Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тогда о наболевшем

Тогда о наболевшем!Только отвечайте положа руку на сердце!Не у кого не возникает иногда противоестественное желание,когда деть разорётся не на шутку,сделать что то грубое? не поймите неправильно
17.11.2008 23:10:46,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень знакомое чувство! ужасно стыдно но когда мой 1,5 месячный закатывается в истерике тоже в мозгу промелькивают нехорошие мысли. Мамочки они ведь живые люди и их тоже НАДО понять...нервы не железные же...а потом животные защитные реакции свойственны всем, главное держать их под контролем. А деть дорогой и любимый особенно мелкий способен свести с ума пока перепробуешь все чтобы его успокоить-ублажить. И надо быть святой чтобы вынести все его выходки со смирением. Так что я автора понимаю и не осуждаю 18.11.2008 18:14:08, belobrisaya_Za
в какой то статье про колики прочитала
"Если ваше желание выкинуть в окно, этот орущий, выгибающийся комок, становится навязчивым, надо с кем нибудь этой мыслью поделится, лучше с психологом".

18.11.2008 15:41:53, Zefir
Иней на стекле
бывает конечно, кажеться что спецом она это на нервы действует :)



18.11.2008 11:31:18, Иней на стекле
J7
бывает канеш. я вообще маленько крейзи :)) потому держу себя в руках. бывает что ору :(

18.11.2008 10:51:29, J7
Буратинка
Бывает...иногда когда уже совсем все...могу прикрикнуть:) Потом стыыыдно..ведь онаж плачет-то не из вредности..но нервная система должна быть железобетонная, чтобы выдержать непрерывный 2-х часовой ор...у меня такой нема..

18.11.2008 09:18:25, Буратинка
Конечно возникает. Я вообще быстро раздражаюсь. Хорошо, что мои дети редко меня до такого состояния доводят :)


18.11.2008 08:30:33, Яснотка
Тапка
Со старшей, в ее кризис около 3-х лет было, даже шлепала по попе... а с маленькими - нет, они ж беззащитные, да и причины рева имеются...

18.11.2008 08:01:03, Тапка
Musa982
нормальное явление.... БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКТ
даже описано во многиx книжкаx (по крайней мере в штатаx) - там говориться есть два типа плаков - начальный, когда ребенок пытается что то маме/папе донести до сведения, типа голодный, xолодный, животик, устал и т.п. Етот плач реально вызывает желание помочь, оказать помошь. Он называется что то вроде плач-который-высывает-привязанность (в свободном переводе)
Когда ребенок не наxодит "понимания" своиx нужд, тогда он меняет тон и начинает заxодиться в истерическом плаче, кот. совершенно точно вызывает по нарастаюжей, панику, неприязнь, агрессию и негативные емоции типа отвражения, желания его покинуть, и т.д. и т.п. етот плач называется "плач-который-вызывает-неприязнь (опять же свободный перевод)
Ето на уровне волн мозга...

вывод: Деть не должен плакать так чтобы у мамки еxала крыша

для етого: мамке надо сменить тактику и спокойно учиться слушать чте детю надо ДО ТОГО как он/а начинает плач номер 2

так вот у меня тоже так было, два раза. Полный пипец. И кстати не от усталости как тут другие сказали, а от неопытности. Деть то орет если мамка не тумкает чего надо. После етого я стала гораздо более внимательной и уж точно скажу что спим мы вместе; едим когда заxочется сиську; на ручкаx по малейшему желанию; не перевозбуждаемся и т.д. и т.п все в дуxе ЛЮБОВь, ЛЮБОВь, ЛЮБОВь/ ЗАБОТА - и результат деть не плачет, весел и спокоен, и мамке такие мысли больше в голову не лезут.

успеxов! все должно получится
18.11.2008 05:06:09, Musa982
слушай, чет меня твое сообщение прям за живое задело...
ребеночек еще совсем маленький, ты не могла так сильно устать, что вот такие желания возникают. и он первый, скорее это от неопытности. попробуй просто думать по-другому, он тебе не враг и не желает довести тебя своим криком, наоборот, ему плохо и крик это единственный способ которым он может показать и сказать об этом своим близким, а кто может быть ближе мамы? он такой нежный, такой сладкий и такой беззащитный жалуется мамочке, ему плохо, а мамочка вместо помощи ему подзатыльник хочет дать.... попробуй чувствовать своего ребенка и думать как он, и искать способы которые помогают именно ему справиться с проблемками.
18.11.2008 01:50:53, kolina
Slanka
Да мозг это все прекрасно понимает, понимает, что малипусеньке плохо и тяжело, только вот когда ты спала за последнюю неделю суммарно по 2 часа в день, когда твой организм весь ослаб и болит, когда от родных вместо помощи только упреки, вот тогда гормоны и усталость берут верх, и ты срываешься.
18.11.2008 01:58:26, Slanka
ну и что это за садисткие наклонности делать плохо тому, кто делает плохо тебе? ты взрослая, много чего можешь сделать чтобы облегчить себе жизнь, как минимум встать и уйти, а он не может!
18.11.2008 02:40:46, kolina
tЮлька
тогда надо дать по башке родственникам, а не срываться на ребёнке.
18.11.2008 02:13:40, tЮлька
Slanka
Значит вам родственники хорошие попались, которые с первого раза понимали и не доводили
18.11.2008 12:06:04, Slanka
tЮлька
мужа выбирала. отец жил с нами временно, бывало выводил, но просто случайно, а так очень даже помогал.
18.11.2008 16:46:38, tЮлька
:))) точно!
18.11.2008 02:35:20, kolina
Slanka
Колина, ты сильная женщина, вот научи меня, как послать мужа к... его маме, чтоб они больше до меня оба не доколебывались?! Когда Ваньке еще не было месяца, когда я после швов еле ходила, когда Ванька орал постоянно от колик, а эта скАтина не приходил ночевать, и те редкие минуты, когда сынуля засыпал, я тратила не на сон (я реально тогда выбирала одно из трех, что мне сейчас сделать: поспать, покушать или помыться), а на погулять с собакой и прочую ерунду, а свекровь моя вместо помощи говорила: "не ной, это не сложно погулять с собачкой, тем более тебе полезно быть на свежем воздухе". И т.д. и т.п...............
18.11.2008 12:19:51, Slanka
слушай, вот знаешь, именно из-за того, что меня в свое время подоводили бывший и его мать, а сейчас и моя старается, поэтому Темочкин плачь кажется в сравнении с этим такой мелочью, ну как этот маленький комочек, этот ангелок может доводить, он не пакостит, не говорит гадости, более того, не делает таких вещей после которых реально жить не хочется, а просто жалуется мне своим плачем.
если есть родственники, которые поворачиваются к тебе ж, значит и ты к ним, особенно если на руках маленький ребенок и сама еле ходишь. муж не приходит, да и слава богу, значит меньше грязи от него и меньше дел по дому, не помогает и тоже слава богу, зато и не мешает :))) свекровь если приходит, можно внимание не обращать, у тебя есть приоритет - ребенок, по телефону просто можно не отвечать.я часто такое практиковала, просто вырубала все телефоны :) своей матери сейчас говорю - не можешь помочь, так хоть не мешай!
короче, только ты расставляешь свои приоритеты и делаешь то, что делаешь, никто тебя не заставляет. собаку можно на время куда-нить пристроить если совсем тяжело, но можно и выкривать силы, а все остальное просто в сад и заниматься только ребенком и собой.
не знаю поняла чего-нить из моей пространной речи :))))))
18.11.2008 12:50:00, kolina
н-н-да.... можно не расставаясь с мужем жить как с квартирантом. Я впервые пожалела что у нас 3-х к.кв. а не однокомнатная после рождения сына. Наивная думала что муж тоже будет ночью вставать к орущему ребенку, тем более что на половину он на искусственном вск.и муж теоретически может его покормить, и я хоть в какие-то ночи буду высыпаться немного, а муж просто свалил спать в другую комнату, и так обидно бывает когда он с утра свеженький встает - а по мне как трактором проехали..После этого ни готовить для него не хочется, ничего...вспоминаю как всю беременность с животом сама полы мыла до последнего 18.11.2008 20:16:30, belobrisaya_Za
Slanka
Да все понятно. Когда я одна, я сильная, я знаю, что рассчитывать могу только сама на себя, и все дела планирую так, чтоб меня это не напрягало, и тогда все легко и все получается. А вот когда ты ждешь ЛЮБИМОГО с работы домой, ждешь, что он привезет продуктов, из которых ты приготовишь ужин, пока он погуляет с собачкой, а вместо этого сидишь с пустым холодильником и думаешь, а чем же поужинать сегодня и позавтракать завтра, неспящим детенышем (точнее спящим, но только возле сиськи, а попытка переложить в кроватку тут же пресекается ором) и другим плачущим зверенышем, который жалобно просит мамку вывести его в туалет, вот тут руки и опускаются, и становится ТААААК обидно. Вот тут и накатывает. И получается, что мой ребенок отвечает за мои поступки, что я в очередной раз поверила и доверила...
18.11.2008 13:09:04, Slanka
о! про пустой холодильник тоже тема знакомая....как все банально....наш папа тоже не понимает что с малявкой в универсам не попрешься...а потом вечером вопросы почему у нас нет кифира или шоколадки... 18.11.2008 20:24:14, belobrisaya_Za
короче это все ЗАВИСИМОСТЬ, надо сделать усилие, чтобы освободиться от нее, все остальное получится и приложится автоматом.
18.11.2008 14:51:57, kolina
Свет, ну уморила! вот и рассчитывай на себя, нех..й ждать ни кого! думаешь у меня продукты сами материализовывались в холодильнике? и мама приезжала помогать, да только там было стока помощи, что через пару дней выгоняла, а ее все совесть глодала, что как же я там одна живу, помочь надо)))) мне одной было очень спокойно и очень удобно!!!! ааааааааааа, хочу обратно, одна жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а самое главное, что МНЕ НЕ БЫЛО ОБИДНО,поэтому и счастилва, а у счастливой мамы счастливый деть ;) а если кто-то действительно помогал то это приносило еще больше счастья :))))))
18.11.2008 14:48:38, kolina
Slanka
Так когда я одна, я ж спокойна как танк, и деть у меня самый замечательный и спокойный. Но ведь эта зараза после недельного житья у своей мамы возвращается со взглядом провинившегося щенка, а моя твердость куда-то исчезает, и я прощаю и принимаю назад. И он хочет быть хорошим мужем и отцом, хочет помочь, я в очередной раз рассчитываю на него, и... все опять по-старому. И обидно именно за то, что простила, что опять повелась...
18.11.2008 15:05:40, Slanka
эхх...бывает. но сдерживаюсь конечно ))
18.11.2008 01:12:16, natsan
когда сил нервов уже не было - я клала орать в кроватку, уходила на кухню. минут через 5 возвращалась назад и снова брала на руки. со вторым как-то легче. мысли плохие не возникают, только констатация факта, что я ухандокалась!

18.11.2008 00:48:37, contata
ZanZarah
возникаЛО..а че.. крышу-то рвет периодически(особенно в первые 3 мес),главно,чтоб ни кто не пострадал:))))))

18.11.2008 00:14:09, ZanZarah
Возникает. Это просто усталость... Вы вспомните, как Вы хотели, ждали этого ребёнка...После года будет легче.


18.11.2008 00:12:00, vitundra
а к чему вообще этот опрос? мне он кажется странным. деть просто так не орет,всегда есть причина. я умею ор прекращать, поэтому не возникает никаких противоестественных желаний. максимум в ванну могу уйти, чтоб уши отдохнули.
18.11.2008 00:10:29, kolina
ленУлЯ
кстати да, просто так не плачут обычно.
старшая один раз всего орала 2 часа кряду, так скорую вызывали. именно потому, что не успокаивалась никак, а пичину мы сами не смогли устранить. а так - больше 5-10 мин подряд не орал никто. может ныть, всплакивать и т.п., но не орать.

18.11.2008 00:39:07, ленУлЯ
этим то мне и нравится этот возраст, что беспричинных оров не бывает. я было по первости пошла по неправильной дорожке, деть кряхтит, я раздражаюсь, но быстро поняла, что надо не раздражаться, а искать причины деткиного дискомфорта.
а вот сознательные истерики подросших деток, вот это вешалка, и если сейчас будут такие желания возникать, то потом только одно - убить нафиг и самой убиться! не, это не наша историия.
18.11.2008 01:18:49, kolina
Musa982
ето точно (про мелкиx!)
никогда так просто не орет. НИКОГДА
от перевожбуждения - на руки, запеленать если даст, и я шла на улицу (у нас дом за городом) - там звезды и т.п. успокаивался через пару минут. И устранить перевожбуждение!!!!
от коликов, конечно бог в поможь, у нас не было, были газики но помогло снимать подгуз (любой марки - он давит на животик) - и сразы все затиxало. Подгуз в сад, ну описяет пару раз, так что???
от усталости орал так что крышу сносило, пока я не поняла что новорожденный оказывается может проснуться, покушать маленько и ОЧЕНь утомиться за 10 минут и орать как резанный. Укачать.... очень помогает.
Короче стоят как часовой, не доводоть до белого каления, авось орать перестанет -
Мой перестал. Совсем. В 2 мес. Цхего и вам желаю.
18.11.2008 05:13:25, Musa982
VEL
бывает хочется. Иногда срываешься, а на следующий день становится стыдно. Оно же маленькое не может сказать,что не так!
17.11.2008 23:54:46, VEL
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
У нас с подругой разница в старших детях - 4 месяца. Они старше:-) КОгда моему было месяца 2-3, она спросила: " А муж твой уже обещал Егора выбросить с балкона, если он не замолчит?" и очень обрадовалась, что да, уже было:-) "Фуф, а я боялась, что только у нас так!", сказала она:-)))) 17.11.2008 23:34:11, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
kk ленивец
:)))))))

18.11.2008 00:18:04, kk ленивец
Беатрис
Я сегодня укладывала Витальку спать почти час. Обычно если за 15-20 минут не засыпает, перестаю укладывать. А тут у меня лактостаз, и он сосал больную грудь. поэтому качала-качала (иначе бы не сосал так долго). Потом вроде сонный уже, ну вот-вот заснёт. вторую грудь высосал... с соской качала... нервы сдавали...хотелось уже накричать на ребёнка: "Ну что же ты не спишь!!!". себя сдержала, деть уснул...Через 10 минут проснулся!
Ну а когда деть раскричится обычно спокойно реагирую, стараюсь его успокоить, не помню что бы злилась.

17.11.2008 23:28:51, Беатрис
может он недогулял? попробуй если не засыпает дать ему еще погулять. иногда так проще, чем убиваться его усыплять. может это ваш случай.
18.11.2008 00:08:03, kolina
ленУлЯ
ммм... пока нет. ни с одной не было. Если плачет - успокаивать хочеся и жалеть. Если сил же нет, то "обнять и плакать" :) вместе, в смысле.

17.11.2008 23:26:01, ленУлЯ
tЮлька
нет. ни разу как-то. хотя может деть такой.
17.11.2008 23:24:43, tЮлька
ZanZarah
или мам:))))))))))ну эт я о себе:)))

18.11.2008 00:14:58, ZanZarah
tЮлька
скромная какая:)
как ваши сапожки? понра?
18.11.2008 00:33:57, tЮлька
ZanZarah
еще ждемс,мы ждали,когда мужнины выкупятся :)))сейчас уж вродь должны отправить.

18.11.2008 00:43:55, ZanZarah
tЮлька
понятно. так что не зря я тут купила. а в чём вы ходите тогда? холодно ведь
18.11.2008 01:14:53, tЮлька
ZanZarah
так не ходим же еще,в пинетках теплых гуляем в коляске:)

18.11.2008 14:23:02, ZanZarah
родиончик
...ага... или как одна знакомая баночку с пюре на голову вылить))))
17.11.2008 23:20:59, родиончик
Со старшим дитем было. С дочкой сейчас меньше, держу себя в руках по мере сил :) 17.11.2008 23:18:01, черемуха
ой полегчало даже,а то я уже сама себя пугатся стала,иногда отче наш даже читаю:(( Муж конечно говорит что я невыдержанная- но мне не легче
17.11.2008 23:16:29, kolobchonok
Kust
У меня к 3-ему месяцу прошло. А до этого готова была затрясти иногда.

17.11.2008 23:16:19, Kust
ZanZarah
ВО!!!:)

18.11.2008 00:15:14, ZanZarah
kk ленивец
есть такое. гавкнешь, а потом так детенка жалко.....

17.11.2008 23:15:08, kk ленивец
Slanka
Ага. Когда сил больше нет, рявкнешь, а он так обиженно губку выпячивает, и тут же ТААААК стыдно становится, сразу прижмешь этот комочек, весь его зацелуешь, и себя ругаю, ругаю, ругаю. Хотя сейчас иногда ловлю себя на том, что мозг просто выключается в такие моменты: т.е. я не слышу его ора/капризов/выкрутасов, быстро делаю необходимое автоматически, а потом мозг включается обратно, и вроде все уже нормально.
17.11.2008 23:26:49, Slanka
Ох, ну прямо про меня написано. Тоже иногда так бывает

18.11.2008 00:15:01, Фав
Slanka
Детки капризничают одинакового - проблемы-то одни и те же (колики, зубы, погода), а мы, мамки, реагируем одинакового на это - гормоны те же самые...
18.11.2008 00:26:10, Slanka
Larun + detki-konfetki
я тоже постоянно :(

17.11.2008 23:38:21, Larun + detki-konfetki
НадиН
Бывало. И орала на детя "Ну сколько можно кричать!". Так потом стыдно было перед ней.
17.11.2008 23:12:49, НадиН
Iriska
+1 ;(

17.11.2008 23:14:06, Iriska
СветиК
возникает, все ж мы живые люди, не роботы...


17.11.2008 23:11:34, СветиК
Косатка
Возникает)))

17.11.2008 23:11:24, Косатка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!