Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

без памперсов

Недавно были у хирурга, она сказала что у ребенка небольшая отечность в яичках (спросила постоянно ли мы носим памперсы) и порекомендовала дома когда есть возможность давать ему погулять без штанов. Т.е. прокладывается между ног обычная узкая х/б тряпочка и немного подтягивает "хозяйство" наверх что способствует выводу жидкости, + кожа дышит...Конечно это запарно т.к. мой друг эти тряпочки обписывает через каждые 15-20 минут, но ему такое голопопие явно нра...Вот думаю как же нас-то без памперсов растили и без стиральной машины...Мамы мальчиков, кому какие рекомендации давали по поводу памперсов или без? Мне очень интересно, мы одни чтоли в голопопой команде? Меня хватает менять ему эти тряпки часа 1,5 утром и пару часиков вечером, а так мы тоже в основном в труселях валяемся..
26.11.2008 22:21:01,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мирра (Михе - полгода!!!)
Это называется ВОДЯНКА яичка. У нас тоже есть. Она никак не зависит от памперса. И от тряпочек тоже никакой помощи. В большинстве случаев водянка проходит к году, делаете вы что-либо или не делаете. :-))) 27.11.2008 10:32:02, Мирра (Михе - полгода!!!)
Я хоть и не мама мальчика, но про памперс..
Мы памперс днем не носим - только на улицу...конечно за день в этом возрасте умудрялись описеть все, что есть, без штанов часто вообще были...потом постарше, когда переворачиваться начала,ползать я вообще за с ней с тряпочкой ползала (ну типа, как нам сказала врач - половую жизнь вели))- покаки, пописы - все на ковре)))..переодически ванишем моем..
а щас - не посадила ее на горшок - сама виновата...
А еще, у нас в клубе материнской культуры также не носят практически памперс (ночью в т.ч), а практикуют высаживание. Во время кормления, после и когда там еще...
27.11.2008 10:21:04, Лилиточка
Мирра (Михе - полгода!!!)
А ЗАЧЕМ вы мучались без памперса, если не собирались учить дитё высаживаться???? Смысл то какой? Вам нравилоось какашки из ковров вымывать? 27.11.2008 10:33:51, Мирра (Михе - полгода!!!)
а вообще..если рассуждать, что нравилось, что не нравилось...то проще вообще было не рожать наверно(...
27.11.2008 10:49:47, Лилиточка
ребенку нравилось голопопой ходить))) все равно памперс и штаны - это памперс и штаны) У меня вот друг есть..он ни за что не наденет трусы типа плавок..тока семейники...на вопрос почему, он отвечает - хорошо, когда все свободно и все проветривается))..у знакомой деть вообще любит голенькой ходить - 2,5 года..и дома и в гостях...мама конечно пытается обратно все натянуть - ну такое тут сопротивление начинается))
27.11.2008 10:44:24, Лилиточка
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
В 2,5 года в гостях голенький?:-) А хозяева не возражают?:-)) Просто праздник души какой-то последние дни:-))) 27.11.2008 11:56:50, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
бэк ту з нейче....возвращение к природе....
27.11.2008 12:52:45, belobrisaya_Za
Лотос
:))) Это у них "Клуб материнской культуры" называется! Вон выше написано.
Я валяюсь! :))))

27.11.2008 12:37:40, Лотос
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Я это название утащу на цитату - песТня просто:-) Звучит-то как: "Клуб материнской культуры"!!! Заслушаешься:-))
А интересно, это чисто мамашки у кого-то дома чаи гоняют (вот кстати везет этому "кому-то", у кого собираются - приходят человек 10 мамаш, выпускают голых детей на ковры и...:-)) и вопросы воспитания обсуждают или это целый воспитательно-образовательный комплекс такой?
27.11.2008 12:43:42, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Так то это сказано не про всех детей...а именно эта девочка предпочитает свободу в такой форме...и сказала ж - мама ведь не поощряет это!!! и сама ее не раздевает, а очень даж наоборот...И вообще - все там, когда собираются, сидят одетые!!! А материнская культура - это долгое ГВ, слинг, традиции наших прапрпрапра бабушек, колыбельные, пестовальная гимнастика, гигиена (высаживание, закаливание)
и многое тругое...
Я вам вообще тут не навязываю ничего - хоть до 11 класса держите дитя в памперсе, тогда точно ковер останется чистым.
27.11.2008 13:21:05, Лилиточка
Лотос
о! я даже не подозревала что я такая культурная! всё вами перечисленное у меня присутствует :) Кроме голопопия :) Значит не шибко культурная, да? :)

27.11.2008 22:51:23, Лотос
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Вы уж меня извините, но если бы мама не поощряла, то ребенок бы в гостях не раздевался, или мама бы не ходила в гости с ребенком с таким поведением, ИМХО. А вообще, свобода - дело хорошее, конечно:-)
А ковров у меня нет:-)))
27.11.2008 14:58:56, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
ну)...вообщето правильно)...

27.11.2008 15:53:26, Лилиточка
думаю сложновато работающей маме соблюдать эту самую материнскую культуру в большом городе,...увы...обходимся минимумом...надо уехать жить в глушь какую ни будь подальше от суеты - там это реальнее. А слинг вещь хорошая, но только когда ребенку 5 мес и больше и спинку он держит, с лежачим-колыбелькой я намучилась...
27.11.2008 14:20:35, belobrisaya_Za
kisonka
нам ставили водянку яйчек где-то в месяц, она прошла, хотя почти постоянно памперсы носим. летом еще просто голышом на пеленку ложила,а щас уже прохладно, боюсь застудить ребетёнка.
27.11.2008 08:41:42, kisonka
Musa982
найдите мою темку от 20-22 числа - про безпамперсню жизнь.
живем без ниx вообже.
писаем в ведерко
яички бережем, попку, и вообже детке не стоит под себя xодит, враки ето что судьба ето иx такая, мой жалуэтся когда надо писать там быстро поймете, под коленки его и над ведерком (или туалетом, или раковиной) держите, пусть иногда и не успеете, все же всем жить легче станет.
Нам стало.
Мы на памперсы забили в 1 месяз, жара такая была, он бедняга загибался в етом целлофане (все они из целлофана - просто ето не видно толком) - представьте как ето неприятно
перешли на подгузники из марлечки, а к 4,5 мес - на свободный полет без подгуза. т.е. подгуз я иногда одеваю, но xодит он на горшок.


27.11.2008 07:01:45, Musa982
Лотос
перегрев можно устроить и тряпками очень даже запросто. И даже в случае большого кол-ва пелёнок и марлечек перегрев более верояткен,чем при 1 тонком памперсе. А современные памперсы довольно свободны и я бы даже сказала продуваемы. Просто они так хитро устроены, что жидкость ловят. Далее, перегрев на 1-2 градуса ни на что повлиять не может. Твоя проблема точно не от этого. Приподнять хозяйство можно и в памперсе.
А сперматогенез, которому действительно опасен сильный (!) перегрев, начнётся не ранее 11 лет :) Младенцу ничего не грозит.
Я растила Антона почти без памперсов в первые месяцы. боялась. пока не просекла что в марле попа перегревается и раздражается гораздо больше чем в памперсе.

27.11.2008 00:10:57, Лотос
Fistashechka
+1000
27.11.2008 11:03:03, Fistashechka
Буратинка
+100 только сперматогенез пораньше где-то вроде в 7-8..а до этого перегрев действительно не влияет

27.11.2008 10:28:07, Буратинка
перегрев нам точно не грозит потому что когда на ребенке эти тряпочки он находится у меня на руках и я их сама чуть-чуть прижимаю их к телу, они часто сбиваются на бок да и в добавок он их моментально обписывает так что надо новую подкладывать. Тряпочка чисто символическая а вот мои домашние штаны после таких посиделок сразу с пятнами мокрыми из-под его попы летят в стирку....
27.11.2008 00:23:58, belobrisaya_Za
Мирра (Михе - полгода!!!)
Ой, не занимайтесь глупостями. У ребёнка обычная водянка яичка. У нас тоже есть. Она никак не зависит от памперса. И от тряпочек тоже никакой помощи. В большинстве случаев водянка проходит к году, делаете вы что-либо или не делаете. :-))) 27.11.2008 10:31:34, Мирра (Михе - полгода!!!)
Я растила без памперсов и без стиральной машины старших. А еще без водопровода. Врагу не пожелаю, а тут люди добровольно на такие муки идут... да... 26.11.2008 23:42:27, Tulsa
iren21
ой, я своим обоим голопопить так давала!
а почему хватает вас на 1.5 и 2 часа? да, стирки много, но машинка все постирает! я вечером все загружаю - и вперед!
про пользу-вред не буду писать, ладно? тема неоднозначная, а у меня сегодня нет времени на прения - -ребенку старшему дали задание в саду - совместный рисунок семьи. вот, думаю, что наваять такого эдакого интересного.....

26.11.2008 23:08:40, iren21
Косатка
Я не к тому как надо, а к тому чтоб задуматься- почему столько бесплодия и всяких болячек сейчас ...не потому ли что мы в мокрых марлях часами спали на улице например...А одноразовые подгузники все таки сейчас достаточно дышащие и качественные...

26.11.2008 22:43:43, Косатка
у нас тож отечность но сказали когда памперс одеваю чуток коки приподнимать что бы они между ног не придавливались...

26.11.2008 22:33:13, Madam_sha и киндеры
ой у нас мальцы почти ровесникм!!!!
27.11.2008 00:30:59, belobrisaya_Za
Я сыну памперсы одевала только на прогулку по двум причинам: не было денег и боялась перегреть известные места. Было тяжело, что могу сказать. Сейчас меня на такой подвиг бы не хватило.

26.11.2008 22:30:09, черемуха
интересно почему все так боятся перегрева в памперсах, но никто не боится того же перегрева в рейтузах, колготках и прочих утеплителях?)
26.11.2008 23:52:11, foster
Musa982
памперсы из целлофана (некоторые тканые из целлофановой нитки) плюс наполнитель xимический. в одежде етого нет.
27.11.2008 07:04:36, Musa982
Любаня
а мы тройню так же растили 10 лет назад. памперсы на прогулку и на ночь, в остальное время - обычные подгузники :)
жалко было проссывать тучу денег, да и по рекомендации нефролога не злоупотребляли памперсами.

26.11.2008 22:35:35, Любаня
mama Miya
вот это героизм!!!! истинный!
стирать подгузники за тремя малышами - это ващщще!!

27.11.2008 11:35:59, mama Miya
Любаня
стиало-то машинка, а гладили гладильным прессом - никаких проблем :)

27.11.2008 11:45:03, Любаня
Fistashechka
респект Вам, я вообще стала Вашей поклонницей)))) прям как у знаменитостей!!!!
27.11.2008 11:09:41, Fistashechka
iren21
молодец!!!!!!!!!!

26.11.2008 23:10:15, iren21
COSMOSi
Вы просто Герои! Тут с одной-то без памперсов жизни не представляешь;)))
26.11.2008 22:45:21, COSMOSi
Снимаю шляпу! Тройню растить без памперсов... Молодцы вы!

26.11.2008 22:38:26, черемуха
Marta_S
Имхо,не от памперсов это, если есть .. я бы опытному урологу детскому показала.

26.11.2008 22:24:47, Marta_S
hippolady
офф: Света, я сегодня с Таней говорила, она на шестом месяце :)

26.11.2008 23:01:04, hippolady
Marta_S
ух ты!!! круто!!! очень рада за нее :)

26.11.2008 23:11:22, Marta_S

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!