Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская косметика

Мамочки опытные, я к вам из беременной конфы за советом: расскажите, а часто ли вы (в смысле для малыша)пользуетесь детской косметикой, маслами там разными, кремами, спец. детским купанием (есть у Weleda, например). Я тут прочитала, что по последним исследованиям тальк (присыпку)не рекомендуют, он закупоривает поры. А всякие там масла, ими надо пользоваться или в эру памперсов проблем с кожей у детишек нет или все от дитя зависит???
25.10.2001 12:59:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масло не знали куда деть! Массажистке флакон отдали и обрадовались, что выбрасывать не пришлось:-).
Даже одного не использовали - а нам скоро 10 мес.!
Лучше всего обычный наш детский крем (он натуральный, у нас в стране еще химия не дошла до того уровня, чтобы заменять натурпродукты искусственными доьавками:-)!
Присыпкой мы пользовались раза 2 - да и то в те давние времена, когда свекровь топала ногами на памперсы (это длилось 1 мес., а потом я стала игнорировать маразматические выступления:-).
Пенка для купания (есть "Мир детства" - с рождения), ИМХО, лучше мыла...
25.10.2001 20:45:42, Инанна
Натт
Очень удобно средство для купания, которое смывать не надо. Влажные салфетки - это на случай всяких неожиданностей, когда воды нет или просто не хочется ребенка ночью в ванну тащить. И масло. Сейчас прохладно, но летом мы пользовались иногда кремом с цинком - от покраснений всяких. Деситин, цинковая мазь, бюбхеновский крем - оч. редко, но пригождается. 25.10.2001 18:01:45, Натт
Юлия
Нам от опрелостей помогла ТОЛЬКО присыпка. Больше ничем не могли побороть. Все же детки разные и нет универсальных рецептов. С маслом делаем массаж, очищающим маслом и салфетками редко пользуемся - предпочитаем мыться под краном. После купания пользуемся молочком для тела. Очень нравится защитный крем и крем для младенцев. Все Бюбхен. 25.10.2001 17:04:01, Юлия
Проблемы с кожей - эт вопрос индивидуального здоровья. У нас, например, летом тальк использовался очень активно. Он-то, как раз, и дает дышать коже, что в жару актуально. А сейчас воздух от батарей сухой, и мы обзавелись и пользуемся маслом после купания Джонсон-джонсоновским (5 баллов), кремами "Я сам" совковым (3 балла), молочком для тела "Непоседа" (4 балла)
25.10.2001 16:19:09, Матвеева
Только салфетки и молочко для массажа. Остальное - стоИт, пылится. :)
С кожей (тьфу-тьфу) проблем не было и нет.
25.10.2001 14:50:54, Анна Я.
Вот чего у нас богатая коллекция - так это трав. А кремы все заброшены в дальний угол ящика комодика, я их потихоньку, как крем для рук пользую :) Действительно понадобился саносановский под памперсы и бепантен мазь - от трещин, что были по первой на сосках и от натертостей/других поблем у детки. но вы правы - это индивидаульно до нельзя. 25.10.2001 14:11:04, Линка
Тыква
Присыпка при неправильном использовании может развить астму. На собственном опыте скажу, чем меньше косметики - тем здоровее кожа ребенка, мы пользуемся тольо маслецем для попы и детским кремом для нее же, шампунем и ср-вом для купания вместо мыла. Купите лучше травки : череду и ромашку и купайте в них, тогда здоровая кожа вам обеспечена. 25.10.2001 13:52:02, Тыква
Тамара
Присыпками не пользовались вообще. Масло - только для массажа. Пенки начались, когда подросли и стали играть в ванне, до этого плавали и ныряли, поэтому если что и добавляли в воду, то только травы или соль. Крем - по мере надобности, если намечались опрелости. Масляными салфетками - никогда, предпочитала подмывать прохладной водой. Когда подросли и стали ходить на горшок, в ход пошли салфетки, пропитанные лосьоном (но не маслом). Шампуни начались чуть ли не после года (точно не помню, но тогда, когда прекратились ежедневные ныряния). С мылом тоже до года не мылись. При этом ребенок отнюдь не производит впечатление бомжа :))) 25.10.2001 13:48:51, Тамара
Sleepy
только для ванны, больше ничем не пользуюсь, а еще - салфетки 25.10.2001 13:47:02, Sleepy
KateSh
Я наверное не часто пользуюсь. Присыпкой и кремом по делу только - складочки присыпать, если надо. Кремом если кожа шелушится или покраснела. Пенкой для ванны мою дочу раза 2 в недельку, а так просто подмываю с ней же каждый день + тарвяные ванночки. Маслом тоже редко пользуюсь. 25.10.2001 13:31:04, KateSh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!