Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загранпаспорт мелкому

Кто уже оформил мелкому загранпаспорт? Скажите, нужны ли фотографии? Изучаю сайт ФМС, там написано, что фотографии с 6 лет. Но я хочу именно оформить отдельный паспорт. Он же наверное не может быть вообще без фото? Как оно на самом деле?
23.11.2008 18:28:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
Если вклеивать в свой паспорт, то фото не нужны. Но многие посольства требуют фото ребенка в паспорте. Сейчас паспорта старого образца уже не делают (по крайней мере, в Москве), мотивируя тем, что нет бланков. Делают новые биометрические, фотографируют там же.
23.11.2008 22:09:20, NatashaNN
сделали отдельный, биометрический. фоткали и на анкету как для взрослого, и в УФМС ее тоже в кабинке у меня на руках фотали.
23.11.2008 19:01:52, Tatysa
А, то есть нужно и с собой фотки принести, и там еще сделают? Спасибо. 23.11.2008 19:09:43, КрОлик
Imexy
А с какого возраста можно (и нужно) делать отдельный паспорт и вообще что нужно для вписывания ребенка в свой загранпаспорт? Мне свой меять надо и я хочу сразу ребенка вписать
23.11.2008 18:36:44, Imexy
У моей старшей отдельный з/п был с трех месяцев. Чтобы ребенок мог ездить не только с мамой, но и с другими родственниками. И он таки был с фоткой. 23.11.2008 18:42:00, КрОлик
Смотря в какую страну едете. В некоторых ребенку нужен загранпаспорт отдельный с рождения. А вообще до 14 лет можно вписать. Но тогда ребенок только с вами выехать сможет. 23.11.2008 18:41:25, Tulsa
Imexy
А что нужно, чтобы его получить?
23.11.2008 18:44:23, Imexy
ссылка на официальный сайт 23.11.2008 18:51:15, КрОлик
Imexy
спасибо большое
23.11.2008 18:59:00, Imexy
tЮлька
да, фото нужны. ну делают мелким ли у них, как и взвослым правда не знаю:)
23.11.2008 18:30:44, tЮлька
У них - это прямо в отделении ФМС? Фотографируют прямо там? Я так поняла, что надо с собой приносить. В фотоателье-то сделают все что угодно. 23.11.2008 18:40:40, КрОлик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!