Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разные груди?

Привет! Мамочки, подскажите, может у кого такое было? Дочке месяц, кормлю только грудью, и , примерно, на третьей недели заметила, что одна грудь вырабатывает значительно меньше молока, чем другая. Это даже визуально видно. Когда кормила страшую дочку, такое тоже было, но началось значительно позже, когда Дарье было месяцев 8. Тогда, несм отря на частые прикладывания "слабой" груди лактация в ней все равно угасла и докармливала я уже только одной. Но тогда ребенок был уже достаточно взрослый и на 2 кормления (утром и вечером) и одной хватало. Кормила до года. Смеси не давала ни разу. Но сейчас детка еще такая маленькая, до прикормов еще далеко, и я боюсь, что у меня начинается такая же ерунда. Пью много, но толку мало. Одна переполняется, а вдругой почти ничего нет! ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?
25.10.2001 12:15:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вон - Юляшка писала, что сделала УЗИ а там - непроходимость молочных протоков:(( Может, с ней посоветоваться?
У меня тоже из правой хуже текло, но в роддоме одна старая акушерка расцедила (дай ей Бог) и деть потом рассосал - будь здоров.
25.10.2001 20:27:01, Family
Спасибо за советы. Будем стараться! 25.10.2001 15:30:30, Dina
Тоже самое кормлю с одной уже 2 месяца.Видон конечно у грудей:(((.Одна с тряпочкой, чтоб хоть люди не видели:( Стремно как-то 2 разные ...Но началось тоже в 8 месяцев как у вас с первой. 25.10.2001 15:11:20, Карина(Вартовск)
я всем советую пересмотреть привычки, видими с одной стороны чаще кормишь (особенно ночью), у меня за 10 мес кормления груди менялись местами несколько раз. 25.10.2001 15:02:33, Шаня
Фунтик
Кормить одной и не переживать. Моя Иришка выросла с полутора месяцев только на правой груди. Левая после лактостаза отказалась работать напрочь:( и ничего - до семи месяцев были только на молочке, а потом начали прикорм вводить. 25.10.2001 14:46:33, Фунтик
Тыква
Ну правильно, чаще всего больше молока вырабатывает та грудь, которая у вас рука работает чаще, у правши правая, и еще та грудь меньше молока дает, на котором боку вы чаще спите. Говорят когда кормить перестаешь разницы не заметно. Хотя если честно, то молока в ней не меньше, просто зрительно она меньше. 25.10.2001 13:57:44, Тыква
Sleepy
а вы правша и меньше левая? если да, то это, говорят, часто так бывает из-за того, что на полном автомате, не задумываясь, чаще прикладываешь к правой груди 25.10.2001 13:44:20, Sleepy
А не наоборот? Ведь правшам, кажется, удобней прикладывать к левой груди...
Или я левша латентная какая-нибудь? :)
25.10.2001 15:09:26, Анна Я.
Sleepy
может и наоборот (просто мне удобнее к правой - уже и заметила, что молока в ней больше) - это кто-то из знающих девочек писал, а я, последнее время, запоминаю только основную идею, а подробности вечно из головы вылетают:)))))) 25.10.2001 18:19:31, Sleepy
А у меня наоборот. Сначала по разному, а потом выравнялось. Но не уменьшилось 25.10.2001 12:53:58, Layla

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!