Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

Новая напасть:((((( Сыпь у нас...

Не, ну что это такое? Уже никаких сил нет. Прошлая неделя прошла с темпой и сыпью, теперь новая неделя с хриплым горлом и опять сыпью:(((( Я сегодня после сна, когда эту сыпь увидела, сразу такую панику подняла. Хотела врача вызвать, но его можно только до 12 вызывать, а мы поздно встали (почти в 11) и я так и не дозвонилась до детской поликлиники. Вчера только с хрипами своими были у врача, она ничего ужасного не нашла. Ничего отхаркивающего не сказала пить. только Афлубин давать. вот я и дала ему. Может на него аллергия? или что ещё за зараза такая? Темпы нет, немного сопелек, кашля и хрипы.
Сейчас ещё сыпь опишу: мелкие красные точки (2-3 мм.) по всему телу, даже на ладошках! щёки вообще краснючие! Вот пробовала сфоткать (смотрите по ссылке), только немного блекло получилось, на самом деле сыпь намного ярче.
Теперь вопросы! Что это может быть за сыпь? И что делать с нашипи хрипами? Давать отхаркивающее?

18.11.2008 13:07:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
Врача бы вызвать. У меня первое предположение, что ветрянка. Она с головы. Аллергия с щек и сгибов. Что-нить новое в питании или на Афлубин? раньше давали?
Выздоравливайте!!!

18.11.2008 17:16:38, АСЬКА
tЮлька
вызывайте врача, можно и после 12 вызвать, ну и что что придёт неотложка. долго уже болеете и сыпь точно странная.
18.11.2008 14:56:52, tЮлька
Беатрис
Пару лет назад у Насти началась ветрянка как раз на выходных. Я звоню в скорую, мол приезжайте, посмотрите, вдруг не ветрянка это. Меня спрашивают: "Темпа есть?" Нет, грю. Только сыпь у нас. Ну поговорили со мной по телефону, про сыпь распросили, советов надавали, но так и не приехали. А сегодня дедушка в больницу ходил, так я его попросила в детскую регистратуру подойти, узнать насчёт врача, ему сказали: "Звоните завтра и вызывайте". Даже на завтра не записывают, не то чтоб сегодня врач пришёл. так что наших врачей в нужный момент не дозовёшься:(((

18.11.2008 16:03:58, Беатрис
Rimusha
соври, что есть темпа, приедут - скажешь, сбили! Удачи вам @@@@@
18.11.2008 20:12:27, Rimusha
Мама Даши,Андрюши и Маши.
Может и правда аллергия.По делу толком не скажу,кулачков вам побольше,держитесь!!@@@@@


18.11.2008 13:19:31, Мама Даши,Андрюши и Маши.
iren21
сыпь похожа на краснушную или розеола .......и где сначала появилась? при краснухе затылочные лимфоузлы вылезают сразу (сзади ниже волос по бокам от ямки центральной смотрите). а щеки всегда красные? не может аллергии быть????
держитесь! все пройдет, и это тоже! @@@@@

18.11.2008 13:18:21, iren21
Беатрис
Началось с головы, потом по всему телу распространилась. сначала были мелкие точки, а сейчас расползлись до 5мм. на спине мало, много на животе, попе, на руках и ногах. А щёки вообще одно красное пятно:(((

18.11.2008 16:10:18, Беатрис
tЮлька
странно как-то. я считала что в ХМАО одна из лучших систем ОМС. и нам все это говорили, когда мы пытались с ДМС к вам залезть.
я честно вру. да, темпа есть. большая.
и мама моя всегда врала. тем более скорой.
18.11.2008 17:28:52, tЮлька
Мама Даши,Андрюши и Маши.
Добавлю,при краснухе сыпь идет сверху,сын болел,помню сыпь с головы пошла.


18.11.2008 13:22:03, Мама Даши,Андрюши и Маши.
iren21
не обязательно сверху. обычно с живота начинается, с внутренних поверхностей рук-ног, спина (выше попы).

но вот похожа данная сыпь на краснушную..........

18.11.2008 14:16:34, iren21

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!