Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в тролейбус с коляской....

пытаюсь я освоить походы на занятия со старшей с коляской, а то тяжеловато становиться...
но с коляской мне чё-то еще тяжелей, но деваться не куда :(.
раньше после танцев Альку перехватывали приятельницы и везли в музыкалку, или я до музыкалки довозила и домой, там не сидела, а щаз дети у приятельниц музыкальных приболели, мы везде сами, короче Алисику надо вздремнуть да и мне 4,5 часа Алиску на руках тягать - жесть! :(
в понедельник началась наша колясочная история :).......... :(((
молчу про тетток, которые ногу не подвинут, чтоб коляску я смогла впихнуть, ну, ни на шаг НИКТО хоть на ступеньках стой с этой коляской! не, один молоденький паренек помог вытащить, хотя мне не тяжело... одной грю: девушка, берегите ноги! она даже не шелохнулась, надо было проехаться! но ей повезло - коляска маневренная....
водителям машу рукой, типа я лезу во вторую дверь - итог : Альку чуть этими дверьми не пришибло, чудом удалось за шкирмал сдернуть ее со ступеньки, она теперь боиться сама влезать, а мне еще коляску...
и еще вопрос меня мучает КАК платить за проезд? если транспорт для колясочников, там при входе есть шняга , в которую надо билет пихать, но у меня билетов на руках нет (палатки, где они продаются вечно закрыты), а чаще всего транспорт неприспособленный.... поехали с Алькой в бассейн, народа нет, я смогла до водителя сгонять на очередной остановке, но водитель не понял, чё я от него хочу и косо посмотрел на меня, но в итоге билеты дал....
или тупо не платить???? и не дергаться?
эх, честная я, правильная, сложно жить такой :)

27.11.2008 14:58:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
убегаю, потом отвечу :)

27.11.2008 15:39:33, MARRA (ex марра)
heather
я бы купила совсем легкую коляску (зонтиком складывающуюся) или рюкзак. у нас на танцы ходят девушки с малышами в бьернах. сама думала купить))
у нас мучения другого рода: достать из багажника шасси, разложить, отстегнуть одного и другого, разложить шасси и т.п. въехать в дворец , перодеться и все это в режиме нехватки времени.


27.11.2008 15:36:49, heather
я бы сделала так: ребенка в слинг (кенгуру), что Вам удобнее, а с собой легкую трость, которую можно сложить и прям на руку повесить как большой зонт. В транспорте будет удобнее, а вот где надо, трость разложили и мелкого туда из слинга пересадили.
А еще если паритесь с оплатой, то либо на штраф деньги при себе имейте (ну мало ли контролер), либо проездной купите.
27.11.2008 15:31:20, foster
я наивная душа именно так и думала раньше :) , на практике - мама не горюй!

27.11.2008 15:34:35, MARRA (ex марра)
Yanitra
Я на практике так и с первой, и сейчас со вторым езжу. Ну, не сахар, конечно, но вполне терпимо.

27.11.2008 17:07:53, Yanitra
а что не стыкуется на практике?
27.11.2008 15:36:31, foster
Иванесенс
эээ ... а слинго рюкзачок не хотите попробовать? эрго, коала ... мы в коале ходим, ни спина, ни руки не устают, мы с дочей обе довольны )


27.11.2008 15:11:20, Иванесенс
у меня бебибьерн актив, я тоже довольна, но когда ребенка надо переодевать, сушить в бассейне, в душ итд... легче в коляску кинуть, на всякий пожарный кенгурятник всегда со мной :), ничего не болит :), кстати, после коляски БОЛИТ ВСЕ!, но поспать нормально ей лучше лежа ну и 4,5 часа ... в сад, на танцы , в музыкалку и все время на мне, + переодевания, и мне жарко ООООООООООООООООООООООочень если поверх одежды кенгуру, а под одежду уже не лезем, а куртку на распашку стремно

27.11.2008 15:17:29, MARRA (ex марра)
mama Miya
вы сами, мне кажется, создаете себе проблемы. не водите на такое количество занятий. и вс - половины проблем у вас не будет.
я для своей старшей поняла, что я просто не смогу водить ее на все ненужное. бассейн - нафиг, танцы - для чего? святое - это английский. Звезды из глаз сыпятся, когда я с мелкой в кенге на шее 3-4 часа хожу вертикально, половина из них -это давка в транспорте, чтобы старшая сходила на хороший английский в группу( вотразвитие мозгов и языка -святое для меня, абсолютный приооритет, остальное - шелуха, танцы там всякие, рисование, этого и дома/в саду хватает). Вычленьте главное, самое важное для вас, давите в одну точку, и жить станет легче. вот и все.

28.11.2008 14:15:58, mama Miya
Юстик
Сшить вставку в куртку свою, ребенка под нее, тогда одевать можно легче. Мы если в метро едем - только под вставкой, хотя Арина уже активная, но сидит смирненько, понимает :)
28.11.2008 00:58:39, Юстик
Иванесенс
можно сшить/купить/связать манишку на грудь. я шарф тонкий, но длинный и мягкий наматываю. сегодня вот нараспашку ходили


27.11.2008 15:22:43, Иванесенс
забыла! с собой еще нехилая сумень (одежда для танцев, сменка в мужыкалку, портфель с нотами, чешки на ритмику, детю пожрать, второму попить, игрушки мелкой, памперсы-шмамперсы................что может тащит Алька) и деть у меня уже почти 9КГ БЕЗ АКСЕССУАРОВ :)

27.11.2008 15:38:11, MARRA (ex марра)
ужаааааааааас! я на такой героизм точно никогда не пойду...
27.11.2008 17:32:16, мама Лисенка (ex. kolina)
а сумень за плечи, рюкзак типа, чтобы руки своодные были.
И фитнес вам не понадобится....
27.11.2008 15:44:21, foster
Виноград
а вы рюкзачок одеваете на верх. одежду?

27.11.2008 15:15:05, Виноград
Иванесенс
когда как - когда на куртку, когда под. смотря куда и с какими целями идем. удобно и так, и так


27.11.2008 15:18:06, Иванесенс
tЮлька
я бы не парилась по поводу оплаты проезда. в ялте ездила на траллейбусах вверх, в горку иногда. нормально всё было. иногда платила, иногда нет, т.к. трал уезжал раньше, чем я могла к водителю подойти.
27.11.2008 15:04:17, tЮлька
вот я не парилась, когда мне Альку чуть не пришиб, совсем не парилась :(

27.11.2008 15:10:39, MARRA (ex марра)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!