Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

anchutka

Накрылась мечта тазом медным:(

Может и замодерят меня, но...
Собирались квартиру продавать, хотели жить в своей, а теперь брат отказывается продавать и можно только долями продать:( это в 2 раза дешевле выйдет:( и мы не сможем даже однушку купить:(((
Вот говорят, что бог дал зайку - даст лужайку, у нас 2 зайца, а лужайки нет и не наклевывается.

Возвращаться к папе, который частенько выпивает и дискредитирует оскорблениями разными меня, как авторитет, в глазах детей я не хочу. Скандалы постоянные.

С той квартиры, что снимаем скоро погнать могут, т.к. хозяйка сама собиралась жить здесь:(

Мужу на работе з/п урежут с НГ по-моему:(

Ну зачем, зачем нам бог дал двух заек, а?
А если с нами что случись? Что с ними будет? У них даже дома нет:(
нет ни накоплений, ни счетов. А родственникам (маме, папе, сестре и брату) мои проблемы по фиг.
так же как и дети.

Брат не хочет продавать, т.к. при продаже у него 1/4 доли, у меня 2/4(моя и сына) и у папы 1/4
он говорит, что у тебя больше всех и это не справедливо, должно поровну на троих взрослых быть, а ребенок не считается...
при этом нас четверо, а они по одному:(

Ипотеку дают только 100 тыс. мужу, если к долям добавить, то это только 1-ка... и это на четверых:(

Фсе, наревелась за вечер, больше не могу, пойду к доче, просто смотерть на нее буду, она такая лапулька, а у меня руки опустились, ничего и никого не хочется:(

Соори за негатив на ночь, но вы - любимая конфа, я даже маме не звонила, а вам - пишу.

26.11.2008 22:46:05,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anchutka
СПАСИБо, девочки, за слова поддержки, кому еще рассказать, как не вам...
Люблю вас!!!

27.11.2008 15:44:42, anchutka
VeCher
Ань, нужна будет помощь с квартирой - пиши, но мы только по Киевке работаем

27.11.2008 20:38:38, VeCher
Пионервожатая
солнц, хватит ныть:) у тебя такая доча сладкая, а ты "зачем?зачем?"..
мы уехали в подмосковье (г.климовск) здесь воздух обалденный, лес кругом...
до москвы 25 км до МКАДа (юг)
квартиры стоили ровно половину от московских - может это выход для вас...
и гулять вместе будем:))
27.11.2008 13:21:01, Пионервожатая
anchutka
:) Катюш, может это и правда выход, будем уже решать с мужем что да как в данной ситуации, спасиб за поддержку

27.11.2008 13:59:27, anchutka
Пионервожатая
пиши ежели что:)
27.11.2008 14:02:22, Пионервожатая
Сочувствую Анют, но надо говорить себе: что ни делается, все к лучшему. Слава Богу все живы здоровы, ноги-руки целы, вы молоды и все еще будет. Понимаю, что все это слова.
Мы тоже 7 лет по кваритирам ныкались, но наконец-то переехали в свою. А ведь когда в Москву переезжали, это казалось не достижимой мечтой. Сейчас вспоминаем с мужем как раньше на его зарплату снимали квартиру, ели, одевались и умудрялись откладывать, удивляемся.
Да и сейчас, казалось, наконец-то своя квартира, так этот кризис, который очень нехорошо отразился на бизнесе мужа. Опять по туже поясок. Но вся жизнь, как говорится, борьба. Удачи вам! Все непременно разрешится!!!


27.11.2008 12:10:08, Фав
anchutka
Спасиб, Анют, вы - молодцы!! мож и у нас выйдет когда-нить...

27.11.2008 14:00:32, anchutka
Кстати, правильно тебе Воробушек пишет про Подмосковье. Мы сначала купили однушку в Лобне, потом двушку там же, и только потом двушку в Москве, как говорит друг нашей семьи, главное ввязаться в бой)))

27.11.2008 15:23:29, Фав
J7
Анют... тока кулачки могу зажать... пусть все будет хорошо!!! @@@@@ !!!

27.11.2008 10:53:02, J7
anchutka
Женечка, спасибо, нам очень пригодятся ваши кулачки!!!

27.11.2008 14:01:15, anchutka
Сочу,Ань.Советов не могу дать,сама понимаешь,я в российских реалиях не того-с.Только пожелаю,чтоб завтрашний день был получше сегодняшнего но похуже послезавтрашнего.


27.11.2008 10:15:23, Менумашка
anchutka
спасибо!!!

27.11.2008 14:01:48, anchutka
Воробушек79
Ань, пробуйте подмосковье. Пушкино например. На работу добираться на 30-40 минут дольше (но только не на мшине), а выход будет.У меня там все родственники живут. Ездят. А что делать, зато крыша будт над головой. И воздух там чище. В мытищах сейчас цены как в Москве практически, поэтому надо смотреть чуть дальше.
27.11.2008 10:06:35, Воробушек79
anchutka
у нас после продажи 2-х долей 100 тыс., если папа свою отдаст, то 150 тыс. будет.
Что можно в Пушкино купить? Если знаешь, напиши, хорошо, Ксюш?

27.11.2008 10:18:38, anchutka
Воробушек79
что купить можно не зна, тк.к. этим надо настолко вплотную заниматься мама не горй..я когда себе покупала квартиру (еще до замужества) пересмотрела их штук 15-20. Очень тщательно адо выбирать. Ездить и ездить, а потом еще зависит от района в городе: близко не близко к станции, где магазины, и т.д и т.п.
У нас брат живет в п. Лесной. Новые дома там стоят,это чуть дальше Пушкино, там вообще цены еще меньше. Я бы на Вашем месте начинала идалека, т.е. купила бы в области квартиру (в том же Пушкино) а потом с годами что-то меняла добавляла. Главное, чтобы угол был, с которым можно уже что-то вертеть.
Я так покупала: купила какашку в Ивантеевкпе, через год ее продала, подзаработа, подзаняла и купила в Мытищах. Но у меня никогда не было цели жить в Москве, т.к. не люблю я это дело, я предпочитаю жить в области (есть тайное желание вообще подальше уехать).
Вариантов всегда много для обмена, главное чтобы угол был..так сказать с чего начать...
27.11.2008 12:56:27, Воробушек79
anchutka
Спасиб, Ксюш, я была лет в 14 в п.Лесной:)))
Там лагерь пионерский есть, я туда от Отсанкинского мясоперерабатывающего ездила:))

27.11.2008 14:03:33, anchutka
nu-Ez(numsik)
А я вот с братом согласна. Тоже считаю,что надо делить поровну,у него ведь тоже появяться дети.
Я вот младше сестры на 10 лет. Когда мы нашу квартиру разменивали у нее уже был ребенок и что,квартира то не ее,а родительская,поэтому я считаю,что при размене должно выходить так,что всем детям впоследствии останутся равные доли.

У нас вышло так трешку на Смоленке разменяли на две трешки на Коломенской. Одна трешка сестре,другая моя и родителей,но потом она будет моя.

Ну и удачи конечно,эххх,пьющий папа плохо:( Я знаю,что это такое только у меня мама была такой,поэтому я с первым ребенком,как только родила переехала к мужу,до этого у меня жили.



27.11.2008 09:41:28, nu-Ez(numsik)
anchutka
у него есть дети от разных жен.
У жен есть квартиры, у одной двушка, у другой - трешка.
Это единственные дочери у родителей.
В этих квартирах его сыновья наделены долей.
Первый сын уже имеет однушку от умершей двоюродной бабушки, она записана на его старшего сына.
Плюс у него в трешке 1/3 доли.
У младшего сына 1/2 в двушке и дача тоже на него, других детей нет.

А мой сын что же??? не имеет права иметь долю в квартире своей матери???

Это что выходит, они золотые, а мы никто????

Папа присоединил комнату коммунальную, и МЕНЯ С ОЧЕРЕДИ СНЯЛИ!!!
т.к. посчитали, что условия улучшены. А меня папа даже не спросил:((((
Он квартиросъемщик главный был до приватизации, только через месяц он поставил меня в известность, даже не посоветовавшись.
Я на даче с маленьким ребзем была. Мы стояли с 1990 года на очереди.
Думаю, что если бы не папин поступок, мы за 18 лет очереди уже получили бы квартиры, нас бы просто расселили как разные семьи.
тому примеров масса, среди наших соседей.

Так что зря вы с братом согласны. Его дети как раз имеют, а вот мои - ничего.
И у мужа в Москве нет ничего. Он гарный украинский хлопчик, там 2-ка у его матери,в хрущевке, которая стоит 3 копейки


27.11.2008 10:10:52, anchutka
nu-Ez(numsik)
Ну тады другое дело:))) Я же не знала всей ситуевины. Ты не расстраивайся,будет у вас все-все-все "нам бы день простоять,да ночь продержаться". Выше нос,все будет хорошо.



27.11.2008 11:38:11, nu-Ez(numsik)
tЮлька
ну вы даёте.
что ревёте-то. у Вас есть гда жить сейчас, и есть денег на ЦЕЛУЮ однушку. это сколько в деньгах?
может вам стоит продать её и поехать жить не в Москву?
полно ведь городов в России, без таких жутких пробок\смога\цен на жильё заоблачных?
ну я совсем не могу понять москвичей, которые живут табуном в однушке, когда можно переехать например в Ростов, Екатеринбург,
Нижний и т.п. крупные города и жить там в двушке той же?
ведь шансов купить квартиру в москве у вас нет практически.
а жизнь за МКАДом намного спокойней и чаще приятней, чем в Москве.
27.11.2008 09:37:33, tЮлька
anchutka
согласна, а работа? муж работает в хорошей компании и приличную з/п получает пока, нам хватает снимать, есть пить, детей растить.

И потом, может это и бред, но я люблю свой город, я родилась здесь и помню этот город еще совсем ребенком, здесь друзья, места, улочки есть родные, не знаю как объяснить. даже этот смог - любимый запах города-детства.
Вот такие мы москвичи - идиоты

27.11.2008 10:16:22, anchutka
tЮлька
а что, в другх городах работы нет? филиалов нет у вашего мужа где-то в крупных городах?
сама переехала 5 лет назад в Тюмень, правда не из Москвы, но тоже из столицы.
чувствую себя оч. хорошо. подумайте над этим. например двушка у нас нормальная стоит 3.200 в ррублях, трёшка суперская больше 120 кв - 4300.
лучше же чем по съёмным таскаться, однозначно.
при этом в Москве сама бываю когда работаю минимум раз в три месяца, а муж так через неделю.

27.11.2008 10:34:53, tЮлька
да бросьте вы, не может быть ситуации без выхода. В ео просто не увидели пока, или не поспел он еще.
Все образуется, вот увидите.
У нас своего только дача за 150 км и машина, остальное-родителей. Мы с мужем так решили-если родители нас попросят из своего жилья, поедем в Тай жить. :)) б€удем по ходу смотреть, или снимать и работать как волы, или влазить в кредить.
Желаю удачи!

27.11.2008 08:33:20, ТрудДоКолик
не надо так говорить! зачем дал? Главное,что все здоровы,я думаю,что сейчас у всех такое настроение депрясниковое,псвдокризис и тд...
Желаю ,чтобы все у Вас было хорошо! А по мне пусть хоть однушка,зато своя!;)
27.11.2008 08:25:32, ~Черныш~
anchutka
не выходит однушки, не выходит:(
За то, что дети живы-здоровы - каждый день благодарю, но ведь им еще и "дом отчий" нужен
спасибо, за пожелания

27.11.2008 08:43:56, anchutka
Kust
Бог дал тебе здоровых деток. Чего еще желать?

27.11.2008 07:49:20, Kust
anchutka
Ир, за них уже и думаю, уже не за себя. Годы бегут не успеваю замечать.
Все мы под богом, мало ли что, что им останется, если у нас нет?
Вот об этом думаю, как они, если что без нас

27.11.2008 08:42:20, anchutka
Kust
Прально канешна, но что теперь убица что ли от безвыходной ситуации. Мы сами заработали и добились и они как нибудь сами. Нам много давали? Надо конечно старатся но выше головы не прыгнешь.

27.11.2008 12:50:00, Kust
VeCher
Может Вам рассмотреть Подмосковье? тогда на 2-шку хватит, а то и на 3-шку...

27.11.2008 03:30:03, VeCher
anchutka
тоже вариант, может и так, буду смотреть, спасиб
только на работу добираться, ну и фиг с ней...

27.11.2008 06:36:13, anchutka
Дюдюка Барбидокская
не надо реветь, вот мы в 4м, живем в однушке, и я прекрасно понимаю, что это надолго. Сеичас нет возможности что-то изменить, и будет ли , не понятно... Да тесновато, но зато она своя, и я там хозяика :)) е переживаите, что-то решится. Обязательно.

27.11.2008 02:06:11, Дюдюка Барбидокская
anchutka
везет:)

27.11.2008 06:35:14, anchutka
Все образуется, вот увидишь!!! Выход найдется тогда, когда его не ждешь!!!
27.11.2008 01:47:58, natsan
anchutka
Наташ, ты до сих пор веришь в деда мороза? Счастливая.... Дай бог, чтоб таких "реалистов" как я поменьше было, чтобы люди еще верили в чудеса, это здорово

27.11.2008 06:34:46, anchutka
Юстик
Знаешь, Ань, однушка на семью - тоже не так плохо. На двушку можно будет подкопить потом, выкрутитесь. А там и ты, глядишь, работать пойдешь, полегче станет.
У меня и двух моих братьев на три семьи - однушка. И это мы ее пока не делим. А что дальше будет - кто знает.
И Бога не гневи, извини уж. Он тебе много дал.
27.11.2008 01:22:43, Юстик
Горошина
+ 100

27.11.2008 11:25:22, Горошина
anchutka
Юль, если доли продавать, то и однушки не выходит, выйдет однушка у нас, если продать квартиру целиком, но брат не хочет целиком продавать.
Ты имеешь ввиду, что мне много бог дал - это детей?
Да, я за детей благодарна богу и всему свету. Юль, просто если вдруг нас не станет(все под богом, мало ли что) у детей даже своего угла нет. У Саньки хоть доля, а у Настьки вообще ничего.
Ты думаешь они кому-нить нужны будут?
ха-ха Юль, тут своих в детдома сдают, а ты про чужих, ну пусть не совсем чужих, но все же

27.11.2008 06:31:55, anchutka
Юстик
Ань, все будет хорошо. Повторяй это каждый день по 20 раз, и все будет хорошо! ;)
28.11.2008 01:04:07, Юстик
Slanka
Не вешать нос! Брат завтра может опять передумать, особенно если вы в СВОЮ квартиру переедете всем "табором", тут же согласится долю продать, только б подальше от этого "шума-гама" быть - он же еще не знает, что такое 2-е детей, пора узнавать :))
27.11.2008 00:44:08, Slanka
anchutka
он не живет там, только папа выпивающий, он не валяется на полу, конечно, но пьет здорово:( А когда выпьет начинает при детях меня материть, что я мать х-вая, что дочь хр-новая и сыну втихаря от меня внушает, что мать плохая, отец - изверг, ну и грязь от него бытовая, вонь:9
Я когда Настькой беременная была, меня рвало от одного вида его только:(

27.11.2008 06:26:54, anchutka
Slanka
Представляю... Если уж совсем такая труба с родственниками, то можно попробовать свою долю СДАВАТЬ, чтоб хоть чуть-чуть отбивать деньги на съемное жилье, и пытаться копить - я так понимаю брату вообще на все по фигу, да и отцу без разницы на кого в пьяном виде орать.
А если предложить брату выкупить у него его долю?
27.11.2008 12:03:30, Slanka
anchutka
неа, не нужны ему в чистом виде деньги, нужна площадь и не комната, а уж целая квартира:(

А сдавать я свои доли не могу, нужно согласие всех собственников...

27.11.2008 13:12:07, anchutka
Slanka
Ну это официально нужно согласие всех, а если просто пустить кого-то жить, ну тех же самых "таджиков/узбеков"?
27.11.2008 13:22:28, Slanka
Беатрис
Мне кажется, всё что Бог не делает, всё к лучшему. Сейчас не самое удачное время квартиру продовать/покупать, а время пройдёт и всё расставит на свои места. Правильно написали ниже: брату так и сказать, что каким-нибудь таджикам продадите и пусть сам разбирается потом! А уж про увеличение его доли не может быть и речи, будут свои дети у него, тогда может и поймёт. Ещё я бы начала прямо сейчас искать новый вариант съёмной квартиры. Ну или даже рассматривала вариант о покупки однушки, всё равно своя однушка лучше даже для четверых. А потом может и на большую обменяете. Так что выше нос и не реветь!!!! Всё разрешиться!

27.11.2008 00:05:44, Беатрис
anchutka
у него есть дети, от разных жен. и они, дети, имеют свои доли в квартирах своих матерей.

27.11.2008 06:22:59, anchutka
Косатка
Ань, я не поняла про "100 тыщ дают", ты же имеешь приемущественное право выкупа остальных долей, или я не о том?

26.11.2008 23:39:52, Косатка
anchutka
имею, но он ("брат") не хочет ничего продавать:(((
Ему мало доли своей, он хочет, чтобы у него было не меньше, чем у меня, а у меня с сыном 1/2 квартиры, у него и отца по 1/4 НО!!! он даже с отцовской долей жидится, ему мало, т.к. выходит его и отца доля - только однушка, а здесь у него комната есть. С отцом в однушке он не хочет быть, если что:(

27.11.2008 06:21:03, anchutka
Косатка
а отец тоже не хочет продавать?

27.11.2008 11:36:29, Косатка
anchutka
отец готов продать, причем хотел всю долю нам подарить, потом брат сказал что ему половину пусть отдаст доли, а то не согласится на продажу и будем долями продавать.
Когда мы согласились на половину, то он сначала да сказал, а теперь опять - нет. Теперь ему квартиру надо, т.е. к его доли - ВСЮ отцову долю надо, иначе не купишь 1-ку.
Вот такие дела

27.11.2008 15:43:38, anchutka
АСЬКА
"квартирный вопрос их только испортил...".
ну истессно брату выгодно и удобно... он живет в квартире, а вы снимаете.Да еще и права качает. Вы реально можете пригрозить ему, что продадите свою долю каким-нить узбекам и будет у них филиас среднеазиатской республики. А уж те их выкурят быстро. потом скажите братцу, чтобы рот не раскрывал на вашу долю, потому как вас с РЕБЕНКОМ, трогать ему же хуже будет. Квартиры с детками несовершеннолетними это не просто.Другое дело, что ща цены на недвижимость вниз поползут... Не выгодно сейчас продавать. Да и встали продажи. Все ждут.
Вообщем, держитесь! Все будет хорошо!!!!!!

26.11.2008 23:38:26, АСЬКА
anchutka
он не живет в ней, а держит про запас, как вложение денег...
И ему пофиг кто там жить будет, хоть весь Узбекистан:(((
То, что он тоже теряет по деньгам ему по фиг:( главное!!! чтобы у нас не вышло:((

27.11.2008 06:17:43, anchutka
Рыжий Пушистик(Yanat)
Ань, хва реветь. Все образуется и будет нормально. Вот увидишь. И что вы в эту квартиру сами не въедете жить? Там живет ктот? Все, что говорит брат - мимо ушей по поводу дележа на троих. А будет наезжать - пригрози что в суд подашь. Мне кажется сейчас никто не позволит у ребенка его долю просто так отнять - значит полквартиры точно ваши!!! а это лучше, чем ничего. И то, что брат против продажи еще ничего не значит. Насколько я в теме - ты, как собственник доли предложила брату и отцу продать квартиру, если они отказываются - продавай свою. Я бы на твоем месте вообще бы цыганам каким-нить продала, чтоб оставшимся собственникам жизнь медом не казалась.


26.11.2008 23:26:08, Рыжий Пушистик(Yanat)
anchutka
да, зая моя, я могу так сделать, но на те деньги смешные, от продажи доль, мы даже однушку не купим:(

27.11.2008 06:15:47, anchutka
Успокойтесь. Желаю вам удачи и скорейшего разрешения ситуации.
@@@@@
26.11.2008 23:13:02, Рыжая Белка
ленУлЯ
Успокойся.... Все образуется. Не сейчас, так позже, только не реви! Зайкам пока все равно, вот правда, в чьей квартире жить :) Главное, чтобы мама и папа были рядом и спокойные. Зарплата... Знаешь, если я напишу, сколько мой муж получает, то вообще потом сразу пойду вешаться :( Ибо практически ничего... :(( Но это все временно, надо переждать просто. На самом деле же все хорошо - муж хороший, двое заек очаровательных :))), жить есть где, работа есть (ТТТ три раза).

А скоро новый год, вот :) И подарки, и волшебство, и поздравлеия, и заек горящие восторгом глаза! Ну все же здорово!!! :)

26.11.2008 23:10:50, ленУлЯ
iren21
все обойдется! правда! @@@@@

26.11.2008 23:05:27, iren21
Выход обязательно найдется, вот увидишь!

26.11.2008 22:56:32, черемуха
успокойтесь, все образуется.
Думайте о хорошем.

26.11.2008 22:50:12, SVLana

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!