Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викентий

эгей! и я к вам плакать! возьмите меня!

ну возьмите!
еще никто не жаловался!
я умею мурлыкать, когда меня чуть-чуть жалеют, "чуть-чуть" - ибо "совсем" - нельзя. Это еще хуже...
а болезни у нас все от мозгов, да. немного аутотренинга и все придет в норму.
окажется, что все не так плохо (как в ссылке из ЖЖ про икру на завтрак)
а плохо просто потому, что не исправить...
потому что мой "кризис" чисто из-за мужниного воспитания, да...
он так воспитан
он настоящий сын своих родителей
спасибо им за это
убила бы за это
как я хочу, чтобы мой сын был таким!
как я хочу, чтобы мой муж юыл таким, как его младший брат! (он просто снял с себя все финансовые вопросы открыто - с меня не требовать! у меня жена и двое детей)
ну куда мне и красивой и умной - разорваться что ли?

вчера в кафешке (сбежали на три часа от сеьми, оставив всех на нашу волшебную няню) абсолютно между делом я слышу, что "отцу" (его отчиму) надо срочно найти денег на страховку (автокаско) 48 тысяч рублей... машина хундай акцент, купленая моим мужем в год назад по программе 50/50 = 50% он дал, остальные 50 в "беспроцентную" рассрочку на 2 года... тоже оплачивает мой муж,
т.к. свекр не работает (ему 52 года)
в прошлом году я была против этой покупки, потому что это все было предсказуемо.
были предсказуемы нытье "нигде не берут" и "мало платят, сатрапы", жалобы"жизнь подорожала", "врач, зараза, опять выписала самое дорогое лекарство" и все такое... и порядочность мужа "ну это же родители"...
им оплачивается квартплата, полный набор продуктов питания с красной икрой "им же тоже хочется", теперь кредит по машине, теперь еще и страховка на неё (ибо выход - только досрочное погашение, но это 120 тысяч сверху, 48 хоть не так сильно для единовременного "поиска"

я готова рыдать...
я не въезжаю в разум людей...
посмотрите со стороны, у нас 4 детей (вот блин, чуть не описАлась цифрой 5), у нас ипотека не выплачена за квартиру.. да, да, у меня нет шубы - а почему я должна засунуть это желание в зад..цу, если это мое желание и я на него уже 5 лет не могу потратить заработаные, а не полученые от кого то деньги на "содержание"...

ёпрст... это с жиру, да.. все с жиру. я так хочу домик... я хочу маленькую шубу "автоледи"...
и фигня не в том, что я просто не могу их купить. я могу, но тогда я буду слушать "не будь стер..ой, эти деньги нужней родителям..."

в настоящий момент наши доходы четко равны расходам. отложить сумму на съем загородного дома (ха! 65 км от мкад по новой риге 3500 в месяц) или на покупку чего то не первой необходимости - просто нет...
четко мобильный, квартплата, репетиторы, сад, няня, бензин, т.о, страховка жизни, накопительная страховка, ипотека, автокредит, платный врач (раз в месяц кто то да болеет)... все...
в мой бюджет не входят свекры, это не моя семья!

конечно, все не так плохо, но это так достаёт :( когда знаешь, что если бы не они со своим упрямым желанием оторвать кусок он моего пирога, все было бы гораздо лучше...

с тоской сказала вчера - если бы год назад ты пошел у меня на "поводу", мы бы были при домике...
муж сначала сказал "нифига", а потом согласился, что да, влезь мы год назад в такую "кабалу", как покупка дома в ползаймы, мы бы его уже выплатили - легко и просто... как оказалось - мы всего лишь урезали бы аппетиты "второй мамы" - не купили бы машину им, не выплачивали бы их кредит, не отдали бы пару их долгов.. сами не съездили в Египет и Турцию три раза, не ввязались бы в ремонт квартиры... всего 5 "бы" - и он был наш

чего я все про дом... да ничего. в очередной раз съездила в гости к своим родителям...
приезжаю туда, как бедный родственник со своим стадом... несмотря на то, что там есть нами отделаное помещение - в нем живет мой брат, не женат, без детей, 30 лет... просто ему же надо где то жить. и несмотря на то, что во время ремонта я слвышала "мне это не надо, я жто не просил" и даже к поклейке обоев он не прикоснулся, он теперь живет именно там. ему там удобно. там есть наша кровать, наше бельё, наша мебель, наш телевизор с нашей спутниковой антеной... только стены там родительсике. и все. это все решает. а мы впятером (я и дети) спим в проходной комнате, засыпаем в час ночи, когда перестанет бродить последны=ий и просыпаемся в 6 утра, когда встает первый член большого дома...
раньше мы были на равных, а теперь я еду на "его" (брата) территорию, и выселяю его из "его" комнаты....
на ночь, раз в месяц, из комнаты, восстановленой мною своими силами, финансами и руками...
и вот я ищу дом для аренды, и это никого не удивляет.
это норма.
у моих родителей дом 3 этажа. третий мы отстроили сами с мужем...
почему я продолжаю туда ездить?
тянет...
почему я продолжаю вкладывать в этот "чужй" дом деньги?
потому что мне надоело вкладывать их в своих свекров - пусть уж будет хоть немного поровну...

иэхх, и если муж попросит "дай, мне надо" - я дам, да. это его родители... как ятжело их любить. я - не могу :(
но мой муж - их сын... и он в этом не виноват. родителей не выбирают...

как я хочу свой дом...

как я хочу, чтобы Илюха был таким, как мой муж... но как ему будет тяжело...
как меня задолбало это подвисшее состояние псевдокризиса...
то ли есть, то ли нет... то ли все болезни от мозга...

вот это я написала тут....
извините :)
модераторы, не переносите в другие конфы - лучше просто удалите.
там это буждет просто как жалоба на жисть смотреться. а я, вроде как, в малодушии признаюсь...




24.11.2008 18:59:50,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 25.11.2008 15:08:45
Лень(exHelenJS)
жесть... Взгляд со стороны наших вторых половин... Наверное и им тоже тяжело. Есть над чем задуматься.... 25.11.2008 15:49:53, Лень(exHelenJS)
Термометр
Вик, я просто посочувствую, ладно? По делу - даже и не знаю что сказать, ты сама все очень хорошо по полочкам разложила. Хотя в общем и целом - осатется только заниматься аутотренингом на тему "фиг бы с шубой, детей много красивых здоровых, жить есть где, и то хорошо"

25.11.2008 11:48:45, Термометр
J7
Вииик... сочу. чесслово. держись!!! сил тебе и терпения!!!

25.11.2008 11:09:14, J7
Лень(exHelenjs)
Вот прямо абсолютно точно про моего... Только у моего еще в добавок к таким родителям, три маааленьких братика (которым к слову 18,20 и 22 года). Они не могут помочь, потому что живут за счет папы с мамой, учатся и очень сильно устауют на учебу. А мой работает, учится на заочном и еще ездит к родителям бетон заливать, плиты таскать, ведь упапочке с мамочкой жизненно необходимо сделать пристройку к дому (3-х этажный, площадь каждого этажа 150м2), а не то места мало маме... Квартиры 10-комнатной, двухуровневой им мало, но... что же поделать если они такие "нищие", хотя бы квартплату за них надо заплатить (17 тыс ежемесячно). Одному братишке потребовался срочно компьютер самый крутой, со всеми прибамбасами, мой помчался покупать и т.д. и т.п. и таких примеров куча. А я... а что я... Ношу вещи, которые мне отдает моя двоюродная сестра, ремонт дома делаю сама (ведь я же раньше все делала сама, значит и сейчас справлюсь, а папочке с мамочкой нужна мужская сила в доме). Еще его папчка старенький (52 года) и не в состоянии ничего сделать, а мой папочка живущий с нами очень молодой и полный сил мужчина (68 лет), и то что они ни разу не сидели с моим ребенком (вот еще, мы жизнь детям отдали, теперь еще внукам ее дарить, мы хотим для себя пожить), а мой отец сына в сад/из сада каждый день, фигурное катание 3 раза в неделю, муз.школа 2 раза в неделю, англ.язык 2 раза, компьютерные курсы 1 раз, карате 2 раза. Он все эти секции/тренировки/кружки состыковывает, водит везде, ходит по магазинам, еду нам готовит, а мы только работаем.... Может предложить моему мужу оплачивать работу "няни и домохозяйки" моему отцу? аА что тыс 40 думаю за такую работу наемные работники возьмут и то я думаю что это еще мало.... Вот тоже сильно накипело(((((((((((((( 25.11.2008 08:19:17, Лень(exHelenjs)
COSMOSi
Да уж, перебором как-то...А может культурно нарисовать бюджет? И включить туда одежду СЕБЕ, ремонт или еще чего нужно для СВОЕЙ квартиры и пр? Да и СВОЕГО папу в санаторий бы может отправить в хороший (отдохнуть-подлечиться)? А на это время пригласить кого-нить из свекров с ребенком всюду поездить, да по хозяйству пошуршать...Пусть муж посмотрит на их реакция в момент такого предложения...
Или няню-домработницу нанять, чтобы папу вашего хоть немного разгрузить?
А если после этого действительно СВОБОДНЫЕ деньги остануться, то да, конечно можно и свекрам помочь;)))


25.11.2008 12:44:55, COSMOSi
Лень(exHelenJS)
Свекры не согласятся, они очень заняты люди, ведь они же еще и работают, надо же "маленьких сыночков" содержать... А мой папа дома сидит, типа все равно делать нечего. Я тут попыталась в воскресенье мужу все объяснитьтак он меня еще и су@@@@кой обозвал. Типа мои бедненькие родители, им нужна помощь, а ты .... все на себя перетягиваешь... Вобщем два дня я с ним не разговаривала, а только что позвонил, сказал, что все обдумал и просит прощения за оскорбления... Вот думаю, прощать или нет, т.к. за поступки-то он не извиняется, значит не дошло до него, хотя ремонт (это мне мой папа сказал) сейчас делает))))) 25.11.2008 13:59:23, Лень(exHelenJS)
А вы возьмите и накупите себе шмоток, да побольше, если правда накипело. Одними разговорами ничего не решишь. Тут нужны действия. Если вы позволяете мужу оплачивать ежемесячно 17 тыщ, а сами донашиваете чужие вещи, то, ИМХО, это только ваша оплошность. Ваш муж вполне вероятно о таких вещах и не задумывается, он может быть не в курсе, что вас это напрягает.

И ремонт сами не делайте больше :)))))) Нанимайте бригаду! Вы ж сами себя в такие рамки поставили, взвалили и везете. Меня часто удивляют просто такие истории. И самое что интересное, таким женщинам, как вы, черезвычайно сложно перестроится и перестать делать кучу дел. У меня свекровь такая же. Ей все кажется, что без нее не обойтись. А на самом деле это не так. Зато окружающие уже давно привыкли к ее вселенской заботе и точно так же, как и в вашем случае, свесили ноги и едут на ее шее, на полном серьезе думая, что ей это в кайф.
Начните с себя! Прямо сегодня :) Пойдите в магазин, возьмите денег побольше и купите себе офигительные подарки. Просто так. И возьмите себе за правило хотя бы раз в месяц себя чем-то баловать. Уверяю вас, что и деньги найдутся и муж ваш увидит рядом с собой настоящую женщину :)



25.11.2008 08:59:57, Яснотка
Лень(exHelenJS)
Вот я с ним сейчас и борюсь на эту тему... У нас ссоры исключительно по этому поводу... Его понимания ситуации хватает буквально на пару дней, а потом все снова-здорово.... А за совет спасибо, правильный он. Я еще вчера для себя решила, что буду поступать именно так. Впервую очередь я любимая, на втором дети, потом уже всякие-разные.... Его это очень оскорбило, ну и ладно... Либо привыкнет, либо уйдет и будет везти на своем горбу всю свою многочисленную семйку, но уже без меня! 25.11.2008 09:53:53, Лень(exHelenJS)
Викентий
Я КУПИЛА вместо ШУБЫ шапку-ушанку из песца! красивущая! я в ней такая модная!
а шубу как-нибудь... на распродаже в Италии :)))



24.11.2008 20:54:12, Викентий
ZanZarah
:)))))))))))))))))))))))))))

24.11.2008 23:02:08, ZanZarah
Викентий
вот великая сила конфа :)) кофе с мороженым поглотила, кости перемыла, единомышлеников нашла и жизнь полегче стала :))

ЛЮБЛЮВАСНЕМОГУ!
на встречу в Меге Химки проволоку опять каждой по подушечке!



24.11.2008 20:51:17, Викентий
nu-Ez(numsik)
давай,давай тащи:) У меня Саша,когда какие-то базары про теток из конфы слышит,сразу про подушку вспоминает,ну а еще продвинулась и знает кто во все комнаты занавесками обеспечил:)



24.11.2008 21:42:27, nu-Ez(numsik)
Suri
Я бы пошла и купила себе шубу. Хоть раз. А потом - дорогие свекры, денег в этом месяце нет. Нет и нет. Потратили.
И предложила бы сходить к доктору свекрови поговорить, чтобы зараза выписывала лекарства подешевле.

24.11.2008 20:23:16, Suri
Викентий
про доктора ржу! :))) а про шубу... блин, мужа жалко - ведь будет изворачиваться, из шкуры лезть, чтобы найти денег...
а вдруг надорвётся - и буду потом сопли на кулак мотать - то был муж, а то нет.. окажется - цена вопроса то была... дать денег на "жир" :))) а буду с шубой, да без мужа. страааааааашно.
эх, смелости, видимо, не хватает...
а тут че отчубучил - им, говоритЮ интернет надо провести безлимитный... отбилась в этот раз - так они ж все-равно урвут не мытьем так катаньем... будет лысая морда в одноклассниках безлимитно тусить, ёлки-моталки...




24.11.2008 20:49:47, Викентий
Так может быть дело не столько в свекрах, сколько в муже? Он малодушничает? Не может сказать им твердое нет, делает хорошо маме с папой, в ущерб своей семье?
Они-то могут хотеть и просить сколько угодно, постыдного ничего в этом нет. Но воплощает-то все их мечты именно он. Если б сказал, что нет возможности, то и не было бы автокредита и всего остального. Ну вот мне так кажется :)
А они быть может и не обиделись бы...
Быть хорошим сыном это здорово. Но исполнять любой каприз - это все же лишнее. Тем более, что я так поняла, есть другие планы.


24.11.2008 22:28:40, Яснотка
Викентий
ой, какое интересное мнение... я, пожалуй, при случае попробую так сакцентировать



24.11.2008 22:51:05, Викентий
Если честно то я бы не хотела так воспитать сыновей. Дети должны помогать родителям, но не в ущерб себе.
У нас в семье вообще все обычно наоборот уже много поколений - родители стремятся "довести детей до пенсии", но если что-то случается с родителями дети выкладываются на 1000%. ИМХО одно дело помогать немощным, а другое вполне молодым родителям - моими обоим за 60 и она работают.
24.11.2008 20:16:38, Marinaff
iren21
даже словов найти не могу............................................
тьфу((((( противно от таких людей становится(((((((((((( трутни прям какие-то, чесслово!

подсказать не смогу - вам на месте виднее, как быть. но денежные потоки надо вспять повернуть однозначно!!!!

сил вам и терпения большого!!!! и мужу - решительности побольше в этом вопросе!

я не сильна в теологии, но где-то в Библии сказано, что раз поженились - то вот это уже семяь, а родительская - это отрезанный ломоть. чтить и уважать родителей безусловно надо, но не везти всю "родительскую" семью на своем горбу.
мысль там такая


24.11.2008 20:10:15, iren21
Воробушек79
в очередной раз думаю повезло мне с свекровью)))т.к. она не воспитывала моего мужа, а родила и отдала бабушке (из серии: дети-цветы жизни-сорвал цветок - подари бабушке)то соотве-но не авторитет никому...ни мне, ни мужу..не жалует ее мой муж...поэтому не лезет в нашу жизнь.И слава Богу!!
По теме: я просто поражаюсь тебе, а ты построить не пробовала "маму с папой" я не сторонник скандалов и ссор..но тут ребята явно с жиру бесятся((((
24.11.2008 20:09:58, Воробушек79
Боже мой, Вика!!!!!!!
я раньше думала что это у меня полная ж**а со свекрами.
а мне с них пылинки сдувать надо.
я им деньгопровод перекрыла еще до детей. муж отдавал "маме" больше половины з/п. а она еще взяла с него слово что он мне не скажет. чуть до развода не дошло.я думала он любовницу завел. год терпела как дура. а оказалось. он делал финансовые вливания в мамин бизнес, который она все равно прос***а. а когда все открылось (муж раскололся, когда я пошла уже на развод подавать), свекровь, как с гуся вода, сказала: я же в долг взяла. улетели туда жуткие тысячи. доллоров.
но как толь5ко дети замаячили. до еще двое сразу, все!
теперь регулярно жалуюсь ей открытым текстом как нам ни на что не хватает. да еще мои родители помогают. а она подарила новорожденным 4 ползунов и погремушки советского разлива. и все!
я тоже длинно. тема наболевшая.
держитесь. хотя деньгопровод надо перекрывать. дети -- это приоретет!
про мужа хорошо вас понимаю, мой такой же.








8

24.11.2008 19:55:42, iriska888
Викентий
пора создавать клуб жен слишком нежных сыновьёф :)



24.11.2008 20:06:30, Викентий
пора создавать город Свекровск. и отправлять подобные экземпляры туда. и чтобы строгий визовый режим и ..... колючая проволока что ли для надежности. и никаких телефонов, интернетов и почтовых голубей.
извините что так подробно, обдумано вся систнма устройства давно. лапуту в своем роде. а лучше атлантида. эх злая я недобрая. но просто мил нет уже терпеть это все и слушать их жалобы бесконечные.

24.11.2008 20:14:59, iriska888
Викентий
:)))) спасибо, повеселили... пойду творить что-нить подушечное, как обычно... глядишь, все думы в изобретательность уйдут :)))



24.11.2008 20:43:44, Викентий
Newadelana
А чуть подальше чем 65 км тебя не спасет? У нас у друзей домик в р-не Шаховской, вроде хотели сдавать, узнавать или не надо?
С шубой вот сложнее, на бу ты же не согласишься, гы:)

24.11.2008 19:52:38, Newadelana
Викентий
узнай! меня Шаховская не пугает - это же наше направление. а шуба.. эх - просто именно конкретная понравилась :(
шанс найти такую б/у своего размера ооооочень мал



24.11.2008 20:05:04, Викентий
Newadelana
Глянь, почту, срочно

24.11.2008 21:00:49, Newadelana
СветиК
:) а вот я не боюсь быть стервой!,, :) и даже умею получать от этого удовольствие! Муж у тебя конечно отличный, но твои желания вполне понятны, и ничего сверхъестественного ты ж не хочешь?!! нормальные женские желания!,. а вот содержать здорового мужика 50-ти лет!!! это для меня в принципе не возможно... ну или возможно, но только после того как будут выполнены все мои желания... Считаю что содержать нужно стареньких немощных родителей, а не потакать всяким капризам молодых-здоровых в принципе людей...


24.11.2008 19:48:28, СветиК
Рыжий Пушистик(Yanat)
Вик, я, наверное, буду жестока, но чтобы свекрам хорошо жилось и они знали, что сын их любит - не обязательно покупать такую дорогую машину, все выплаты брать на себя. достаточно тех расходов, которые вы несете на их ежедневные нужны... Помню на заре нашей семьи нам на хвост пыталась упасть младшая сестренка и мама моего мужа - я обрубила резко и твердо. И своему не позволю сыну, если, конечно, он не будет с нами жить и без жены. А вот появится своя семья - все - отдай парня в семью и пусть на свою семью работает.


24.11.2008 19:39:00, Рыжий Пушистик(Yanat)
Викентий
у меня свекровь постинсультница...
было давно и неправда уже, но она ловко умеет спекулировать этим...
ей прописывают только самые дорогие лекарства, определенное мраморное мясо с гранатами и икрой, ну понимаешь...
чуть что - ей плохо, она так мечтала все лето просидеть на лужайке на даче (которую строил Димон, а мы там не были уже три года, дети шумят и топчут газон), что свекр с радостью её вывез туду в апреле и привез в октябре (не работая, офкорс - он же не может оставить её там одну)
ну и все такое...
а год назад, когда ей понадобилась зимняя одежда для выгула, мой пуховичок годовалый ей не подошел, а вот короткая дубленка из ягненковой шкурки носится с удовольствием, и глаз положен на чернобурковую куртку с капюшоном (алилуйя! она тяжелее пуховика и у меня есть реальная отмаза) - надо же ей было похудеть до 46 размера... (ношу сейчас 44, но эти штучки у меня "на вырост" живота были)

в общем - как ворона из мультика, которую сначала обогрели, и она "хоть на коврике у двери" просилась ночевать, а через пару дней ласкового общения требовала лучшее место в квартире и хлеб "с пола?!?! не возьму!!!!!!"



24.11.2008 20:03:37, Викентий
Рыжий Пушистик(Yanat)
пипец... не, я б не выдержала... терпения тебе, но я б при таком раскладе по-мелкому бы погадила все-таки)))))))) ну и кидайте в меня тапки - я не могу быть пушистой, когда такой театр рядом)))) я б тоже БРЯК и без сознания))))) да много всего можно напридумать)))))


24.11.2008 23:11:55, Рыжий Пушистик(Yanat)
Воробушек79
Вик, я просто завидую твоему терпению!!уже бы давно отфигачила и послала бы...
24.11.2008 20:07:08, Воробушек79
Косатка
Ха, моя свекровь например считает, что ей все вокруг должны, даже бывший муж, у которого уже две жены после нее было. Просто все родители видимо деляться на тех кто дает своим детям все возможное, и тех кто требует и берет, обязаны типа...

24.11.2008 19:49:10, Косатка
это все неопределенность из-за кризиса. и осознание упущенных "тогда, до него" возможностей... вот у меня тоже так... и понимаю, что в принципе есть, с какой стороны налаживать - нам для этого, наоборот, ха! продать нужно дом, в который был вбухано куча сил, желаний и мечт... а кризис, фиг продашь... и понимаю, что еще раз я в такое не ввяжусь, потому что очень больно терять то, во что вкладываешь частичку себя... А при этом если не продадим, то вообще ж.па будет, ибо у мужа долги, которые мы просто не покроем(((

24.11.2008 19:38:31, Аленёнок
Викентий
вот хрен знает... ведб все, что ни делается.... может, так у нас есть хоть долги да машины? а дом сгорел бы? и ничего не осталось, а я сижу тут, как коза, на свекров дуюсь, как мышь на коупу :)))



24.11.2008 20:07:53, Викентий
Горошина
Муж у тебя хороший, желаю чтобы твой сын тоже так любил своих родителей:) А по существу...Есть у меня двое обеспеченных, очень обесченных друзей. У одних дом в поселке Сокол, большой, хороший, жена сидит с ребенком, муж деньги зарабатывает. В свое время он всех своих родственников привез в Москву, купил квартиры, сейчас двум своим детям купил квартиры в Мономахе. И всех их содержит. Так знаешь, что интересно? Что все эти люди считают, что он ОБЯЗАН их всех содержать. При чем, если он им отказывает в явных излишествах, они смертельно обижаются и ругаются на него. А он все равно помогает. Ему неудобно не помогать. Хотя у них тоже нет ни своего загородного дома (ездят к его родным в дом, который он купил и содержит). И он говорит, что они без его помощи пропадут. Жена его говорит, вот теме же словами, что и ты. И второй мой друг. Содержит мой Баранаула, там его родители и все родные, родные родных и просто близкие. И аргументы теже, мы себе заработаем, а как же они, бедные. Его семья, конечно, не голодает, но вот, например, у них родился ребенок, коляску взяли у друзей. Так что, Вик...Проблемы у всех одинаковые и ничего ты с этим не поделаешь.

24.11.2008 19:28:03, Горошина
Косатка
Классный у тебя муж)))Да и ты от него не отстаешь))У вас есть цели, поэтому вам не скучно жить, поэтолму вы любите друг друга и у вас четверо (ПОКА)) детей. Все наладиться, просто всему свое время))) И жизнь станет краше и кризис отступит в свое время- при покупке "автоледи")))

24.11.2008 19:14:46, Косатка
:) ниче не поняла, но чувствуется, что накипело!
24.11.2008 19:14:24, мама Лисенка (ex. kolina)
Викентий
да все просто :
поехала на выходные к родителям. по старой привычке, что еду к СЕБЕ домой.
а оказалось - к БРАТУ :((
с поганейшим настроением, ибо человек к свободе тяготеющий и в квартире живущй лишь по необходимости, начала искать дом в аренду
поняла, что цены, которые объявляют - недоступны для бюджета
услышала эпопею "дать СРОЧНО самое необходимое свекрам - почти 2 штуки баксов на страховку каско по машине, купленой на счет нашей же семьи
быстро поняла, где все зло кроется :)
В СВЕКРАХ!
:))) и вот, жалуюсь... вроде - гордиться таким воспитанием, а я почти ненавижу :(((
мне стыдно за свое отношение и за свои желания. Почему я не за мир во всем мире, а за домик в деревне и за шубу?



24.11.2008 19:20:28, Викентий
HonDA
даже не знаю,что сказать,я бы удавила (сь)....обидно

24.11.2008 19:41:09, HonDA
Косатка
Не стыдись, в эти выходные я пришла к тем же выводам, кроме всего прочего выходные провела одна не с двумя , а тремя детьми- муж свою дочь привез, а сам свалил на работу до ночи....

24.11.2008 19:36:45, Косатка
знакомо, все знакомо. но вот именно с братом и с бывшей свекровью у меня связаны такие истории, что я себе запретила на эти темы думать иначе могу случайно из окна выпасть в состоянии аффекта. ну их всех!
а ты пойди и купи себе шубу, иногда надо себя баловать, тем более когда заработала!!!!
24.11.2008 19:36:18, мама Лисенка (ex. kolina)
Викентий
гыыы, мужа тогда не отпоить валерьянкой... :(((



24.11.2008 19:53:09, Викентий
машину свекрам пережил, валерьянка наверняка даже не понадобилась ;)
ну а шуба это просто жизненнонеобходимая вещь! вот что он подарил тебе на рождение сына? СЫНА!!!! шуба уже должна, просто обязана висеть в шкафу!
24.11.2008 20:36:46, мама Лисенка (ex. kolina)
Викентий
я уже практически нимб отрастила :)
спасибо за поддержку, может, и впрямь, удастся извернуться...
ээх!



24.11.2008 20:53:03, Викентий
удачи в отращивании нимба! :)
24.11.2008 21:05:38, мама Лисенка (ex. kolina)
iren21
ничё, переживет!!!

24.11.2008 20:11:58, iren21
alinchik
+1000000

24.11.2008 19:43:22, alinchik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!