Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая Мама²

Давайте о ГВ поговорим

Вот родилась у нас Сабринка, кормила ее грудью до года и даже не задумывалась завязать, хоть даже и беременная уже была Ванесской.
а Вот Ванесске завтра восемь и чувствую что ей особо это не надо, да и мне кажется что нет там уже ничего СУПЕР ХОРОШЕГО и из за груди я сильно связана с ней, а иногда просто уйти хочется, проветрится как говорится.
Кормлю только потому что слышала, что это очень хорошо, ну и конечно меня это не напрягает, но мне кажется ей это не надо.
Ваши мнения по этому поводу, надо продолжать кормить, или что?
и как долго ребенок по ночам есть будет, сейчас она грудь сосет раза три за ночь, за 12 часов.
мое мнение, я ее кормила только грудью до 7 мес и считаю это самым хорошим, а сейчас уже этого не надо ей,
кто кормил до 8-9 мес?

26.11.2008 15:20:47,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
У меня первый в 8 мес. как только вылез зуб плюнул грудь и больше ни в каком виде не пил грудное молоко. Даже в каше :( А молока было навалом. Жалко было ужасно. Я на ушах стояла, но так и не переборола его. Думаю ничего страшного. Раз деть сам плюёт, значит ему уже и не надо.

26.11.2008 20:05:13, Лотос
СчасTливая Мама²
неа она сама не плюет

26.11.2008 20:38:04, СчасTливая Мама²
СчасTливая Мама²
спасибо всем большое за советы
решила я пока подождать с отлучением, хотя бы месяцев до 10, а потом посмотрим , сейчас она поела сиську и довольная, правда я одной грудью кормлю уже месяца два, но надеюсь это не страшно

26.11.2008 18:39:08, СчасTливая Мама²
Вот нам идет 9 месяц, с 3 недель на смешанном. Мишка всегда мог обойтись без меня, но вот я без него нет. Сейчас ест молоко только ночью и днем 2-3 раза на сон или просто так, чтобы успокоится. В одной груди несколько соленых капель, то есть кормлю только одной.Голова понимает, что я все сделала, чтобы кормить грудью и пора заканчивать, но вот душа пока еще требует кормить. 26.11.2008 17:30:37, Benedikta
СчасTливая Мама²
ой и я одной кормлю уже месяца два :)

26.11.2008 18:36:39, СчасTливая Мама²
Меня ведь эта дилемма давно мучает: заканчивать или нет. Но мой ребенок, как я поняла в смысле вкармливания особый- он может грудь и после бутылки со смесью взять. Значит ему не столько я как еда нужна, а скорее всего как успокоение. Ведь несколько раз муж кормил и ночью смесью и все равно через час-два требовал грудь. Вот поэтому и кормлю. Так что будем кормить сколько нам отмеряно судьбой :)) 26.11.2008 18:45:10, Benedikta
lisak7
Не знаю надо или нет, но если бы у меня появились такие мысли ( а они уже постепенно появляются), то закруглила бы. Я считаю, что 8-9 месяцев оптимальный возраст для закругления ГВ.


26.11.2008 17:09:30, lisak7
СчасTливая Мама²
вообщем решила я подождать месяцев до 10, а потом посмотрим

26.11.2008 18:37:15, СчасTливая Мама²
легче отлучать тогда, когда и маме, и ребенку кормление в тягость - на курсах нам говорили, что это признак инволюции, как раз в такие моменты сворачивание гв проходит безболезненно для обеих сторон. а если перетерпеть этот момент, продолжать кормить, то потом завершать будет гораздо сложнее. Мое имхо, если это тяжело для тебя и не нужно для нее, лучше на смеси перейти

26.11.2008 16:33:05, Аленёнок
СчасTливая Мама²
мне совершено не в тягость, буду кормить пока

26.11.2008 18:39:59, СчасTливая Мама²
я старшую кормила до 2.5 Проблем с олучением не было никаких. Как с мелкой будет не загадываю, но спецом сворачивать кормление вот прям в год не собираюсь. Но я верю в пользу "позднего" млоока и в тему иммуноглобулинов в нем содержащихся.
26.11.2008 16:19:08, foster
ZanZarah
не знаю,я лично до года точно буду...ребенок ест,значит надо.
Попробуй,конечно..но не думаю,что так все просто окажется ;)

26.11.2008 16:05:05, ZanZarah
СчасTливая Мама²
может это и правдаб так легко только кажется

26.11.2008 16:16:02, СчасTливая Мама²
SwetlaЯ (СветЛада)
Делайте так , как будет лучше вам и вашему ребенку. Я старшую до 2г.2м. кормила.Меня это не напрягало:)))Ночью она ела один раз и то под утро.Отказалась от груди сама и за неделю мы с ней с этим делом потихоньку завязали.А с младшей как Бог даст!Самое главное ,что бы это было комфортно и для меня и для дочи.

26.11.2008 16:02:38, SwetlaЯ (СветЛада)
СчасTливая Мама²
я тоже так считаю
моя мама сестренку до трех лет кормила, ели отучили , ну если честно я за ГВ до года .

26.11.2008 16:04:58, СчасTливая Мама²
SwetlaЯ (СветЛада)
Ну и заканчивайте тогда к году ближе:)))

26.11.2008 16:55:32, SwetlaЯ (СветЛада)
СчасTливая Мама²
да вы правы наверное

26.11.2008 18:37:31, СчасTливая Мама²
Орлуша
Детям до года необходимо молоко. Что ты ей предложишь взамен груди? Смесь? ИМХО, уже лучше мамино молоко, чем какой-то суррогат.


26.11.2008 15:56:39, Орлуша
СчасTливая Мама²
если это так на самом деле, то я лучше никуда и не поеду :(

26.11.2008 16:02:00, СчасTливая Мама²
Виноград
Если бы ей не было нужно, она бы не сосала трижды за ночь.

26.11.2008 15:55:40, Виноград
СчасTливая Мама²
не ну ночью то она просто кушать хочет, я так понимаю.

26.11.2008 16:00:32, СчасTливая Мама²
Yulyasha
Даника я кормила до года и двух недель. В шесть мес. мы с ним ввели прикорм и грудь очень скоро осталась только на сон. Но ночью это был ужас-ужас, т.к. он постоянно просыпался поесть. Но у меня реально не было сил вставать и пихать в него бутылку(которую он никак не хотел брать), поэтому кормила.... Ксеня до сих пор почти на полном ГВ, ничего особо есть не хочет...грудь сосет даже если поела неплохо, она у нее в качестве успокоения используется. хочу завершить всю эту котовасию тоже в год (завершила бы и раньше, но опять же, ночью мне проще пока сунуть ей грудь и спать дальше, нежели постоянно успокаивать, давать бутылку, которую она как брат тоже есть не хочет)... Если Ванесске больше нравится пища нормальная, то почему бы и нет? Если нет потребности в мамином молоке, то можно и прекратить. Я не фанатка ГВ. Если ребенка спокойно воспринимает завершение Гв, то бросай :)))

26.11.2008 15:45:27, Yulyasha
СчасTливая Мама²
вот про ночи меня тоже беспокоит, мне тоже легче сиську сунуть и все, может хотя бы дневное кормление отменить.

26.11.2008 15:50:59, СчасTливая Мама²
Yulyasha
если ты собираешься ее с папой оставить в 10 мес., то вам пора приучаться без груди спать... а вместо своего молока смесь ей будешь вводить? еще рано совсем-то без молока.... а ты уверена, что она смесь будет пить? Данька у меня ни одну не стал :((( даже ту, которую по мнению многих пьею ВСЕ дети ...

26.11.2008 15:55:19, Yulyasha
СчасTливая Мама²
не до 9 мес точно докормлю, а там посмотрим .

26.11.2008 16:01:23, СчасTливая Мама²
Юксаре
Раньше не задумывались и сейчас не нужно :) Я старшего кормила грудью до 1,7, Алинчи - только месяц, сейчас девушек до 4-х. Как удобно вам и вашей малышке, так и поступайте. Мне кажется, что в таком возрасте грудь - больше не еда, а способ побыть с мамой :)



26.11.2008 15:32:00, Юксаре
СчасTливая Мама²
так понимаете, если бы она особо хотела эту грудь, то я бы даже и не задумывалась, а я вижу что ей все равно на нее.
пысы всегда хотела близняшек, ну как классно это?

26.11.2008 15:34:57, СчасTливая Мама²
Юксаре
Очень.... Мы тут как-то с мужем решили, что хорошо, что есть старшие детки. Уже привычка есть :))) и спокойнее ко всему относишься... Не то, что с первым. А так- разные моменты есть... В начале думала - все, повешусь :), а сейчас уже получаю удовольствие :)))



26.11.2008 15:48:10, Юксаре
СчасTливая Мама²
так классно, супер, поздравляю вас!!!!!!!!
пысы захотела посмотреть фотки деток, но там пороль :(

26.11.2008 15:52:36, СчасTливая Мама²
Юксаре
спасибо



26.11.2008 17:09:53, Юксаре
Геба
а на чем основывается вывод " сейчас уже этого не надо ей"? почему вы так решили?

26.11.2008 15:28:06, Геба
СчасTливая Мама²
ну во-первых она особо по-моему не хочет грудь, раз пять ее надо повернуть к груди чтобы взяла, выворачивается, отворачивается .
да и просто, когда Сабринку вспоминаю так она начинает например хныкать, я ей грудь она пососет и успокоилась, а с Вапнесской это не прокатывает.

26.11.2008 15:31:37, СчасTливая Мама²
Бусина*
Я считаю,что поступать нужно так,как комфортно и тебе,и ребенку.Если ты видишь,что Ванесске оно уже не особо и надо,то закругляйся.

26.11.2008 15:23:48, Бусина*
Согласна. 26.11.2008 15:28:59, rawa
СчасTливая Мама²
Совесть мучает меня, как обязанной себя считаю что ли, а сама на выходных выпью вина и с ума схожу, ругаю себя за это, депрессия начинается :(
Ванесса спокойно без груди обходится, вот только на сон не пробовали, но думаю она нормально уснет и без нее, а вы как долго кормились?


26.11.2008 15:28:47, СчасTливая Мама²
ZanZarah
а вино что прям до бессознательного состояния?:)
от бокала-двух ниче суперстрашного,думаю,не произойдет:)
скажи,что просто устала и все:)

26.11.2008 16:06:19, ZanZarah
СчасTливая Мама²
ну так бывает же что пятница и суббота

26.11.2008 16:08:01, СчасTливая Мама²
ZanZarah
а,ну так у тебя в пятницу и в субботу выходной?:))))))))))))))))))))

26.11.2008 16:16:40, ZanZarah
СчасTливая Мама²
:)))))))))))))))))

26.11.2008 16:18:52, СчасTливая Мама²
Бусина*
Если ребенку комфортно,то это самое главное!!!!И пусть ничего тебя не мучает!!!:-)
26.11.2008 16:05:24, Бусина*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!