Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как "добить" билирубин?

Никак мы не можем "добить " наш билирубин. За 3 недели он упал с 246 до 80, а как его совсем вывести. Из лекарств нам врач оставил только урсофальк+ выпаивать. Может ещё чего можно предпринять, а то всё равно наш показатель в 5 раз выше нормы.

25.11.2008 11:00:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fistashechka
может гомеопатию попробовать...мы принимаем гепатохолин, но только после рекомендации дока, ок
25.11.2008 14:01:02, Fistashechka
Нам, когда еще в РД были, один очень хороший дядечка-педиатр посоветовал держать ребетенка в самой светлой комнате, лучше всего при солнышке, но, подойдет даже яркий свет, хотя малышам он и не нравится, но недели две я своего так и держала, он у меня и до сих пор при свете спит без проблем. И по-больше питья, к маминому молочку я добавляла граммов 30-40 смеси, чтобы по-чаще писал. 25.11.2008 12:45:52, Nata_nata
Тапка
а я вот не понимаю - нам тоже советовали убрать шторы и класть ребенка на подоконник...Но ведь билирубин выводится при СОЛНЕЧНОМ свете, а стекло ультрафиолет не пропускает, не говоря уж о лампочках обычных...Или я чего-то не понимаю?

25.11.2008 13:16:20, Тапка
ZanZarah
все правильно понимаешь ;) это из серии не мочить Манту ;) т.е. звон,да не знамо,где он :)))это о некоторых мед.работниках :)

25.11.2008 13:21:34, ZanZarah
Тапка
ага, удивляет, что медработники не знают про ультрафиолет.. я же потом докопалась все-таки до медсестры, объяснила ей, а она отвечает - "того ультрафиолета, который все-таки проходит через стекло, вполне хватает"!! Сейчас по интернету пошарилась, тоже везде пишут, что пропускает частично, да смотря какое стекло....запуталась, короче...

25.11.2008 13:31:14, Тапка
ZanZarah
интересно,откуда м/с знает,хватает или нет? в общем,это из серии народных советов :)))хотя,это,конечно,лучше,чем просто выпаивать ребенка чем угодно:)

25.11.2008 13:50:49, ZanZarah
Тапка
она у нас все знает :)))

25.11.2008 15:38:54, Тапка
Спасибо.

25.11.2008 12:55:51, Ирррка
ZanZarah
все никак не угамонитесь:))))))))))))))))))))))Может просто оставить ребенка в покое и выпаивать грудью?;)

25.11.2008 12:20:12, ZanZarah
Я то успокоилась, но муж меня достал ( помоему он в сговоре в врачом:)). Всё ему ребёнок кажется жёлтым. Я ему объясняю, что билирубин постепенно придет в норму, а он меня не слышит, по его мнению всё должно быть в пределах нормы:(

25.11.2008 12:28:25, Ирррка
гыыы мой тоже спустя неделю после РД объявил ребенка желтым, хотя желтуха уже в РД прошла.Ох эти мужья...

25.11.2008 12:54:02, Madam_sha и киндеры
успокойтесь и живите дальше :) нас оставили в покое, когда билирубин был 150!
25.11.2008 12:14:30, Плюша
А к какому месяцу он у вас пришёл в норму совсем?

25.11.2008 12:29:23, Ирррка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!