Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

slonni

Сворачивание кормления из-за зубов?

Предполагаю, что полетят на мою уже седеющую головень тапки, томаты, бананы и кожура с ними, но все же решусь и спрошу:
А КТО-НИБУДЬ СВОРАЧИВАЛ (ну с первым ребенком, например) ИЛИ БУДЕТ заканчивать кормление грудью из-за того, что ребенок с появлением зубов начал сильно кусать во время кормления?

Кусает так сильно и настолько непредсказуемо, что искры из глаз. Особенно тяжко ночью.
Терпеть уж сил нет. Четвертая неделя как пошла мучений :(((
Или совет дайте что делать или мозг вправить!

19.11.2008 15:40:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иней на стекле
У меня вообще дети какие-то неправильные, они сразу начинают стискивать сначала деснами, а потом зубами. Я человек эмоциональный поэтому и реагирую бурно (ну не могу ничего поделать), ооочень громко и резко вскрикиваю, дети пугаются и делают это все реже и реже.




19.11.2008 19:53:45, Иней на стекле
наш тоже кусается, причем очень сильно, тоже у меня искры из глаз сыпятся...
а он смеется...

19.11.2008 17:50:48, elmi
у нас было такое, когда ребенок маленький был, я убирала грудь и уходила от него в другую комнату на 10 минут, сейчас опять меня грызет! укусит и улыбается "хорошо тебе, мама?", прям шлепнула его один раз, вчера куснула, ничего не помогает пока :(
19.11.2008 17:36:53, Плюша
slonni
Да, значит тоже страдания:(((, меня уж и впрямь это достало. Вот и думаю - какой смысл терпеть?

19.11.2008 18:39:37, slonni
Iriska
Я с больными соскАми все 6 месяцев ужасно мучаюсь, если будет кусать быстренько сверну, уже и так за пятерых намучалась;(

19.11.2008 17:26:22, Iriska
Вы мне писали как раз по поводу сосков, я ваше сообщение поздно увидела. У вас наладилось после посещения врача? И какое она вам лечение прописал? Я вот все думаю сворачивать потихонечку. Жалко правда, но мы и так уже на смешанном.

19.11.2008 17:35:48, Фав
Iriska
на подник написала

19.11.2008 19:34:59, Iriska
Rimusha
Меня Алюха один раз ток куснула, я ее оторвала от груди и строго сказала, что маме больно и сисю больше не дам. Было ей 9 мес. Она разрыдалась, но после этого больше НИ РАЗУ не кусала, хотя зубов немало:) Но у нее с самого начала захват отличный, классический, у меня и трещин-то не было, может, и в этом дело!
Кормимся до сих пор - правда, уже месяца два только 1-3 раза в сутки. Все ок ТТТ!
19.11.2008 16:58:54, Rimusha
slonni
Так, . опыт вдохновляет! Спасибо! Бум стремится за вами!

19.11.2008 18:16:12, slonni
молодец у тебя доченька!
19.11.2008 17:41:36, Плюша
Egorush mam
У меня сын кусался сильно - ничего не помогало. Мне посоветовали его шлепнуть по губам.Мое материнское сердце разрывалось, но пришлось шлепнуть сильно, так, что он даже заплакал. Понимаю что может быть это жестоко, но зато после этого он больше не кусался и я спокойно кормила его до года и месяц.

19.11.2008 15:59:40, Egorush mam
а у меня шлепанье по губам не помогало :( только изводили друуг друга истериками :(

19.11.2008 16:08:07, MARRA (ex марра)
slonni
Ой, как мне приятно вас обнаружить! Я помню вас еще по беременной конфе, но потом вы пропали. Когда уже родили все знакомые мне и я в том числе как-то вас вспоминала, думала, жаль, что вы не появляетесь.
Здорово вас обнаружить снова! Ваша Ульяна получается ровесница моего Мишуты :) Нам 2 декабря будет уже 9 мес и вы такие же взрослые!

19.11.2008 16:02:32, slonni
Egorush mam
Спасибо, мне тоже очень приятно вас видеть! Все заботы - ни на что не хватает времени, в том числе и на интернет. Вот вышла на работу, Ульяна с няней. Хотелось конечно посидеть еще в декретном отпуске, но на работе поставили жесткие условия, поэтому пришлось выйти:( Да, время летит незаметно, только родились и вот уже скоро им по 9 месяцев!

19.11.2008 16:15:04, Egorush mam
slonni
Хорошо, что вы снова здесь! Да, я заглянула на вашу страничку, увидела, что вы уже в работе. На самом деле, это не очень плохо! Я вот дома и мой мозг уже расплавлен :((

19.11.2008 16:17:42, slonni
Egorush mam
:)Да,что есть - то есть - работа отвлекает от домашней рутины. Зато можно кучу дел делать в течение дня... а у меня все это откладывается на вечер..

19.11.2008 16:27:37, Egorush mam
я не буду ничем кидаться :), сама проходила с первой деткой, ТОЖЕ САМОЕ, я думала тяжело сворачивать будем, но Алька легко перенесла отлучение от груди, кусалась она исключительно от злости, что молока мало стало, а насасывать приливы она не любила, скажем, не знала такого, так как молока было оооочень много, она по сути особо и не сосала - надобности не было, вобщем, красавица моя ругалась, что молока не столько, сколько раньше... но все, что могла сцедить, я сцеживала, а потом в бутылке давала, моих сил не было терпеть кусачку, а главное, она ничего понимать не хотела, на слово НЕльЗЯ просто истерики выдавала, но сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что , может быть, нужно было перенести кормление грудью на другие часы, чтобы побольше и подольше продлить ГВ. у нас на тот момень ГВ было на ночь и ночью, а днем уже не давала (все в таком же возрасте как щаз вы), сейчас бы попробовала давать грудь после человеческой еды, так сказать докармливать :), чтобы она была уже сытая и не такая злая :)

19.11.2008 15:53:05, MARRA (ex марра)
slonni
Спасибо!
Мне ваше предложение очень нравится, спасибо!

19.11.2008 15:55:59, slonni
Горошина
Я легонько давала по губам и забирала грудь, плакал, но прикусывать перестал, а ночью, когда прикусывал во сне, да, больно ужасно, пока думала, чего делать, само прошло.

19.11.2008 15:51:57, Горошина
slonni
Может быть и у нас пройдет :))) ?
Вот с первым такого не было. У него только в 9 месяцев первый зуб проклюнулся, а вырос наверное к 10, а кусать начал к году, тогда уже все и свернули.

19.11.2008 15:54:00, slonni
зажимать слегка нос, когда кусает, чтобы отпустил. в 8 месяцев уже и свернуть можно, если очень напрягает. 19.11.2008 15:45:40, Афтор
slonni
Да уже к 9-ти месяцем подбираемся :))) С носом попробую, спасибо!

19.11.2008 15:50:16, slonni

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!