Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь!

Девочки, как вы спите ночами? У нас такая ситуация. Если ночью я встаю 4 раза - сказка!!! А так почти каждый час-полтора, а погода меняется и через полчаса сынуля требует сисю. Наш невропатолог сказала, все ОК - "это же вы не спите, а ребенок удовлетворит свои потребности и ему хорошо". Ну да, ребенок утром встает весь выспанный, довольный, это у меня глаза в кучу.А я то считала, что к году ребенок должен спать лучше, а у меня такое очущение, что полгода назад было лучше чем сейчас ... И вот я думаю, все ли с сыном на самом деле в порядке?

23.11.2008 08:52:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Вот потому ребенок и спит со мной, чтобы и я высыпалась тоже.

23.11.2008 23:14:03, Mash
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Для ГВ-шников это нормальное явление. При условии, конечно, если у невролога к вам претензий нет:-) Мои оба тоже месяцев после 7 вставали все чаще и чаще - потом было раз в час-полтора.
И, можете кидать в меня чем хотите, но я 3-ий день отучаю свою принцессу от ночной жрачки:-) И старшего отучала в 9 месяцев. Вот почему-то мне кажется, что 10-месячный ребенок, съевший на ночь большую тарелку каши и большой кусок хлеба, потом запивший это все ГМ может продержаться с 8 вечера до 5-6 утра и не умереть с голода:-)))
23.11.2008 22:02:45, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
ленУлЯ
имхо - ищите _хорошего_ невролога. У меня улька так до ТРЕХ лет "спала"...

23.11.2008 14:23:29, ленУлЯ
COSMOSi
Мы давно так спим...
3 побудки -праздник!
4-5 ночных пробуждений уже норма, я привыкла, а вот если больше -то тяжко...
Анька уже 2 дня как отказалась от второго дневного сна, я думала, что хоть ночной в связи с этим крепче будет -не угадала...
НСГ делали, невропатолог смотрела -ничего не находят...
23.11.2008 12:09:24, COSMOSi
У меня ночь проходит почти также. Ребенок спит со мной вроде раньше просыпалась покушать ближе к утру и писала один два раза за ночь, сейчас же пописаем раза 3-4, и требуем титю раз 5 ,но не поесть а просто пару раз дернуть или во рту подержать и с чувствои выполненного долга отворачиваемся к стенке и спим. Вроде на ночь кормлю супом в чем дело тоже не понимаю.
23.11.2008 12:01:06, ИришкаА
Katerinushka
Это видимо период такой, у меня что старший ,что малышка месяцев с 9 до года и еще пару месяцев спали отвратительно, мы уже так с сентября с Лизуней живем,сегодня вот проснулась три раза,так я выспалась как никогда,т.к. обычно раз шесть,а то и каждый час подпрыгиваем,и тоже самое если положить с собой,та же самая возня всю ночь.

23.11.2008 10:59:54, Katerinushka
Я тоже к себе в кровать в особо тяжелых случаях :))) беру. И тоже ни фига не помогает!!

23.11.2008 12:00:45, Таля30
Со старшим такое было - после 9 мес начались просыпания каждый час практически... Я еще на работу в год вышла и выяснила для себя - если ребенок просыпается каждый час - еще ничего, а вот когда через 40 мин - совсем труба - потом шатает и работать невозможно:((
Ходили по невропатологам - все говорили, что это нормально - у ребенка такой темперамент, такая особенность... и вообще, они когда ходить начинают, хуже спят, это пройдет...

Лишь когда пошли в школу и начались проблемы - мы вновь стали консультироваться с другими уже неврологами/психоневрологами и т.п. - несколько врачей сказали "а что ж вы до года не лечились? Проблемы все оттуда и налицо:((". Причем чем младше ребенок, тем более щадящими средствами можно это убрать и лучше эффект.

Так что может быть и все нормально у вас (они действительно как пойдут - хуже спят). Но если это долго будет продолжаться - лучше искать грамотного врача. (У нас это было лет до 2)

23.11.2008 09:21:12, Чунга-Чанга
COSMOSi
А координат врачей у вас не осталось? У нас тож бяда со сном, причем с 3,5 мес она стала беспокойно спать...Не каждые 40 мин-час просыпается, но все равно частенько...К чему готовиться?...
23.11.2008 12:22:52, COSMOSi
Не, мы ходили уже пару лет назад (как в 1 класс пошел). Помню, что зав неврологией в Морозовской б-це понравилась, но ни имени, ни контактов:(
Счас уже для младшей пора искать (тоже думаю, что грамотный невролог нужен будет)

23.11.2008 14:09:47, Чунга-Чанга
Ага, у нас такая карусель и началась где-то пару месяцев назад. Самое интересное, я практически всегда находила причину - зубы резались, болел, погода ... Но потом с зубами временно устаканилось, в болезнях сделал перерыв, и погода вроде нормальная была, вот ползать активно начал. Спасибо за предупреждение, обязательно последую вашему совету!!!!!!!!!!!

23.11.2008 09:38:00, Таля30
Yulyasha
оооо, третью ночь у нас такие шоу, что я зомбирую потом весь день :((( спит по часу максимум, а потом все, надо на груди висеть :(( Наверное, погода, мы достаточно метеозависимые. А может, зубы, которые никак не вылезут. Больше мне списывать не на что...

23.11.2008 09:04:12, Yulyasha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!