Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

течёт гной из места введения БЦЖ

Доброй ночи! Такая вот проблема, искупали малыша, стали пеленать, а ранка-то возьми да вскройся(. В принципе, как медик знаю, что это возможно. Но не поздновато ли? Насколько я помню, это может быть в первом месяце, а нам завтра два. Вот чего не знаю, может вы скажете: а можно ли такую ранку закрыть простой стерильной салфеткой плюс зафиксировать лейкопластырем? Как по-вашему, стоит ли это показать врачу? Поделитесь опытом. пасибо.

22.11.2008 23:52:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не поздно. Мазать и заклеивать нельзя. Она сама быстро подсыхает :) 23.11.2008 22:09:24, melenna
Внимания на неё не обращали совершенно, было по-всякому : вскрывалась, заживала, потом опять по новой. Малому жить не мешала. Заживать начала месяцев с 9, но нам, правда, делали в 2 мес. Сейчас красное пятнышко.


23.11.2008 00:20:49, vitundra
Термометр
проходили. трогать и заклеивать не надо. воспаляться и всрываться она может аж до полугода, это нормально

23.11.2008 00:09:22, Термометр
Slanka
У нас тоже при купании вскрылась. Педиатр сказала, что это очень хорошо, что вскрылось. Обрабатывать и обматывать ничем не надо. У нас потом еще пару раз гной сам во время мытья вытекал.
23.11.2008 00:08:35, Slanka
tЮлька
нет, не поздно. у нас позже двух была ранка точно. не заклеивать, не трогать вообще - вот совет современное медицины:)
врачу покажите при плановом осмотре, она долго будет красненькой.
23.11.2008 00:04:03, tЮлька
Рыжий Пушистик(Yanat)
ничего не надо заклеивать. то, что ранка поздно вскрылась - это нормально. не надо НИЧЕМ обрабатывать. На место введения БЦЖ вообще никаких очистительных и обеззараживающих манипуляций. Вскрылась - отлично. Значит скоро появится тот самый рубчик. Пойдете в 2 месяца взвешиваться - врачу покажите и все.


22.11.2008 23:57:20, Рыжий Пушистик(Yanat)
ну я сами капли гноя убрала салфеткой с перекисью (в ранку не залазила). этого тоже нельзя? спасибо за быстрый ответ.

23.11.2008 00:02:56, ОльгаЕр
Рыжий Пушистик(Yanat)
бцж вообще не трогать. это не болячка, это место прививки и то, что там пузырек с гноем не один раз набирается и сам прорывается - это показатель того, что прививка работает и вашего ребенка защищает.


23.11.2008 00:30:04, Рыжий Пушистик(Yanat)
а ещё забыла спросить: а мочить-то можно? а то мы плаваем.

23.11.2008 00:39:59, ОльгаЕр
можно.
23.11.2008 00:42:28, foster
iren21
дело говоришь!!!!!

23.11.2008 00:02:13, iren21
может, не стоит ни заклеивать ни показывать (ну показать при случае конечно можно, врач Вам скажет тоже самое). Просто не обращайте на нее внимания.
22.11.2008 23:54:16, foster

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!