Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Как быть?

Совет нужен. У нас в парадной нет лифта (5 этажей в доме) все коляски оставляем внизу в парадной: есть довольно большое пространство под лестницей 4 на 3 метра. У нашей семьи там стоит коляска-люлька наша которой я пользуюсь каждый день и велосипед большой гоночный с сиденьем для ребенка (короче вещь громоздкая в квартиру не влазит совершенно) которым мы пользуемся с весны до осени тоже практически каждый день. Еще стоит 3 велика соседскией из которых на моей памяти пользовался только один мужик за лето раза 2. Короче я самый активный пользователь этой кладовки (забыла сказать что кладовка отгорожена решеткой и есть замок и ключи у тех людей у кого там вещи). Еще стоит 2 коляски помимо моей (коляска люлька и прогулка) ими никито не пользуется так как дети владелицы уже выросли и младшая пошла в первый класс. Больше насколько я знаю эта дама рожать не собирается (во всяком случае она неоднократно заявляла что двоих детей ей за глаза за уши). Теперь к сути! На четвертом этаже у нас сдают квартиру и туда вселилась семья с беременной девушкой которой рожать через 2 месяца. Ясен пень что ей надо будет куда то ставить коляску и она естественно видя эту кладовку сообразила что ставить надо туда. Я не против естественно. Но дело в том что места там нету вообще. А так как я единственная кто вообще кладовкой пользуется и единственная которая ее открывает-закрывает ежедневно на глазах у девушки то она с ходу на меня наехала (других то никого она не знает чьи там вещи). Короче разговор следующий между нами произошел:
Она: Девушка ваша тут только коляска?
Я (дура такая): Нет, еще велик.
Она: Мне через 2 месяца рожать, так вы к тому времени перенесите велосипед в квартиру а то мне негде будет коляску поставить.
Я: Девушка мне некуда совершенно его втаскивать, но вот если вы обратитесь вот в такую то квартиру то может женщина согласится свои коляски продать может быть, она ими лет 5 уже не пользуется стоят они просто так. Кладовка не хламовник все таки.
Она: А не пошла б ты?
Я опупела чесслово. Я сама поднялась в ту квартиру и говорю, типа, Галя сделай чего нибудь с колясками уже, продай что ли, ведь просто так стоят. Меня и оттуда послали, сказали что они ей дороги как память и что она их передаст своей дочке в наследство ( дочка пошла в первый класс).
И теперь меня эта беременная барышня терроризирует. Она даже в жэк сходила нажаловалась на меня что я такая ..ука разложила тамсвои велосипеды а она беременная должна будет таскать коляску на 4-ый этаж. Мне ее жалко очень, но среди всех кто вообще не пользуется вещами складированными в кладовке пострадаю я которая этой кладовкой пользуется по прямому назначению а не как хламовником. Чего делать то? Простите что длинно.

24.11.2008 14:30:23,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улыбаться при встрече и вежливо здороваться :))) Что тут еще можно сделать? Я бы именно так и поступала :))
Если все места заняты, то какие претензии могут быть. Нигде ведь не написано, что каждый там может хранить не более одной вещи.



24.11.2008 17:51:03, Яснотка
Этта, а ведь девушка на птичьих правах у вас в доме!
Она прописана??? какие могут быть права????
ей квартиру сдали и надо было эти вопросы решить с хозяйкой/хозяином... это им надо было думать куда и что она будет ставить через 2 месяца.

24.11.2008 16:54:29, elmi
Лотос
Да ничего не делайте! Живите как жили. Это проблемы той девушки. У многих вообще никаких кладовок нет. справляются же. Кстати, я считю что и люди имеют там право хранить "неиспользуемые" коляски и велики. А почему бы и нет? Может и правда ждут чтобы отдать кому-то персонально.

24.11.2008 16:03:14, Лотос
NatashaNN
я бы вообще с девушкой в прения не вступала. Да, беременная, но это не значит качать права на чужой территории. 1. поменять замок, как уже посоветовали, 2. решать все вопросы через хозяйку квартиры - не важно, есть ли договор, регистрация и тыпы. Поскольку девушка снимает квартиру, а не кладовку, и лишь ваша добрая воля может ей помочь не таскать свою коляску вверх по лестнице.

24.11.2008 15:56:36, NatashaNN
Рыжий Пушистик(Yanat)
поменять нах ключ и замок. всем, кому приспичит - самой открыть, чтоб забрали свое барахло. не сезон, чтоб на великах кататься.


24.11.2008 15:48:53, Рыжий Пушистик(Yanat)
Термометр
Я бы отправляла в игнор - исключительно учитывая ее беременное состояние. Иначе бы вломила и сильно (словесно, ясен пень). Спокойно сказала все, что девочки советуют - и про аренду, и т.д. И также спокойно объяснила, что твои вещи будут там стоять. Точка. В долгие юридические дебаты бы на тему чей подъезд (общее имущество вроде) и имеет ли она право, арендовав квартиру, пользоваться еще и местом в подъезде для своих вещей - не вступала бы, потому как велик риск, что она достанет ЖЭК и заставят убрать вещи всех (хотя как - пущай тронут, сразу в милицию?) или демонтировать решетку - что хуже и более реально. Скажи, что это твоя решетка, ты за нее платила (ну вместе с той Галей, например), а ее квартирная хозяйка - нет, потому нафиг. Вообще, думаю, что если она увидит, что ты спокойна как танк и плевать на ее требования хотела - она отстанет, потому как поймет, что бесполезно, а вот если будешь психовать - будешь иметь долгий гемор

24.11.2008 15:34:24, Термометр
hippolady
кошмар :( я тебя понимаю, потому как сама все время всем сочувствую и стараюсь помочь... а потом по шапке получаю :) благими намерениями... :))
ты мне скажи: есть у нее ключи от этой кладовки?

24.11.2008 15:25:26, hippolady
Kust
Ключей у нее нет. Получить она их может только если кто то из уже имеющих этои ключи даст ей что бы она сделала дубликат. Но я так понимаю это еще та проныра. Она подъедет к мужику у которого там велик и наплетет с три короба что типа там ей уже место вот вот отведут и дай дядя ключ для дубликата.

24.11.2008 15:28:18, Kust
hippolady
может, в меня кто сейчас кинет помидором - я готова :)
сделай вид, что потеряла ключ и поменяй там замок :)) если кто чухнется - к тебе притопает, но вряд ли, потому что пользуешься только ты

24.11.2008 15:33:08, hippolady
Kust
ВАУ!!!!! Вот я дурында! Я ведь действительно одна пользуюсь, никто до лета и не заметит что замок поменян. Побежала я в хозяйственный за замком. Сыпасибо друг за идею. Хотя мне ее жалко, ей ведь рожать скоро :-(((((

24.11.2008 15:38:22, Kust
Лотос
она тебе нахамила? нахамила? Вот пусть пожинает плоды.

24.11.2008 16:10:51, Лотос
hippolady
слушай, если она по-хорошему придет и попросит, ты ведь поможешь ей.
а с волками жить - по-волчьи выть. мирное решение конфликта теперь в ее руках!

24.11.2008 15:41:51, hippolady
Kust
Если придет, то помогу конечно, даже знаю уже как. Но придет ли? Сомневаюсь.

24.11.2008 15:46:32, Kust
Термометр
умница!

24.11.2008 15:35:06, Термометр
Воробушек79
Ириш, если бы она не нахомила, то может быть и стоило что-то придумыват с твоим великом, но за хамство надо платить, не хамить в ответ, а учить людей: поинтересуйся у нее на каком основании она проживает в этом доме? снимает? заключен ли договор аренды? а хозяин платит налог? а регистрация есть у нее, у мужа? а после 23 у них тихо в квартире?
24.11.2008 15:21:46, Воробушек79
+1 Согласна с каждым словом. Мы сами снимали 7 лет квартиры, и , наоборот, всегда старалась подружиться с соседями, тем более мамочками. Фигею от людского хамства, и кто их воспитывает. Будет опять наезжать, поставьте на место. Сто процентов снимают не по договору. Так что закон на вашей стороне.

24.11.2008 15:31:05, Фав
Kust
Да, этот камень у меня за пазухой имеется адназначно: нету у нее договора и хозяйка налог не платит стопудово. Но как я уже сказала это война тогда. Но видимо другого выхода нету. Ну еще муж попробует разобратся конечно.

24.11.2008 15:30:02, Kust
Термометр
только вот позиция у нее в этой войне однозначно проигрышная - хозяйке проблемные жильцы нафиг не нужны!

24.11.2008 15:35:52, Термометр
Воробушек79
+мульён)))стоит только стукануть хозйке- результат не заставит себя ждать!!!!!!!!
24.11.2008 15:44:30, Воробушек79
J7
мда., я б с ней после такого вообще не разговаривала, пусть сама идет... лесом.

24.11.2008 15:16:41, J7
HomaUfa
н-да:( не знаю, чем помочь:( у нас лестничная площадка метров 30, 4-ро соседей, я тоже пыталась договориться, чтобы сделать общую дверь - меня отшили, так как дети только уменя и коляски-велики никого не волнуют:( причем, дом с охраной и у нас послдений этаж, а вс еравно стремно коляску оставлять в коридоре неотгороженном.


24.11.2008 14:56:37, HomaUfa
Skripka
Ир я бы сказала бы ей следующее.---Ты сдесь живешь в собственной квартире,платишь комуналку и тп и тд.А она здесь явление -временное и если она не прекратит тебя терроризировать то миллиция с радостью проверит есть ли у нее прописка,временная регистрация,платит ли хозяйка квартиры налог за сданное имущество.Что эти 2 места (велик +коляска) твои и отдавать их ей ты не собираешься.И что если она хочет и дальше снимать квартиру в вашем доме то пусть поучится вежливо общаться со своими соседями.ты главное не молчи.Ты вроде не похожа на овечку то забитую.не сдерживайся .Ты права-она нет.

24.11.2008 14:55:59, Skripka
Воробушек79
+мульён
24.11.2008 15:22:32, Воробушек79
Юстик
Про милицию и регистрацию, хозяйку и твои два места - плюс тышша.
24.11.2008 14:58:46, Юстик
HomaUfa
но скандалить не стоит, мало ли, что за люди?:( моей подруге ртуть вкачали в дверь обшитую, хорошо, что она смогла это заметить, а если бы нет: да и мало ли гадостей могут натворить люди - только мирно договариваться.


24.11.2008 14:58:17, HomaUfa
Кошмммар!!!!

24.11.2008 15:31:56, Фав
Воробушек79
чуть матом не написала(((Куда мир катится(((
24.11.2008 15:23:56, Воробушек79
Юляш
офигеть....:((

24.11.2008 15:17:59, Юляш
Skripka
Нет скандалить я не призываю.Это надо сказать спокойно.Отчетливо.Уверенно в себе.

24.11.2008 15:05:24, Skripka
Воробушек79
+ еще мульён
24.11.2008 15:22:55, Воробушек79
Воробушек79
не царское это дело, скандалить))
24.11.2008 15:24:19, Воробушек79
Kust
Мама дорогая!!!!!!

24.11.2008 15:01:03, Kust
Iriska
Да уж;(
Если по честному, то почему она прицепилась именно к вам? В конце концов, там же не только ваши вещи стоят....да и вам нужные, в отличии от соседки. Бред какой-то;( сочу вам очень. Надо как-то с соседкой договариваться..причем не вам , а ей.

24.11.2008 14:54:21, Iriska
я фигею иногда от таких! и соседей, и тех , кто снимает! у нас в подъезде очень много квартир стали сдавать - это жуть, особенно, где человек 7-8 в двушке вечно мусор на лесничноую клетку выставляют, в другой двушке 4 или 5 молодых лба, которые вечно курят в подъезде, а на мои замечания хамят..., ну, мы пожаловались участковому...
вообщето, те , кто снимают, могут так сильно выступать, если у них все документы на аренду квартиры в порядке, что сейчас большая редкость, так как налоги наши граждане не любят платить, мое личное ИМХО! если с документами не все в порядке , то никаких прав она качать не может...


24.11.2008 14:48:27, MARRA (ex марра)
Kust
Вот я так и понимаю что то что они снимают без договора и есть мой единственный козырь. Но это ж война тогда?!

24.11.2008 14:51:38, Kust
ну, эту войну не ты начала! а если соседушка колясками не пользуется, то + еще один козырь!

24.11.2008 14:54:17, MARRA (ex марра)
HonDA
в игнор ее отправить и делать свои дела.выкинуть велик не сможет,а если рискнет то в милицию(к участковому) с заявлением о порче имущества. пусть сама ходит и с остальными сама договаривается. куда ЕЙ коляску ставить- это ЕЕ проблема ИМХО

24.11.2008 14:43:52, HonDA
Kust
Самое обидное что я ее понимаю отлично, то же ведь беременная была только только и с коляской прекрасно понимаю каждый день на 4-ый этаж не залезешь по 2 раза. Но почему так нагло то? Могла б распросит сначала у кого что стоит. Да и вообще если б она меня реально попросила помочь да я б вместе сней на Галю бы поднасела или на других у кого вещи там мертвым грузом стоят. Но после ее наезда даже плюнуть в ее сторону не охота. Не люблю грубятину. Можно ж было сначала похорошему?

24.11.2008 14:57:23, Kust
HonDA
вот именно по этому я бы так и поступила,что НЕ ТАК начинают. Тоже все понимаю,но это же ни в какие рамки не лезет.Ты ей НИЧЕГО не должна!Конечно надо по хорошему. Вот это гормоны!да....

24.11.2008 15:30:19, HonDA
Larun + detki-konfetki
слушайте, я в шоке от людей :( только въехали, и уже с соседями ругаются... и другая соседка...Ир, я даже не знаю, что тебе подсказать, для меня это как другая планета :( сочу очень

24.11.2008 14:37:01, Larun + detki-konfetki
Лотос
+1 :( Люди пошли... нелюди прямо.

24.11.2008 16:05:05, Лотос
Kust
Как я хочу жить в отдельном доме!!! Но это из несбыточного, мы за эту то квартиру еще 5 лет ипотеку выплачивать должны.

24.11.2008 14:53:11, Kust
SwetlaЯ (СветЛада)
+1 Я вообще от наглости теряюсь и не знаю что сказать:(((((Но у меня муж ,с такими людьми, ловко разговаривает.Так что я наверное его попросила бы разобраться и с хамовитой беременной и с соседкой.

24.11.2008 14:47:11, SwetlaЯ (СветЛада)
Kust
Да, мужу скажу конечно, но я думала мож кто сталкивался с подобным и кто как поступил.

24.11.2008 14:53:59, Kust
тоже теряюсь от наглости, тоже муж умеет ставить хамов на место :)

24.11.2008 14:52:31, MARRA (ex марра)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!