008 22:09:35, Аленёнок
COSMOSi
Бывает, конечно, и так, как вы описали. Такие люди всегда есть и будут...По возможности стараюсь минимизировать посещение общественных мест...На крайняк воспринимать всякие такие ситуации с юмором, по возможности, конечно;)))
Особенно комично я помню мы однажды с коляской зашли в аптеку. Очередь человек 8, обслуживают жуть как медленно, поставила я коляску подальше от очереди (у нас большая аптека, есть где развернуться), стою улыбаюсь Аньке и она мне в ответ. Вся очередь стоит умиляется, сюсюкает с ней, тож улыбается, а вперед пропустить только одна девушка предложила, которая прямо передо мной стояла...
27.11.2008 21:57:05, COSMOSi
да, я тоже пытаюсь с юмором, но иногда совсем не получается, особенно когда хамство на каждом шагу, по отношению к тебе да еще к твоим детям

28.11.2008 09:04:30, MARRA (ex марра)
Шму
тоже похожее бывает, но я себя давно настроила, что никто мне ничего не обязан - ни уступать, ни помогать, ни пропускать: рожала для себя, записывать и возить куда-то меня никто не просил, и как только это окончательно в моей голове уложилось, то и нервов стало меньше тратиться на ожидание помощи и чаще люди все=таки помогают))))

27.11.2008 21:45:51, Шму
Виноград
Странная штука...А меня всегда везде пропускают, двигаются, умиляются. В том же Сбере с коляской зашла, так сама очередь предложила без очереди пройти к окошку. Везет. Только один раз тетка-продавец не пустила в свою лавочку (между прочим, магаз детской обуви) с коляской. Ну и ладно, пусть сидит со своей уродской обувкой и без прибыли) Ей же хуже. Сегодня, наверное, просто не твой день.
ПС. Покупай машину и садись за руль.

27.11.2008 21:42:36, Виноград
ZanZarah
на счет водил...да,ниче тут не поделаешь,кстати,дам среди водил таких вот тоже хватает...с*ки,слов нет:(
На счет банка,я сама стараюсь не ходить туда с детьми(дети с кем-нибудь тусят,тогда могу спокойно хоть всех беременных и с детьми пропустить),но если приходится,то мне нас*рать на всех,если вижу,что деть беспокоится,в наглую иду и говорю,мужчина,вы же нас пропустите,если делает морду кирпичом,говорю спасибо и подаю свои документы..а бывает такое,что мужики начинают еще и пререкаться,типа того,что некогда им..спешат..и тыпы..ну ниче..у нас язык подвешен,мы найдем,что сказать=)))))))))))))))
Было,что уборщица мою коляску в банк не пропускала...ничего...объехали мы уборщицу ;)
на счет маршруток..оййй,я даже наши маршрутки обхожу сторонй,молчу про МсКовские...
И всеж чаще у нас люди на такси ездят,редко с детями на общественном транспорте.

27.11.2008 21:28:01, ZanZarah
tЮлька
а я как-то не обращала на всё это внимание. и я согласна, что вам надо оптимизировать ваши походы в общественные месте, не приспособленные к этому.
не понятно, зачем вдвоём с подругой ходить в банк, могли бы с мелкой подождать на улице, почему тётки в музыкалке должны уступать, да вообще не понятно зачем музыкалка в 5 лет, ни уму не сердцу она в таком возрасте.
так что наверно и ваша неправда есть в этом.
27.11.2008 21:20:18, tЮлька
АСЬКА
улучшается связь между правым и левым полушариями головного мозга. логическую цепочку достройте сами. Ребенок с детства приучается учиться, трудиться. нет особо много свободного времени на глупости и прочие делишки. гараздо легче происходит после адаптация в школе. Повышается общий культурный уровень. Плюсов достаточно.

28.11.2008 12:37:54, АСЬКА
время мое расписано замечательно :), музыкалка с 5 лет очень даже! + музыкалка хоровая, пока - подготовительный класс, то есть от инструмента мы пока отказались - не все так сложно! хор, сольфеджио , ритмика для ребенка 5 с половиной лет отменно! слух, чувство ритма, ПАМЯТЬ, дисциплинированность, организованность и пр. развиваются ого-го, я вижу как ей нра... и дается ей это легче , чем все это мне с семи!
Алиска с чужиме не остается! подруга с моим паспортом, вряд ли сделала бы мои дела в банке:)

28.11.2008 08:58:16, MARRA (ex марра)
Юстик
Музыкалка в 5 лет зачем? Очень даже есть зачем. До 6 лет у детей максимальный уровень восприимчивости. Я, извините, в музыкалке 8 лет работала именно с малышами, так вот пятилетки намного лучше обучаются, чем шестилетки, пришедшие годом позже. Так что музыкалку надо именно с 5 лет. Или после 13, имхо. Я и сама с 5 лет училась.
28.11.2008 00:40:59, Юстик
ага-ага :)
сама училась, не все так просто давалась, как детям пришедшим ранее!

28.11.2008 08:59:26, MARRA (ex марра)
Виноград
ППКС, уж простите.

27.11.2008 21:42:59, Виноград
Буратинка
пипец...слов нет(((

27.11.2008 21:13:30, Буратинка
lisak7
:(( Нда, вот так вот и крутимся.

27.11.2008 21:11:50, lisak7
не обижайтесь пожалуйста, но создалось впечателние, что раз все вокруг так к вам, возможно что-то не так с вами? мы с Темиком дома не сидим, много где шляемся, но чтоб вот так на каждом шагу.... наоборот, все места уступают, двери открывают, вперед очереди пропускают и с коляской норовят помочь.
я бы на вашем месте либо бабульку нашла, чтоб водила старшую по бесконечным кружкам, либо сама за руль села, либо уменьшила кол-во этих кружков, либо вообще дома забаррикадировалась :)
27.11.2008 21:06:58, мама Лисенка (ex. kolina)
ага, может и со мной что-то не так, кидаюсь я под машины сама с детьми! как будто бы без очереди лезу куда-то, мож, вид у меня неприятный для окружающих, поэтому ко мне люди, как к тебе, не тянуться :))

28.11.2008 00:03:52, MARRA (ex марра)
Виноград
Извините, но настроены Вы как-то...не особо миролюбиво ("Никто свой зад добровольно не поднимет..."). Может ээээ пересмотреть свое отношение к людям и они сами к вам потянутся?:) Мне тоже непонятно, кстати, зачем с подругой и детьми идти в банк. Одна идет, другая с детьми на улице ждет. Зачем себе проблемы создавать?

28.11.2008 00:35:54, Виноград
думаю усталость очень сильная, замотанность, поэтому каждая мелочь начинает раздражать и еще сильнее выматывать.
ну и наглость второе счастье ;) почему бы не влезть без очереди или не попросить самой уступить? мне очень помогает, главное улыбаться пошире при этом :))))
28.11.2008 00:17:18, мама Лисенка (ex. kolina)
судя по фото в вашем альбоме вид у вас очень даже приятный)
Может не принимать все так близко к сердцу и не ездить в автобусе с разложеной коляской?))
28.11.2008 00:12:32, foster
Рыжий Пушистик(Yanat)
Юль, а ты много по Москве с Тёмычом ходила? Я вот в своем городе не шибко то подрываюсь кудыт с малым выходить и не делаю замечаний, и в дебаты не вступаю и очередь не прошу усупить, но отношение такое как описано в топике... чесслово - просто такие люди попадаются, что ужос-ужос...


27.11.2008 21:55:24, Рыжий Пушистик(Yanat)
по самой Москве конечно не много, но по району целыми днями и в сбер и по аптекам и по магазинам продуктовым и шмоточным, потому что одна жила. и вот именно в Москве мне попадалось намного больше вежливых и отзывчивых людей!
хожу мило улыбаюсь, но могу и в дебаты вступить и рявкнуть если надо. и не буду убиваться стоять ждать когда-то уступит, за шкирку подниму. вот такая я добрая :)))) поэтому уступают и помогают.
27.11.2008 22:15:12, мама Лисенка (ex. kolina)
а здесь чаще на такси езжу, за это и люблю этот город, плакать хочется когда за проезд плачу и доплатить :)))
27.11.2008 22:21:11, мама Лисенка (ex. kolina)
АСЬКА
ну и доплати!!!

28.11.2008 11:59:37, АСЬКА
ZanZarah
да ну..просто бывает дни невезения,и тогда то,на что просто не обращаешь внимание кажется в стократ хуже и явней...Когда все воспринимается так,хотя жизнь(и люди в ней) всегда была и будет такой,ничего не поделать.
Я наоборот тут думаю,что кто-то этих пид*ра*сов воспитывает...откуда-то они ж вылупляются.
И че будем делать,если наши дети так постуцпать будут?
Я вся на г*вно исхожу,если муж вдруг начинает загораживать въезд на пешеход,ну стоянки так расположены неудачно,что машины так утрамбовываются,коляскам невозможно проехать.Или зимой так наметает,что водилы свои авто ставят разве что уже не на качели сверху..И тоже,аж до скандала.

27.11.2008 21:32:10, ZanZarah
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
А мне все время хочется шаркнуть коляской по бочине машин, припаркованных на тротуаре при пустой парковке в 15 метрах от подъезда. И только природная трусость не позволяет мне сделать этого:-) 27.11.2008 21:45:58, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
о даааа!
27.11.2008 22:16:20, мама Лисенка (ex. kolina)
Виноград
Да, меня тоже ужасно раздражает, когда паркуются там, где предусмотрены съезды пологие с тротуара или вообще на самом тротуаре- приходится обходить по проезжей части. Я иногда не выдерживаю и пинаю по колесам ногой. Нервная стала ((

27.11.2008 21:49:46, Виноград
ZanZarah
вооот!правильное слово..пологий съезд=)))) и я ж тож такую морду сострою водиле,а пинаю только нашу машину по колесам,потому что боюсь,как бы не вылетел этот обрыдлый Хач и не шандарахнул мне и ребенку по голове со всей дури:(

27.11.2008 22:17:27, ZanZarah
Виноград
у нас вполне приличные иномарки на этих съездах запаркованы...хамло, блин!. пока выйдут - я уже далеко буду))

27.11.2008 22:27:54, Виноград
Шму
а мне иногда хочется обматерить мамаш, гуляющих по проезжей части при пустом тротуаре, потому что так удобнее втроем идти и болтать - тротуар-то узкий. и когда им сигналишь, чтобы пропустили, они начинают обижаться, что у них дети в коляске спят. у каждого своя правда))))

27.11.2008 21:49:33, Шму
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
:-)) Я и с точки зрения водителя тоже не понимаю, почему надо парковаться в полкузова на тротуаре, рискуя тем, что в тебя приедет проезжающая мимо машина, а не встать как положено, но чуть-чуть подальше - и по правилам, и геморроя не будет - пройтись полезно:-) 27.11.2008 21:56:54, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Шму
ну кому-то острых ощущений в жизни не хватает, а так поставил криво машину и утром спешишь к ней и гадаешь: поцарапали-не поцарапали...мм.. экстрим)))))

27.11.2008 22:04:45, Шму
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
меня тоже никогда не пропускают... и на пешеходных переходах сигналят и ругаются... и в очередях вперед пролазят, пользуясь тем, что с двумя детьми я не могу толкаться и быстро выбивать место под солнцем... И вообще, у меня сложилось стойкое мнение, что к людям с двумя и более детьми относятся хуже, чем к мамам с одним ребенком. Прямо такой негатив чувствую, как будто мои дети на их кусок хлеба посягают... типа "расплодились" и тыпы...
27.11.2008 21:24:49, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
вот я все читаю этот топик и думаю, то ли я в Москве другой, то ли не жду какого-то особенного к себе отношения... В магазинах постоянно пропускают вне очереди (даже неудобно, т.к. обычно я никуда не спешу), никто не орет, с коляской въезжаю везде где надо(хочу). Водители 50 на 50, но тоже часто пропускают. даже когда беременная была в 99% места уступали в метро.
27.11.2008 21:33:38, foster
я не жду особого отношения ко мне тоже... просто хотелось бы человеческого отношения друг к другуи

28.11.2008 09:17:14, MARRA (ex марра)
у тебя ключевая фраза "обычно я никуда не спешу", потому что вся нервотрепка обычно из-за спешки. у автора через слово что опаздывает везде. вот с этим ей и надо работать.
27.11.2008 23:19:49, мама Лисенка (ex. kolina)
Викентий
это как про стакан... пессимист скажет "полупустой", а оптимист "ого! наполовину уже налили!"



27.11.2008 22:36:45, Викентий
да нет, мне реально не хамят, пропускают и т.д. статистически гораздо чаще чем нет.
А уж лезть в троллейбус с разложеной коляской... тут не то что просто оптимистом быть надо, а даже не знаю на что расчитывать...
27.11.2008 22:49:50, foster
heather
+1. что касается занятий, я вот тоже привожу на танцы, а все места заняты, тетки все сидят и трепятся и мне, чесно говоря, даже в голову не приходило просить... если вижу место идем туда и люди раздвигаются или даже встают, а если нет, то мы стоя переодеваемся (колготки, купальник, балетки) у стеночки. а вот недавно Сонька не спала и орать стала, так мне даже одна женщина качать ее стала...


27.11.2008 21:47:30, heather
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Я совсем не в Москве:-) Но до сих пор помню, как я на 9-ом месяце беременности ездила на работу (я до последнего работала), по дороге завозя на автобусе старшего тогда еще двухлетку в садик. Так вот НИКОГДА НИКТО не уступал место тетке с огромным пузом и маленьким ребенком в автобусе, так я и висела на поручнях, держа висящего на мне ребенка за комбез:-) Я и не требую к себе особого благостного отношения, но при этом на меня же и смотрели со злобой, типа я их вывожу из состояния благодушного равновесия:-) Щас смешно, а тогда я даже, помница, плакала от бессилия и обиды... Спасибо кондукторам - просто подходили и поднимали какого-нибудь мужика практически матом. 27.11.2008 21:42:33, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
ой, когда я беременная да еще со старшей входила в транспорт (редко правда), так там чуть ли не полвагона вскакивало.
Хотя два прикола было: один раз меня мужик обогнал, сел и повернувшись ко мне гордо сказал "кто не успел, тот опоздал"))), а второй раз тетки на мужика наехали, что он мне место не уступает, а он и сказал, "что беременным вредно сидеть в тамвае, трясет сильно"))
27.11.2008 21:46:58, foster
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
:-)) Ну я тоже слушала про то, что "нефиг шляться, раз беременная - сиди дома!":-)) 27.11.2008 21:49:07, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Bubusha+Даня(8 лет)+Егор(5лет и 8мес)и Савва(5мес)
Cочувствую...Я с троими катаюсь спортшкола-школа-детский сад.Когда напланировали третьего-решили покупать машину.С двоими каталась всюду на общ транспорте или ловила машину В ясли мелкого возила в коляске на метро;)И ничего:)))Вырос мелкий-теперь он средний уже.Просто ,наверное,это еще зависит от того ,как ко всему отнситься.Да,тетеньки неправы,и водила тролебаса и пр.Но мона найти выход эт я Вам точно говорю;)Оптимизируйте свой график,расставьте приоритеты и жизнь станет веселей и лучше:)


27.11.2008 20:43:51, Bubusha+Даня(8 лет)+Егор(5лет и 8мес)и Савва(5мес)
МамаЛешИАлисы
Вот так и живем..... Один раз меня порадовали - когда я пришла в собес оформлять карту москвича вышла сотрудница и вызвала меня без очереди8) я аж обалдела... начала даже в людей верить а оказывается зря.....

27.11.2008 20:40:02, МамаЛешИАлисы
nu-Ez(numsik)
Караул:((( Почему это только у нас так? Ну что за уроды?????

А ты герой.



27.11.2008 20:33:06, nu-Ez(numsik)
да какой, нафиг герой :( , тут все герои, блин, героически преодолеваем отношение окружающих к себе и к своим детям :(
а хочется человечности простой, банальной

27.11.2008 20:38:10, MARRA (ex марра)
Рыжий Пушистик(Yanat)
пипец....я все еще жду ваших фоток.


27.11.2008 20:29:31, Рыжий Пушистик(Yanat)
ааааааааааа! каких? беременных :) ? или к НГ?
я чё-то вся в запарке, отдышаться месяц не могу :)!

27.11.2008 20:34:56, MARRA (ex марра)
Рыжий Пушистик(Yanat)
шли пучком - сделаю и ромашки и нг))) на krasota1971@gmail.com


27.11.2008 20:57:56, Рыжий Пушистик(Yanat)
спасибо :), надо нарыть

28.11.2008 08:49:35, MARRA (ex марра)
VeCher
жесть, не люблю Москву

27.11.2008 20:24:07, VeCher

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!