Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пониженная температура

Может, Вы сможете мне помочь! У меня паника! У моей 4,5 месячной доченьки уже несколько дней очень низкая температура. В основном, 36,2, а до этого 2 дня вообще была 35,5! Началось все с того, что она подхватила вирусную инекцию. Покраснело горло, одняась температура до 38,2 (в один момент даже до 38,6!). Мы лягли в больницу. Сначала нам сбрасывали температуру свечами парацитомола. Помогало только на несколко часов. Я решила, пусть она потемпературит ночь без свечей. И к утру жар спал. Нам еще 3 дня кололи амикацин. Кроме того, назначили пить для профилактики смекту и нифуроксазид, поскольку у доци был понос (правда, уже задолго до этой болезни, на фоне приема бифидумбактерина, я уже писала по этому поводу). И вот после дня такого лечения упала температура. Сначала у меня до 35,5 (ужасная головная боль, также в животе, без поноса, тошнота) и почти сразу у доци. Я за 2 дня отошла, она - нет. Скажите, что делать? Врачи не смогли определить, что это. Похожена на отравление. Может, виноват банан? Как помочь малышке? Она уже 4 дня совсем вялая, постоянно спит, но ест нормально. Совсем слабая. Поноса нет. Мы уже выписались, как быть дальше? Посоветовали хорошо одевать и согревать - не помагает. Помогите моей малышке!!!
25.11.2008 19:13:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kust
Не все так просто с понижением температуры. Короче если она упала после того как сначала поднялась выше 37 то это ничего страшного. А вот если на фоне здоровья у ребенка случаются понижения температуры и так длится пару дней, то это тоже возможная инфекция. Только протекает она вот с такой ответной реакцией организма. То же надо беспокоится. Я копалась на русмедсервере и нашла там вот именно на эту тему рассуждения врачей между собой (форум между врачами педиатрами), там разбирали случай вот такого понижения температуры у ребенка 2 месяцев отроду. Темпа была 35,5 в течении недели.

26.11.2008 09:36:45, Kust
вот и я именно такого и боялась. Ведь это ж действительно ненормально - несколько дней низкая температура... 26.11.2008 23:29:50, Kedi
Лотос
согласна с Бурундук.
Никогда раньше не сталкивались разве? После ОРВИ или прочих заболеваний с повышением темпы первый звоночек, что типа всё - выздоровление (а не просто временное снижение темпы) это то, что темпа падает ниже обычной. Это не просто "всё в порядке" - это здорово!

25.11.2008 22:10:39, Лотос
Ай, спасибо!!! Не сталкивались. Раньше так не болели, да и у знакомых такого не было. Вы придали оптимизма!!! А то я совсем расквасилась. Наплакалась, теперь у самой температура повысилась 25.11.2008 23:40:56, Kedi
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Падение температуры ниже 36 после вирусной инфекции с высокой темпой - нормальное явление и непонятно, чем вам не угодила температура 36,2? Вялая, спит - восстанавливается после болезни. Ест нормально - радуйтесь. И что значит "вроде детская ангина"? Странный диагноз... и куда при этом банан? Когда? Во время болезни? Или сразу после? Или 2 недели назад?
Я бы постаралась успокоиться. Не вижу поводов для истерики.
25.11.2008 21:27:32, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
я уже немного успокоилась... Теперь понимаю, что не совсем связно задала вопрос. Но тако-о-е состояние было! 25.11.2008 23:43:10, Kedi
ZanZarah
вопрос,как тут можно помочь Вашему ребенку? Зачем Вы измеряете ей температуру?
Если Вы проходите лечение от какой-то инфекции,я ,честно говоря,даже не поняла толком от какой..что-то все в кучу...еще и банан...какой банан,если ребенок болеет?тем более в 4 мес.

25.11.2008 20:06:46, ZanZarah
Как зачем измеряю температуру???!!! Моей дочери плохо, а мне это должно быть неинтересно? У нас была вирусная инфекция, вроде, детская ангина. После ее лечения у нас такой результат. А любые фрукты и овощи с 4-х мес. нам сказала вводить наш педиатр. Из всего я даю только бананы, с которыми у нас никогда не было проблем. Остальное - с 6 мес. Но, похоже, дело и не в банане. 25.11.2008 21:02:25, Kedi
Лотос
если по ощущениям у ребёнка явно нет температуры то зачем её измерять? чтобы лишний раз понервничать? А банан в 4 месяца... это чтобы вам не скучать педиатр наверное назначила :) При любом заболевании лучше на чистом ГВ его пережидать.

25.11.2008 22:12:41, Лотос
я это уже поняла... 25.11.2008 23:44:11, Kedi
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
ангина - это не вирусная инфекция. 25.11.2008 21:28:17, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
ZanZarah
я,например,не понимаю,зачем измерять темпу,когда ребенок объективно не горячий,вот и спрашиваю.
Плохо-понятие растяжимое.я тож вижу,как малышам плохо,да что там малышам,даж 3,5 летке..от банальной заложенности носа.
Ангины в таком возрасте почти что не бывает,возможно,что-то или от чего-то другого лечили?
Как звучал диагноз? как поняли,что ангина?красное горло и темпа-не ангина еще.

25.11.2008 21:24:34, ZanZarah
Лотос
хи-хи. я почти то же написала :)

25.11.2008 22:13:03, Лотос
VeCher
если ребенок болен, то а каком новом продукте может идти речь? нам 5 с хвостиком, уже сделала налет на метро на придмет покупки гербера. Но пока у нас жидкий стул (после АБ) - стоять этим банкам на подоконнике не распечатанными

25.11.2008 21:23:24, VeCher
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Офф: ВОт скажи мне, умный человек, открывают у нас это "Метро", щас все бегают, оформляют карты. А оно мне надо? Там чего вообще продают? Т.е. я так понимаю, детское питание-памперсы-бытовую химию там покупать можно? Оно там не в коробки по 300 штук упаковано? 25.11.2008 21:41:43, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
tЮлька
например у нас выбор детского питания в МЕТРО самый большой.
26.11.2008 11:59:54, tЮлька
VeCher
да там есть ВСЕ. И на порядок дешевле обычных магазинов. Я на 2 семьи затариваюсь и получается реально экономия.

26.11.2008 00:26:21, VeCher
там дешевле, потому что оптом, но опт мелкий, так что коробки не по 300шт, а шт по 3-10.
25.11.2008 22:10:58, мама Лисенка (ex. kolina)
ZanZarah
вот и у нас так,только решила кашу ввести,как то зуб,то приболели %))))))))))))

25.11.2008 21:32:58, ZanZarah

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!