Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я,я, я и срочно

Девочки, вот не зря решили мы сегодня показаться! Как чувствовала, блин. Верните мне голову на место! Желательно вместе с мозгами!
Переодеваю свою кроху и сомтрю, что у нее складочки на ножках асболютно не симметричны, то есть одна выше другой где-то на 1 см. Приложила ножки друг к другу - мне кажется на 1 см одна ножка длиннее. В 3 месяца были у ортопеда - все ок, в 6 месяцев не ходили - у нас в поликлинике к нему просто не пробиться!
Растет она у меня быстро, родилась 50 см, сейчас 75. Комбез зимний вчера купили вообще на 86 см взяли, чтоб точно зиму проходила.
Что делать? Бежать к врачу? Кого лечить - меня или ребенка? Это серьезно? Короче, как всегда СОС!

17.11.2008 15:52:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
передние складки- не показатель. сходите к ортопед на всякий случай! 17.11.2008 19:35:39, LEO
Это из-за повышенного тонуса может быть. У моей Юльки иногда в течение дня складочка то появляется, то исчезает.
К врачу, конечно, не помешает, но не прям бегом )))


17.11.2008 17:57:19, Яснотка
Cat-S
У моей старшей было такое. Мышечная дистония (на одной стороне тонус мышц был больше, на другой -меньше) была причиной таких не симметричных складок.
Вас посылают к ортопеду все, а вообще-то это к неврологу. Поставили диагноз дочке где-то в месяц, а сняли диагноз- месяцев в 10. Лечили физиотерапией (много курсов), массажем. Если невролог до сих пор Вам ничего не говорил про это, то странно, вообще-то. Может, у Вас и другая какая причина неравномерности складок. Выяснить это нужно, ИМХО, обязательно. Особенно перед тем, как Ваша дочка пойдет.

17.11.2008 17:53:16, Cat-S
tЮлька
у нас были нессиметричные складки. в месяц ортопед посмотрел нас и подробно объяснил, что если кто-то будет приставать со складками, отправлять всех учиться на ортопеда:)
эти складки показательны только до опр. момента, в 8 мес. точно не показатель. ещё там только 2 из них что-то значат.
сейчас у вас жир не так слёживается:)
но если таракана завели - то идите к ортопеду.
17.11.2008 16:50:10, tЮлька
Малли
по всем пунктам + много!!!
17.11.2008 16:53:47, Малли
Малли
1. отставить панику!
2. у моей не то, что не симметричные, а одна лишняя, подозреваю, что в нашего папу :))) - у него так и сейчас, гы... никаких проблем типа дисплазии у детя нет.
3. я бы конечно не бежала прямо сегодня, но ортопеду показалась бы.
4. рост... да, рост большой для возраста, моя 53 родилась, сейчас только 75, НО какие вы и муж по росту? мы все мягко говоря не высокие, от детя ждать нечего, вам есть чего?
5. по поводу длины ног, я не знаю... но мне кажется вам мерещится на фоне паники...
короче: удачи! и все же покажитесь ортопеду!
17.11.2008 16:46:16, Малли
Ой, спасибо за поддержку - прям от сердца отлегло ! Я сама 1.70, муж 1.90 - да уж, в карлики не возьмут это точно
17.11.2008 16:57:46, Joyata
Малли
ну так! у нас я 164, муж 176, дите сейчас 75 и еле еле 9 кг :) все разные! но к ортопеду сходите :)
17.11.2008 17:00:36, Малли
Беатрис
У знакомой тоже у детки были складочки неровные, прошли ещё раз по врачам, сделали курс массажа, сейчас всё ОК. так что сходите лучше ещё к врачу, пусть хорошо посмотрят, да УЗИ сделают.

17.11.2008 16:35:52, Беатрис
Малли
на сколько помню - УЗИ им сейчас уже не показательно (7 мес уже), уже вроде только рентген. могу ошибаться.
17.11.2008 16:50:15, Малли
Беатрис
Знакомые ходили, когда им месяца 3-4 было, так что могу и приврать:))))

17.11.2008 17:16:27, Беатрис
Ой, спасибо за совет. Завтра с боем брать будем врача
17.11.2008 16:45:10, Joyata
COSMOSi
У нас та же песня;))) Я так понимаю, что главное, чтобы сгибы были на одном уровне, т.е. где коленки и стопы, ну и длина конечно...Только вы сами не измеряйте -этим пусть спецы занимаются;))) А складки у нас и под попой и спереди прилично так не совпадают, но мы рано это заметили (и мне казалось, что ножки какие-то разные), сделали УЗИ тазобедренных суставов -все ОК, просто сходите проверьтесь, чтоб не думалось.
17.11.2008 16:15:35, COSMOSi
Да, мы узи делали в 1, 5 месяца - все ок. А сейчас.. Эх, жизнь жестянка
17.11.2008 16:30:38, Joyata
Тапка
У моей старшей складки разные были совершенно, у младшей одной нет на одной ноге...невролог, ортопед, хирург просто сказали про это..а чего страшного-то?

17.11.2008 16:01:16, Тапка
во-первых не паникуйте. У моей младшей абсолютно не симметричные сладки как спереди на ножках, так и сзади, в смысле под попой. Конечно я и сама это заметила, ну и соответсвенно хирург потом. Поставили дисплазию под ? хотя ноги разводились полностью, и других симптомов не было. Я для успокоение сделала рентген (на УЗИ мы уже опоздали, оно только до 2-х месяцев) плюс консультация врача из ортопедического центра. Нам сказали что все у нас нормально, просто такая особенность складок. А вот хирург в поликлинике так умудрилась ее ноги вытянуть, что я тоже увидела, что одна якобы короче другой.
Если что, то в Москве есть Ортопедический центр (ул Зацепина, м. Преображенская площадь), там платно и без всяких очередей и направлений можно быстро и спокойно все проверить. Что мы и сделали. Если бесплатно, то надо направление и запись, и рентген с собой приносить.
17.11.2008 16:01:12, foster
Спасбо за совет. Мой таракан в голове обрадовался за адрес центра!
17.11.2008 16:59:23, Joyata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!