Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юксаре

Про витамины

Помогите разобраться. Подруга подсела на витамины-БАДы вижн. Рассказывает чудеса. Принесла мне рекламок, говорит можно давать чуть ли не с 3-х месяцев (хотя в аннотациях написано с 8-ми лет) Ее педиатр ей посоветовал, ОРВИ перестали болеть...аллергия прошла... По инету полазила - неоднозначные мнения... Я пока своим мелким только Д3 даю. И вот думаю - наверное, пора спасать подругу? Или стоит попробовать? Вы деткам витамины даете? Какие? Или фрукты-овощи? Модераторы, плиз, не удаляйте, это не в целях рекламы, а в качестве опроса ...



26.11.2008 11:24:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да пусть пьет что хочет :) Сама не стала бы покупать, т.к. вообще к БАДАм как таковым довольно скептически отношусь. Я когда только пришла в аптеку работать прямо зачитывалась инструкциями к БАДАм :) Так хотелось попробовать и то и это. Первым моим местом работы была Ригла, ассортимент у нас был дай бог! Но фигня все это :)))) Уж простят меня производители БАДов :)

Любые обычные витамины - это БАД. Просто за такую цену покупать... Не знаю. Это надо быть сильно внушаемым человеком, или находиться в безвыходном положении и искать любую соломинку.
Тут пишут, что он в справочниках... У меня нет сейчас под рукой. Но если он на самом деле там, то ВРЕДА от его употребления нет :) Вот есть ли ПОЛЬЗА - большой вопрос :)))


26.11.2008 14:38:13, Яснотка
ZanZarah
чушь кака-то:) я даю ,но не поливитамины,их не даю и давать не буду.
Д3(аквадетрим) и Железопрепарат.вот и все.

26.11.2008 13:46:11, ZanZarah
БАД - добавки к продуктам предназначеные для улучшения состояния здоровья при регулярном их употреблении. БАД содержат в себе компоненты натуральных или идентичных натуральным биологически активных веществ предназначеные для непосредственного приёма или введения в состав пищевых продуктов с целью обогащения рациона питания человека биологически активными веществами или их комплексами.
ВОЗ рекомендует питание детей до 6мес грудным молоком, т.е. как минимум до 6 мес нельзя. они не являются лекарством, а лишь средством профилакктики.
и самое главное - в отличие от лекарственных средств, в России не предусмотрена обязательная сертификация или декларирование (проверка качества независимыми лабораториями) каждой партии БАД.
Качество БАД проверяется практически только при производстве, чем зачастую пользуются недобросовестные производители, нарушая технологию и рецептуру. Кроме того, не являются обязательными клинические исследования применения и действия БАД. Всё выше перечисленное, в сумме с недостоверной (а зачастую и агрессивной) рекламой, создает благоприятную почву для махинаций и обмана при производстве и продажах БАД.
вывод - ну нах.
а сетевой маркетинг давно уже создал себе дурную славу.
26.11.2008 13:17:35, мама Лисенка (ex. kolina)
Естесственно до 6 мес не следует давать малышу, а лучше до года...в этой возрасте мама пьет, через молоко малышу..
Не все плохо, что сетеым маркетингом зовется. С точки зрения маркетинга, как науки, он (сетевой маргетинг) является довольно таки эффективным методом личных продаж.
И опять же каждому человеку самому выбирать, где работать и себя реализовать.
И повторюсь -Продукция "Vision" одобрена Институтом питания РАМН, зарегистрирована в Министерстве Здравоохранения РФ и внесена в медицинские справочники и федеральный реестр биологически активных добавок к пище.
Вообщем, такой же вопрос и с прививками - делать (куча доводов) или не делать (ни чуть не меньше)...и все будут правы..
26.11.2008 13:46:22, Лилиточка
Лотос
то что они каким-то чудом случайно попали в реестр ни о чём не говорит. постоянно вывешиваются списки недоброкачественных изделий из этого реестра. БАДы могут быть из чего угодно сделаны, там проверка не на том уровне, как у лекарственных препаратов. И благо если сделаны из безобидного мела, а не из какой-то вредной дряни. Уж сколько людей на этом погорело! А народ всё ещё ведётся на сладкие уговоры сетевиков :(

26.11.2008 14:46:35, Лотос
Юксаре
К сожаленью, мои малышки с 4-х месяцев на ИВ. Чтобы давать, я даже и не думала, наш педиатр грит, что все есть в смесях. Подруга пытается соблазнить меня, вот я и решила узнать коллективное мнение не только про вижн, но и вообще про витамины...:)



26.11.2008 14:19:48, Юксаре
в топике автора речь даже о 3мес идет и ребенку, а не маме.
да, это эффективный метод личных продаж, но в тоже время это агрессивный метод, с применением методик НЛП, часто происходит злоупотребление этими методиками именно поэтому и имеет дурную славу.
то, что одобрено и зарегестрировано еще ни о чем не гороит. повторюсь еще раз, бады не подлежат обязательному серитфицированию и проверкам качества, т.е. широкое поле для различного рода махинаций. сейчас огромное количество контрафактных лекарств, что уж говорит про БАДы, их качество обычно подтверждено всего лишь честным слвовм производителя, а этого слишком мало.
26.11.2008 14:05:35, мама Лисенка (ex. kolina)
Лотос
Своим ни в коем случае не давайте. А подругу спасать не стоит. Там такая промывка мозгов идёт, что вы только силы и время убъёте на её переубеждение.

26.11.2008 13:07:06, Лотос
ну не знаю...мне что-то навязать и впарить очень трудно...и зарабатывать я так не собираюсь...
а витамины мне тож очень нравятся...это ооочень долгая дискусия..яя не буду вас ни в чем убеждать-переубеждать (т.к. тож терпеть не могу уговаривать и навязывать), каждый сам выбирает и у каждого своя голова и свое мнение...Мое мнение - нравится, помогает, работает...не зря же они включены в справочник лекарств, (поэтому педиатр умеет полное право их предлагать поциентам)..
26.11.2008 12:27:02, Лилиточка
tЮлька
даю биовиталь гель. но у моей низковат гемоглабин, я забываю вигантол давать, и ей очень нравится:)
назначила врач.
26.11.2008 12:18:43, tЮлька
ZanZarah
биовиталь не повышает гемоглобин.. к сожалению :(

26.11.2008 13:46:48, ZanZarah
tЮлька
я понимаю что не повышает, но ты знаешь, там много всякой фигни полезной. и вкусный он, зараза:)
так что если не забываю, то даю. а гемоглабин не ниже нормы, просто низковат.
и что интересно - мясо стали есть больше. может просто переросла.
26.11.2008 14:22:47, tЮлька
Лотос
это всё нормальные препараты, а то о чём тема - не столько препараты сколько суть: сетевой маркетинг. Трясина и комерция в чистом виде.

26.11.2008 13:08:47, Лотос
tЮлька
терпеть сама не могу, сразу говорю народу - брысь:)
26.11.2008 13:13:19, tЮлька
Лотос
ага :) аналогично.

26.11.2008 13:40:55, Лотос
Сто лет назад муж подсел на них,но не с целью потребления,а денег хотел подработать. Это такая трясина...Там чтобы что-то получить или хотя бы окупить расходы нужно их впаривать очень большому количеству людей. Зарабатывают только верхушка, у нас такой провал в бюджете был с этой подработкой...Поэтому и нахваливают как панацею от всего...Как вспомню:(((,с таким трудом мужа оттуда вытащила...

26.11.2008 11:34:30, Мирабель
Юксаре
Ужас... Я все поняла...



26.11.2008 11:36:21, Юксаре

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!