Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VEL

ВЧД

У ребенка повышение внутри-черепного давления. Врачи приписали пикамилон 1/4 таблетки, но в инструкции написано, что эти таблетки нельзя давать детям до 3 лет. Кому то их назначали или мы одни такие?????
17.11.2008 16:40:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мирра (Михе - полгода!)
СТАТЬЯ - именно для вас! :-)))

http://articles.komarovskiy.net/vnutricherepnoe-davlenie.html
17.11.2008 20:27:55, Мирра (Михе - полгода!)
у моих у обеих вчд. причем с рождения. пикамилон выписывали, я давать не стала. препарат не очень. по моему (если ничего не путаю) полностью синтетический. нашла еще одного невролога. сейчас мы на диакарбе с аспаркамом + стугерон. есть положительная динамика. самая точная диагностика вчд, на сколько я знаю, это нсг желательно с доплером. смотрят через родничок. сам метод собственно узи.

17.11.2008 17:33:21, iriska888
anny_panda
Нам назначали со старшим диакарб, аспаркам и кавинтон. Диакарб заменяла на мочегонную травку. К году прошло. Но вообще-то сочувствую, бяка та еще.

17.11.2008 17:56:27, anny_panda
VEL
Нам с пикамилоном тоже назначили диакарб,аспарком и микстуру.
17.11.2008 20:10:23, VEL
Yanitra
Вам диагностировали именно ВЧД или всё-таки гипертензионный синдром? Про ВЧД ничего не скажу, у меня у обоих детей гипертензионный синдром, но нчего такого нам не назначали. ИМХО, если сомневаетесь, лучше у другого врача проконсультироваться.

17.11.2008 16:50:12, Yanitra
VEL
Диагноз именно ВЧД.
17.11.2008 16:59:37, VEL
Yanitra
Знаете, почитала описание симптомов в нижнем ответе... Для диагностики ВЧД одного УЗИ мало. То, что у вас, больше похоже на гипертензионный синдром, у моих гавриков практически то же самое, просто его "в народе" для простоты ВЧД называют. Дак то в народе, а то врач... Короче, я бы проконсультировалась у другого врача.

17.11.2008 17:04:25, Yanitra
VEL
Наверное прислушаюсь к вам, а то уже 2 недели пичкая ребенка таблетками, а она как была на погоду плаксивой и не спокойной, так и осталась.
17.11.2008 17:24:50, VEL
tЮлька
+много.
17.11.2008 17:19:43, tЮлька
tЮлька
а в чём проявляется ВЧД, чтоб давать препараты вообще?
17.11.2008 16:47:22, tЮлька
VEL
Ребенок выгибается дугой, как бы становясь на мостик, очень реагирует на смену погоды,плстоянно плачет. невропатолог для подтверждения диагноза посылает на УЗИ, а там уже точно говорят есть ВЧД или нет
17.11.2008 16:58:14, VEL
вот именно, на узи сначала нужно, у нас есть маленькое давление, я даю ребенку брусничный сок 2-3 раза в неделю (разбавленный водой, бабушкино лукошко, грамм 30-40 в день), брусника мочегонное средство, давление снижается, никакие лекарства не пили
17.11.2008 18:12:52, Плюша

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!