Похоже, многие мамы руководствуются в процессе одевания ребенка не погодой, а календарем. В Москве сейчас невозможная жара - до +26. Но как часто видишь на улице детишек в шерстяных кофточках и шапочках! При этом сами мамы одеты вполне по-летнему, а детей почему-то заставляют париться.
Еще зимой встречала на молочной кухне многодетного отца (он предъявлял удостоверение и проходил без очереди), который бегал туда в шортах и майке - прямо по снегу! Он и сейчас ходит в той же одежде. Мне он представлялся неким современным последователем Никитина, и я про себя думала, что такой и еще столько же детей родит!
Но вчера он меня разочаровал. Возвращаясь с прогулки, я наконец-то увидела его с ребенком - и ребенок был укутан в две кофточки и шапку!!! И это на солнце, в такую жару!!!
Что, большинство предпочитает таким образом "перестраховываться"?
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы одеваем малыша также как и самих себя.
27.04.2000 17:12:27, НаташаВ
И я тоже :-)) Постоянно выдерживая упрёки любящей бабушки :-)) Правда, на прогулке накрываю одеяльцем, а на голову - чепчик надеваю хлопковый, всё-таки я-то двигаюсь, а мой кроха спит :-)) Да и в три недели простужать детишку не хочется совсем... А в какой-то умной книге (кажется у Уильяма и Марты Серз) прочла, что малышей нужно одевать и укутывать, как одели и укутали бы себя плюс ещё один слой
27.04.2000 21:04:24, Ludmilka


Сегодня видела такую сценку: мама пытается повязать своей и без того перекутанной девочке косынку, та упирается, а мама жалуется подруге: "Такая непослушная! Что ни оденешь - капризничает!" А Вы не задумывалисьЮ, почему она капризничает? :)) 27.04.2000 16:27:35, Эхомама
Куртки это сильно, но одевать детишек по-летнему, это тоже сильно. Дует ветер, не было постепенного увеличения температуры, организмы не адаптировались. Кстати, обещают похолодание:(
27.04.2000 07:02:36, Анчутка
Вот когда оно придет, тогда и утеплимся. А пока - чтото ошибаются синоптики...
27.04.2000 16:32:37, Эхомама
обмороженных по статистике больше, чем перегревшихся........
к тому же дети ближе к земле, а земля холодная......... 27.04.2000 14:08:12, Анна К.
Обмороженные - пьяные и бомжи под забором, которые погибают при -25.
А сейчас на 50 градусов выще. Как тут обморозиться? 27.04.2000 16:31:52, Эхомама
Это точно! А позавчера одна мама на дет. площадке на нас насмотрелась - мы гуляли в комбезе без рукавов и с короткими штанишками, а ее дочка - в колготках. И на другой день она привела дочку в шортиках, зато мы уже были в джинсах :))
27.04.2000 16:30:50, Эхомама
так я и не беру крайности.... но и выпускать в апреле ребенка в одних трусах - глупо.... пусть даже +25.
кстати в тени холоднее 27.04.2000 15:06:30, Анна К.
Мы тоже. Ариша всю зиму босиком, а с февраля примерно - и без штанишек, в одних трусиках. И купается при 28-30 градусах. Не люблю специально заниматься закаливанием, а вот такое мне вполне по силам.
27.04.2000 16:28:55, Эхомама

Почему? Мы вчера гуляли в футболке и шортах, и то по-моему было жарко. (нам 9 мес.) А перегрев гораздо опаснее, чем переохлаждение, тем более, что когда одеваешь на ребенка 10 кофточек, то раздеть его просто невозможно - он уже спотел и раздевание обязательно приведет к простуде. Лучше одеть полегче и взять с собой кофту, куртку...
27.04.2000 11:18:39, Марина

к тому же дети ближе к земле, а земля холодная......... 27.04.2000 14:08:12, Анна К.

А сейчас на 50 градусов выще. Как тут обморозиться? 27.04.2000 16:31:52, Эхомама
Первый раз слышу, что можно замерзнуть при +25 в тени. Я при такой температуре в кофточку (да и ту не шерстяную) одевала своего новорожденного сына. За 9 мес были 2 раза сопли, да и то перед зубами. У меня, например, он в коляске не сидит, мы гуляем за ручку. Поэтому, был бы он одет в шерстяные носки - точно был бы тепловой удар (это я про вчера говорю, сегодня прохладнее, поэтому и одеты мы по-другому)
Зато вот распаренных детей с красными от жары щеками полно - каждый второй! 2 дня назад видела уже большого мальчика в комбинезоне с меховым воротником, да еще и в вязаной шапке! Это же издевательство просто над организмом... 27.04.2000 14:35:43, Марина
Зато вот распаренных детей с красными от жары щеками полно - каждый второй! 2 дня назад видела уже большого мальчика в комбинезоне с меховым воротником, да еще и в вязаной шапке! Это же издевательство просто над организмом... 27.04.2000 14:35:43, Марина


кстати в тени холоднее 27.04.2000 15:06:30, Анна К.
Причем здесь апрель, или не апрель. Если жарко, то нужно и одеваться соответственно погоде, а не месяцу в календаре. Тем более, что жарко не первый день (и даже не второй)
А температуру измеряют как раз в тени и +25 означает, что это в тени +25, а на солнце уж никак не меньше +28 27.04.2000 15:13:25, Марина
А температуру измеряют как раз в тени и +25 означает, что это в тени +25, а на солнце уж никак не меньше +28 27.04.2000 15:13:25, Марина
А нас вот просквозило:( хотя мы гуляли в чем дома + кофточка и носочки шерстяные.
27.04.2000 11:57:19, Анчутка
А дома мы вообще только в одних трусах и без носочков. У нас почти все окна выходят на южную сторону - жара просто ужасная.
27.04.2000 12:46:32, Марина

И мне тоже :)) А главное результат на лицо :))
27.04.2000 16:56:58, Марина
Да-да! Я тоже жутко злюсь по этому поводу - половина парка таскает деток в шапках теплых, куртках, под штанишками колготки и так далее... А сами - в топах и шортах, вот недобрые:((( Просто ужас!
26.04.2000 22:56:56, Олька
Читайте также
Секты, религиозные движения, пирамиды, аферисты – что смотреть, чтобы не попасть в беду!
Как современные мошенники завлекают в свои сети
Как вырастить картофель: все от посадки до сбора и хранения урожая
Все секреты хорошего урожая от специалистов