Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу совета

Копится у нас потихоньку воз и телега шмоток из которых мы ввыросли и ходит над душой моя мама - отдай или продай их, зачем складировать! а я не хочу!!!!!!! ведь я в душе лелею надежду еще малявочку заиметь и мечтаю бережно хранить эти шмоточки, эх как я завидую сообщения здесь про бер-ть.... короче не отдам никому, нам оно еще пригодится! но маме это говорить не хочу, не поймет она, еще и спецом выкинет все, вот такая она вредная (((( чего можно такого придумать и сказать ей, чтоб успокоилась и не приставала к этим шкоткам, не так уж много места они занимают. помогите придумать!!!!
22.11.2008 23:54:38,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прально, я младшому мало что покупала все от старшего хранила, как щас харашооо экономия на лицо. купите вакуумные пакеты перестирайте все сложите в пакет и усе и мама ваша ни в жизнь вещей не отищет :)))

23.11.2008 14:23:20, Madam_sha и киндеры
COSMOSi
Самые-самые любимые-разлюбимые "официально" отложить на память. Ну хранят же ленточки, конверты с выписки, первые чепчики и т.д. А оставшееся -да, для подруги, лучше живущей в другом городе (пока забеременеет-родит-оказия передать подвернется), а пока убрать их подальше куда-нить, чтобы на глаза не попадались, не нервировали маму.
23.11.2008 12:36:12, COSMOSi
Иней на стекле
Я оставляю только хорошие вещи, все равно во вреемя беременности накупаешь еще, голос разума глушится. Можно собрать те что поплоше и отьвезти куды-нить, может мама и отстанет.



23.11.2008 09:33:52, Иней на стекле
хм... отвезти куды нить... надо подумать. спасибо!
23.11.2008 10:39:26, мама Лисенка (ex. kolina)
Лотос
скажи, что планируешь дорошгие твоему сердцу шмотки отдать самой самой лучшей подруге, которая вот вот забеременеет :)

23.11.2008 00:40:17, Лотос
:) есть у меня куча подруг которые вот-вот забеременеют уже года 3 как ((( и эту версию тогда тоже выдам.
23.11.2008 10:40:58, мама Лисенка (ex. kolina)
Иней на стекле
Ага, и ну ооочень тебя попросила оставить усе ей!



23.11.2008 09:49:03, Иней на стекле
А сказать, что собираетесь учиться рукоделию? Стиль пэчворк осваивать, как только свободное время появится и силы будут. Не покупать же специально тряпочки - а тут уже готовых целый мешок? 23.11.2008 00:35:43, Aquila
:)))))))) класс!!!!!!! интересный ход, спасибо за подсказку!
23.11.2008 10:41:53, мама Лисенка (ex. kolina)
я после первого хранила самое лучшее. Или то, что очень нравилось. И с удовольтвием на мелкую это одеваю. А маме скажи, что есть суеверная беременная (или готовящаяся к бер-ти) подруга, которая до родов ну никак не сможет это всё забрать.
А всякие ползунки совсем маленькие я отдавала, но с возвратом-им-то сносу нет:) И сейчас многие вещи носим чужие, но тоже с возвратом-оч. удобно, голова не болит куда их потом деть:)

23.11.2008 00:34:30, Жесть
точно, все суеверные и до родов никак не могут забрать, а сами еще даж не беременные ;)))
23.11.2008 10:43:16, мама Лисенка (ex. kolina)
Термометр
Скажи, что готовишься отдать подружке "слегка" беременной, которой еще не скоро рожать и которая в другой городе, и ждешь удобного случая передать. а сама - как ниже советуют, в вакуумный пакетик ... Хотя честно - ну зачем тебе ЭТИ шмотки? Второй деть будет совсем от другого мужчины, в других условиях, тебе захочется купить ему все свое и заново, вот поспорить готова!

23.11.2008 00:07:29, Термометр
может и не захочу это одевать, но я теперь пуганая,всегда была возможность пусть не дорогое, но новое купить, а вот именно в бер-ть такая попа случилась... больше не хочу побираться, хочу знать что если что, у меня есть вещи от этого ребенка, поэтому хочу сохранить. вот бзик у меня теперь такой.
23.11.2008 00:13:41, мама Лисенка (ex. kolina)
Термометр
поняла. бзик уважаемый. тогда стряпай легенду из изложенного тебе тут девочками :0) и дай Бог, чтоб не пригодились Темины вещи второму дитю - в смысле - чтоб новое купила второму ребенку и от Гуччи с Версаче)!

23.11.2008 00:51:36, Термометр
спасбо за гучи и верчаси ;)))) Темочкины вещи сами по себе мне очень дороги, даже если не буду одевать.
23.11.2008 10:44:57, мама Лисенка (ex. kolina)
ZanZarah
блин,чет мне СОВСЕМ не хотелось ниче особенно нового покупать:) Мож проблема в том,что мужчина не новый :))))))))))))))))))) А одежда уЮлькиного парня очень даж хорошая,так что не могу понять,чего это она может не захотеть в последующем ее использовать:) Короче,я ниче не продаю и не выкидую..ну кроме тех вещек,которые мне не нравятся совсем:)))

23.11.2008 00:12:07, ZanZarah
угу...если бы у меня кое что осталось еще от старшей, почему не одеть?
23.11.2008 00:19:27, foster
tЮлька
Юль, носильные домашние шмотки точно отдай или выкинь. не будешь ты на второго их одевать.
что-то крупное складывай, и просто запрети чтото с этим делать. но я например всё распродаю. например продала кресло 0-9, купила зимние боты, и т.п.
23.11.2008 00:06:26, tЮлька
почему не буду одевать? они ж не успевают заноситься, многое как совсем не ношеное, особенно 62см.
23.11.2008 10:46:30, мама Лисенка (ex. kolina)
tЮлька
они даже через год-два смотрятся очень плохо. и ткань стареет так, что носить нельзя. даже качественное. а тем более после деток.
я с какой заботой хранила гардероб рабочий, так через полтора года одеть НИЧЕГО нельзя. вообще. или пятнышко какое проступило, или ещё что-то.
если есть одёжка нормальная - то передари\отдай друзьям\подругам или в церковь отнеси.

23.11.2008 12:53:51, tЮлька
не отдам! :) мое! ну не могу, вот когда пятна появятся тогда подумаю, а сейчас не могу, они мне очень дороги, т.к. их Тема носил.
23.11.2008 18:27:55, мама Лисенка (ex. kolina)
это он пока мало места занимают)) я уже думаю кому бы отдать то что "0-3". Пока нет желающих вокруг. А подруга все только обещается)))
А вообще скажи маме, что это для Мани (например), просила ей сберечь. Других идей нет.
23.11.2008 00:01:18, foster
уже пробовала этот вариант, она грит вот и отддай ей, пусть у нее складируется :) настырная блин маманя. полно у них тут места, 3 балкона, на одном скромненькая сумочка стоит и ее даж незаменто. маму именно то, что это детские вещи напрягает.
23.11.2008 00:05:24, мама Лисенка (ex. kolina)
ZanZarah
а я б так и сказала,что для моих будущих детей:)

23.11.2008 00:09:50, ZanZarah
нельзя так говорить, а то она просто вывкинет их втихаря, она может.
23.11.2008 00:18:35, мама Лисенка (ex. kolina)
ZanZarah
ого...:(

23.11.2008 00:41:31, ZanZarah
видимо догадывается к чему ты их складируешь)))
Моя тожекак-то все удивлялась чего ъэто все красла автомобильные на дачу отвезла, запаковала и убрала))
23.11.2008 00:08:13, foster
ага, догадывается поэтому принципиально требует от них избавиться. вот я и хочу че нить придумтаь, чтоб ее бдительность притупить.
23.11.2008 00:17:58, мама Лисенка (ex. kolina)
обещай избавиться при первой же возможности, а пока припрячь)
23.11.2008 00:20:28, foster
;)
23.11.2008 10:46:56, мама Лисенка (ex. kolina)
Можно купить вакумный пакет, все туда сложить, воздух откачать пылесосом и пакет такой совсем мало места будет занимать на полке. А мешки эти есть в супермаркетах везде.

22.11.2008 23:59:10, черемуха
+1000

23.11.2008 14:23:42, Madam_sha и киндеры
ZanZarah
ИМенно!

23.11.2008 00:09:04, ZanZarah
да, это хорошая идея, надо поискать эти пакеты. хоть на какое-то время отсрочу. но ей вообще надо знать зачем эти вещи впринципе у нас должны остаться...
23.11.2008 00:06:37, мама Лисенка (ex. kolina)
Slanka
НА П А М Я Т Ь! Незачем! Просто так! Как хранят детский локон, бирки из роддома и т.д. и т.п., дороги тебе эти вещи, вот когда перестанешь по ним умиляться, тогда выкинешь - так и скажи маме, у нее наверняка тоже подобное "на память" хранится.
Хотя с другой стороны, твоя мама, может, и права. Мне свекровь передала пакет детских 0-3 вещей (точнее 7 оооогроооомных пакетов), и вот среди них были трусики, а на трусиках вышита фамилия мужа (а может и его старшего брата)! Представляешь, СКОЛЬКО этим трусикам лет - как минимум 33 года, а может и все 39!
23.11.2008 02:13:31, Slanka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!