Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться, что ли - дети или работа?

Спасибо, мои дорогие и хорошие, полегчало, мозг промыт и прочищен, даже стыдно немного :) Ну простите, родная конфа!
22.11.2008 17:50:03,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а найти работу с 9 до 18? уверяю ВАс, даже манагер может найти такую работу... нужно только поискать))
з/п при таком графике от 30 до 50 тысяч...
22.11.2008 19:50:41, Коллекционер Жизни
мое имхо- выходить на работу (ну может чуть попозже) и брать помошницу по хозяйству (какую нибудь бабулю пенсионерку).

22.11.2008 19:30:46, contata
я вообще не понимаю людей живущих в кредит или в займы, зачем? чтобы потом свои же деньги в виде нехилых процентов отдавать дяде? а не лучше ли обойтись без вещи или накопить пусть не быстро за то свое и без долгов. мы живем в однушке на 17 тыр мужниных я не работаю 6й год, муж халтуру находит и живем получе многих, но мы очень тщательно выбираем покупки и изучаем цены на них. Главное что бы оба родителя понимали это.

22.11.2008 19:30:16, Madam_sha и киндеры
Larun + detki-konfetki
а я не понимаю, почему я должна ждать, пока накоплю деньги на вещь, ведь ЖИТЬ же хочется сейчас! купила машину 2 года назад, а не сейчас, вот только что отдала кредит, и страшно счастлива. Иначе бы еще 2 года на убитой девятке ездила? нееее.....спасибо

23.11.2008 14:14:18, Larun + detki-konfetki
ну пусть он тогда с детками сидит когда деньги кончатся, а вы работать пойдете) и детки не брошены -не нужно их с пеленок будет в садик сдавать.
ну если так у вас получилось -ну что поделать? -главное чтобы все довольны были))
22.11.2008 19:20:48, Капашита
[пусто] 22.11.2008 18:49:40
:) нельзя не согласиться 22.11.2008 20:24:23, Tulsa
Лотос
+1!!! Я живу гораздо хуже и не собираюсь убиваться.

22.11.2008 20:12:08, Лотос
Злой Йогурт
"Муж начал отдавать деньги в общий котел, но их не хватает даже на покрытие счетов, не считая еды и одежды."
1.каких счетов?
2.о чем вы думали,заводя второго ребенка??? как будет складываться ваша жизнь при ТАКОМ муже??? и его подходе к обеспечению семьи?
обычно люди решаются на второго ребенка не потому что просто хочется(все мы люди взрослые-знаем что за этим стоит),а потому что еще позволяют и доходы, и жилье, и тд
22.11.2008 18:23:57, Злой Йогурт
tЮлька
пусть у вас всё будет по плану и в срок.
22.11.2008 21:15:09, tЮлька
Злой Йогурт
спасибо! так и будет! 22.11.2008 21:16:40, Злой Йогурт
Зарекаетесь, зуб даете на отсечение?%)))


23.11.2008 15:18:18, Инанна
ZanZarah
вероятно,я тоже из разряда необычных людей...я решаюсь на ребенка,именно потому что хочется...:)))

22.11.2008 20:56:52, ZanZarah
Злой Йогурт
вот так вот в момент?
не думая,какой будет ваша дальнейшая жизнь? и будет ли вам хватать средств? и будет ли вам кто то помогать или нет? и хватит ли у вас сил? и тд и тп.........
лукавите:)
потому что по посту автора было не до конца ясно, думала ли она ,как все будет в будущем,с двумя детьми и все таки складывается впечатление-что нет,посему имеем то,что имеем:(
22.11.2008 21:06:46, Злой Йогурт
День Рождения (aka Иринкин)
Все предсказать нельзя все равно. Вот тут в Девичьей некоторое время назад была тема девушки, семья которой влезла в ипотеку, а потом ее уволили, а мужу в 2 раза з\п уменьшили. Они ждали этого кризиса? И так бывает со многими. 23.11.2008 18:25:04, День Рождения (aka Иринкин)
Злой Йогурт
все?-нет,нельзя!
но в ситуации автора ничего нового или нежданного не произошло..обычное течение жизни...
23.11.2008 21:33:12, Злой Йогурт
ZanZarah
я не успела прочесть пост главный,зато прочла твои сообщения:)))))))))
ну не в момент,конечно,лелеяла эту мысль больше года...ну,вероятно,елсиб я была прямо в убогом положении мысли б о ребенке не возникло,а раз возникает,значит не так все и тяжело..хотя окружающие все норовят меня в этом переубедить..
ВОт написала,и аж самой легче стало..и вправду,вот бы квартиру снять побольше ,да не за баснословную сумму,так еще б и 3го б можно было сильно захотеть:)))))))))))))

22.11.2008 21:40:51, ZanZarah
Злой Йогурт
а мы уже на "ты"??
странно..
вот!вы думали об этом год,значит действительно не так все плохо,и вы себе более-менее представляли вашу дальнейшую жизнь!
Аналогичного по посту автора не скажешь:муж зарабатывает мало,техника еле пашет,..что там еще было....,когда был маленький первый ребенок,героине пришлось выйти на работу и впахивать аки вол там,чтобы хватало денег...
КАК? я не понимаю КАК при таком раскладе еще можно думать о втором ребенке??? просто хочется??? вот и получилось,сделали,а потом просим совета в конфе...
бред какой то
22.11.2008 21:56:44, Злой Йогурт
VeCher
Вас послушать, так это типа "Прости меня мой нерадившийся малыш, но кухня у на 6 метров а не 10, и места нам с тобой тут будет мало. А посему.. Увы". Бред говорите Вы. Каждый сам для мебя решает - иметь или не иметь. И речь здесь совсем не об этом. А конфа и существует для того чтоб спросить совета и поделиться.

23.11.2008 05:46:21, VeCher
tЮлька
слуш, а вы в хантейскую программу ипотеки под 5% не попадаете?
я блин так обзавидовалась свидетелю нашему в Сургуте, 5% в рублях, прям малина ведь. даже думала на пару лет вам куда-нибудь переехать, чтоб квратира была потом выкуплена.
22.11.2008 21:46:03, tЮлька
ZanZarah
муж официально не работает-это раз,когда рабортал,то ни один банк не выдал сумму под его зарплату(кстати,ментовскую) достаточную для покупки хотя бы 2шки(уж если брать ипотеку,так хоть под нормальную квартиру)...и в-третьих,в очереди на соц.жилье,уже 11 лет стоим,очень большой шанс в ближайшие года уж-таки получить квартиру,поэтому и не дергаемся еще так сильно,хотя эти извечные переезды уже задолбали,вот и сейчас в очередной раз подыскиваем жилье :(

22.11.2008 21:57:30, ZanZarah
tЮлька
ясненько. удачи с переездом и квартирой на получение.
22.11.2008 23:23:51, tЮлька
а с другой стороны какая уже разница думала она или нет? ситуация уже не изменится. Только вот настрой "о ужас, работающая мама" меня как-то сильно удивляет.
22.11.2008 21:14:03, foster
Злой Йогурт
это вы правы!
да,по мне,так если не доволен материальным положением,нужно однозначно выходить на работу..хотя бы на полдня(как кто то советовал выше)!
хотя,некоторым тут и 20 тыщ на всю семью хватает....и не считают это проблемой...люди разные:)
22.11.2008 21:19:13, Злой Йогурт
ленУлЯ
У меня точно такой же муж. И отличные дочки :) Надеюсь, скоро на работу выйду, и все наладится :)

22.11.2008 19:15:21, ленУлЯ
Горошина
Ну если так рассуждать, вообще можно второго не родить никогда. Вот у нас нет жилья своего, чтож теперь, ждать пока мы его купим, а потом детей рожать? Так бы и сидели, два одиноких старика в своем доме.

22.11.2008 18:38:28, Горошина
ну вот именно я так и расссуждала, детей надо рожать пока молодые и здоровые. Деньги будут. Просто расклеилась немного :)

22.11.2008 19:42:03, Лилейник
ZanZarah
о!Вот это разговор!100 баллов! :)))

22.11.2008 20:57:16, ZanZarah
Злой Йогурт
знаете,тут есть большая разница:кто то может и жилье снимать и доходов не так много,но эти люди не жалуются и не просят читающих помочь решить их проблемы,потому что как таковой проблемы нет(либо они ее не видят,),а есть другие,и жилье свое и доход более-менее,но тем не менее:"спасите-помогите,что мне делать,вот дети,работа,что выбрать.."
просто я не понимаю такого подхода:ну с первым ребенком было сложно,приходилось и работать в поте лица,и дом на себе тянуть....и когда вроде ребенок первый подрос,жизнь наладилась,давайте родим втрого,а потом в конфе спросим:а что ж нам делать теперь и что выбирать?....разве до этого нельзя распланировать свою жизнь,мы все люди-взрослые и вполне отдаем себе отчет ,какие изменения произойдут в нашей семье в связи с рождением ребенка!!!
продолжаю удивляться...
22.11.2008 19:17:54, Злой Йогурт
Чушь! Нет таких людей, которые снимают жилье и при этом не видят проблем. По крайней мере, за нашу страну отвечаю:(((


23.11.2008 15:47:16, Инанна
Горошина
Ну да, вообщем согласна.

22.11.2008 19:38:45, Горошина
дааа? как интересно...а мы просто ребенка захотели и родили! это плохо? :) 22.11.2008 18:29:44, такая же...
да это прекрасно...
только если при этом счета нечем оплачивать и на еду не хватает...
Ребенок все же это не одно голое желание, но еще и ответственность за него и его качество жизни.
И вроде не Вы автор топика или нет?
22.11.2008 18:38:51, foster
автор не сказала, что им на еду не хватает. просто сейчас получается низкий прожиточный уровень.
что значит качество жизни ребенка? у каждого человека свое видиние "качества жизни". Мой ребенок не ходит в Рейме и не играет игрушками ТОЛО и Фишер Прайс. И я не считаю что он чего то недополучает в жизни. Он сыт, в теплой одежде, и главное - у него любящие родители. И мама РЯДОМ, а не бегает где то, пытаясь заработать ему на все ненужные "качественные прибамбахи жизни"
22.11.2008 18:49:00, такая же...
ZanZarah
ОФФ: упс,а Толо=ФишерПрайс?:))) я чет даже не знала,что ТОЛО так высоко ценятся,всегда их стороной обходила:)))

22.11.2008 20:59:01, ZanZarah
Miss Tery
Ничем не хуже, кстати, если объективно )
22.11.2008 21:03:42, Miss Tery
ZanZarah
внешне просто особенно ничем не привлекали,хотя вижу часто их на полках магазина и все думала,что они вроде могли бы и подешевле стоить =))))))))))))))

22.11.2008 21:42:12, ZanZarah
я вообще не в курсе что это - Толо)) про Фишер прайс мне тут уже разъснили.
22.11.2008 21:20:37, foster
я про Вас ничего не знаю, и про Вас ничего не говорю...
Автор сказал, что ей не хватает зарплаты мужа на оплату счетов. Поэтому ее резонно спроили, как она расчитывала их оплачивать, будучи в декрете.
22.11.2008 18:52:32, foster
Злой Йогурт
извините,с анонимами в дискуссию не вступаю:) 22.11.2008 18:34:52, Злой Йогурт
а мне кажется что Вы конфу перепутали! в девичьей в выходные скучно? не нужно тогда бегать по остальным конференциям, здесь другой стиль общения и слава богу присутствует теплота и душевность. 22.11.2008 18:51:28, такая же...
ну вот мы например живем на 20 тыр в месяц втроем. не ободраны конечно, но в месяц можем позволить только 1ну вещь для кого то одного. иногда напрягает, и жутко хотца на работу, а потом думаю:
1. всех денег не заработать
2. это время все равно рано или поздно кончится и я стану НЕ НУЖНА ребенку и все равно выйду на работу
3. некоторые семьи живут еще хуже
4. самое главное-мои муж и ребенок любят меня, любят когда я дома и готовлю им что нибудь вкусное, а не приползаю домой после 21 и падаю замертво измученная работой...
Вобщем я решила что и "...это пройдет...". Потом будет по-другому, а сейчас должно быть именно ТАК :))) Ведь ваши детки ТАК СИЛЬНО в Вас нуждаются, не лишайте их этого.
22.11.2008 18:19:25, такая же...
А что, у вас изначально не общий котел? муж раньше деньги себе на булавки тратил?
Выход прост - сбалансировать семью и работу и жить по средствам. По имеющимся в наличии средствам. Если в данный момент это только зарплата мужа - постраться жить на нее. Или выйти на работу, а муж пусть с детьми сидит.
22.11.2008 18:12:56, Tulsa
изначально нет :( не на булавки. на всякую компьютерную фигню.

22.11.2008 18:22:50, Лилейник
именно это я и назвала булавками. как можно всю зарплату тратить только на себя? удивительно, что Вы только сейчас сообразили, что с этим надо что-то делать 22.11.2008 20:23:00, Tulsa
ну так начинать наверное надо с мужа если он позволяет себе покупать фигню значит у него приоритеты не те или нету понимания ситуации или у вас все в порядке с доходами.

22.11.2008 19:25:54, Madam_sha и киндеры
И правда очень сумбурно... не поняла про мужа что значит "стал отдавать деньги в общий котел"? а что он до этого делал? Вы же планировали на что-то сидеть в декрете? какие есть варианты у мужа по улучшению ситуации и какие у Вас? почему работать, это обязательно "бросить" детей? кто с детьми, когда Вы работаете, муж?
22.11.2008 18:08:14, foster
знаю, что сумбурно, еще и непонятно наверное :( до полутора лет нам платят родительскую зарплату--мою зарплату за прошлый год. только не работодатель, а государство, чтобы мамы сидели с детьми, а не выходили на работу после родов. А потом детя в сад - и на работу пойду. А муж только работу нашел, полгода без работы был, а до этого как-то сами счета разбирались, у кого деньги, тот и платил.

22.11.2008 18:20:12, Лилейник
платят полную зарплату? ( у нас типа тоже платят 40% от дохода, но не больше 6 тыс.)
Ну раз муж работу нашел, то может и наладится все, опять же мужу стимул - двое детей и Вы в декрете.
Ну а детя в сад, сама на работу, так это 90% женщин так делают.
22.11.2008 18:25:15, foster

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!