Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

Про открыточную акцию

Раз пошла такая пьянка, и все встали на уши, хочу сказать про себя лично. Я в этой акции участия не принимаю (почему - Ларун написала верно: странно слать кому-то выборочно, при этом получать открытки от других, кому не шлешь). Поэтому прямо заявляю :) - сама открыток ни от кого не жду, меня (если я вообще у кого-то есть в списках) можете смело вычеркивать..
15.11.2008 23:24:13,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Slanka
Категоричная ты наша :))) Это не обязаловка, это же ОТ ДУШИ!!! Помните, как раньше было, когда не было массового интернета? Все рассылали открытки, ждали, читали с замиранием сердца, собирали открытки, коллекционировали их. А сейчас? Хочется подарить вам и себе праздник (ведь делать подарки также приятно, как и получать)!
И еще, о теплых словах. Вот ты ниже пишешь, что "слать с готовыми рифмованными текстами не хочу". А что делать тем, кто НЕ УМЕЕТ сочинять сам простые банальные нерифмованные поздравления??? Я всю жизнь в школе при норме сочинения 6 листов писала максимум 2, и у меня это сочинение принимали, потому что ну вот такая! Неужели от того, что я пошлю готовую открытку с готовым текстом мое желание поздравить будет считаться просто "отпиской"???
16.11.2008 14:45:58, Slanka
Miss Tery
Да что ж все такие чувствительные? )) Я разве писала "Долой Акцию!"? ))) Я озвучила личное мнение - ну, а Я вот такая )). Не нра мне, если оно не взаимно. Напоминает местную мульку с медальками за количество посещений )))))). Значит, кто-то получит две, кто-то сто две. И начнется мерянье всенародной любовью )))..

Не призываю никого идти за собой, мне и в одиночестве не скучно ))). Можно ведь не принимать участия, да? )))
16.11.2008 14:58:27, Miss Tery
Slanka
Так мы как раз и объясняем, что это не обязаловка, а для души, причем души отправителя :)
16.11.2008 15:19:50, Slanka
Miss Tery
Хорошо, вас поняль :)
16.11.2008 15:21:48, Miss Tery
Yulyasha
Чего-то вы все заморочились на пустом месте, право слово! Назовите ЭТО по-другому, не акцией!в 1-3 мы уже три года посылаем друг другу открытки, ни разу не было такого, чтобы вся конфа только об этих открытках гудела!Каждый мне писал и просил адреса нужных ему людей и получал их :)а вы тут чего-то развели... Регин, ну ты ж умная барышня, зачем вот так рубить-то... Я вот хочу вас с Дениской поздравить, очень вы мне симпатичны! И чего? Вот получишь ты от меня открытку и как прореагируешь?

16.11.2008 08:57:38, Yulyasha
Miss Tery
Ну, значит, не такая умная я барышня )). Про симпатию - взаимно.
16.11.2008 11:25:12, Miss Tery
HomaUfa
кстати, да, Региш, мы в 3-7 тоже обмениваемся октрытками - уже без предупреждения, я вот в прошлом году ни одной не отправила, а традиционно получила больеш десятка - это жутко приятно на самом деле, но я такой лентяй именно в плане отправки - купить, подписать - это я могу, а отправляла я прям на почте - это ж опять время, очередь... кстати, здесь не брала ни одного адреса ещё, думала спросить адреса только тех кого хочу - это ж необязательная акция как я поняла или нет?


16.11.2008 11:57:15, HomaUfa
Miss Tery
Ир, без предупреждения - это я понимаю, у меня есть адреса девчонок, могла бы и послать кому хочется. Но я так поняла, если уж принимаешь участие, то вряд ли можно заявить - да, я участвую, но слать буду только Маше и Юле, а вот сама жду ото всех.. Вот меня как-то этот момент коробит.
16.11.2008 12:03:11, Miss Tery
Yulyasha
Регинка, никто не говорит, что буду слать именно Маше и именно Юле ( причем Юль и Маш тут много) У нас так раньше было - тихонечко каждый просит у меня адресочки, я высылаю и получатели даже не догадываются, что кто-то что-то им отправил :)

16.11.2008 13:28:58, Yulyasha
Miss Tery
Ну, ладно тогда )). Меня все равно больше чем на 10 не хватит )), т.к. потоком не лю, а по-настоящему теплых слов на всех не напасёсси ))))
16.11.2008 13:36:48, Miss Tery
Yulyasha
гыгыгыгыгы

16.11.2008 14:31:58, Yulyasha
HomaUfa
ааа, я значит не так эту акцию поняла, я думала, если нужно - возьму какие нужно адреса и все. отправить сотню открыток думаю не сможет никто:) тогда это уже просто поток будет, потому что отправляешь открытку - пишешь теплые слова для того, кого хоть капелюшечку знаешь, а у меня здесь не все так знакомы.


16.11.2008 12:23:23, HomaUfa
Miss Tery
Может, Я не так поняла. Но уж как поняла, так поняла..
16.11.2008 13:30:18, Miss Tery
Yulyasha
просто назвали ее неправильно вот и пошло недопонимание :)))

16.11.2008 14:32:44, Yulyasha
Miss Tery
Уж назвали, так назвали )))
16.11.2008 15:01:58, Miss Tery
А есть выход- тебе по эл. почте открытку послать :)) 16.11.2008 08:50:11, LEO
Miss Tery
Во, самое оптимальное ))
16.11.2008 11:27:27, Miss Tery
и я вот так подумала...
16.11.2008 02:13:44, natsan
Iriska
Вообще не согласная я :)
Объясняю свою позицию. Я захотела участвовать в акции, т.е я ХОЧУ послать открытку всем конфянкам. ВСЕМ! Просто хочу, вне зависимоти от того, будут ли они слать мне или кому-то или никому. Для меня вообще не важно. Просто я хочу поздравить всех. Такое у меня желание возникло.
Я так понимаю участие в акции. А если кто-то хочет кого-то личного поздравить, 10 человек или 15, , подругу или приятельницу, то это не акция, это личное дело:)
Я вот так это понимаю, поэтому никого вычеркивать не буду, не обессудьте :))))
ИМХО ИМХО ИМХО

16.11.2008 01:01:40, Iriska
Miss Tery
Я тоже написала мое имхастое имхо ))
16.11.2008 11:28:12, Miss Tery
мама Елисея
Я думала, что одна такая!!!!Чот я побоялась лезть в эту акцию с открытками!!!!Не знаю даже почему.
16.11.2008 00:45:24, мама Елисея
Miss Tery
Я даже и не побоялась - просто вот не щелкнуло. У кого-то - щелкнуло, я ж не против..
16.11.2008 11:28:57, Miss Tery
ленУлЯ
Экие вы серьезные - чтоб обязательно отдариться, что-ли? Это ж так приятный пустячок, разве нет? :) Ну и что - ты кому-то пошлешь, тебе кто-то пошлет - неужели потом обидетесь все друг на друга?
Что-то ты перемудрила, сорри :)

16.11.2008 00:09:31, ленУлЯ
Miss Tery
Ну и ладно ))
16.11.2008 00:10:20, Miss Tery
MorkoFFka
А ведь действительно, не самая лучшая задумка... Потом обиды-обидки всякие начнутся... Я наверно тож не буду в этом участвовать. Поздравлю всех в "прямом эфире", так уж точно никому обидно не будет.

15.11.2008 23:55:50, MorkoFFka
Miss Tery
Я не думаю, что начнутся массовые обиды, конечно :), но просто мне лично так проще. Все же, "ты - мне, я - тебе" - это хорошо в данном контексте.
16.11.2008 00:00:03, Miss Tery
MorkoFFka
Согласна, и поддерживаю твою точку зрения на все сто.

16.11.2008 00:10:45, MorkoFFka
Рыжий Пушистик(Yanat)
Девы, ну вы уж ваще. Представь в обязалку тебе пришли сто открыток - эт что? открытки - эт личное дело каждого, хочу шлю, не хочу (читай не могу) - не шлю. Отчитываться никто не требует - к чему все эти разговоры то???
Детский сад - "вычеркните меня"....Это уж прости - позерство какое-то. Может человек тебе элементарно внимание хочет оказать - а ты тут все концы обрубаешь.
Чет фихня какая-то....


15.11.2008 23:54:45, Рыжий Пушистик(Yanat)
Miss Tery
Ну, еще не хватало, чтобы мне тут по ушам надавали за мое пусть гипертрофированное, но все ж чувство взаимности .. Из каких соображений завела тему - написала ниже.
15.11.2008 23:58:06, Miss Tery
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну, а ты представь сколько сейчас людей поведутся на твое гипертрофированное мнение и таки откажут себе в удовольствии поздравить открыткой свою соконфетницу.


16.11.2008 00:26:24, Рыжий Пушистик(Yanat)
Miss Tery
Будем надеяться, что все поведутся на твой авторитет )
16.11.2008 11:15:50, Miss Tery
MorkoFFka
А я вот чёт не догоню.... Это открыточное действо тож подотчётное? Прям с благодарностями в эфире и фотками? Или как? Я просто думала это личная инициатива каждого.....

15.11.2008 23:42:01, MorkoFFka
Miss Tery
Ой, я не знаю, что там будет дальше - решила заранее озвучить собственную несостоятельность :))
15.11.2008 23:47:19, Miss Tery
Горошина
Чтоб не мучилась, я тебе адреса не пришлю, если что, скажешь потом, что злая Горошина адреса не дала:)

15.11.2008 23:48:36, Горошина
Miss Tery
Хорошо :)))
15.11.2008 23:50:20, Miss Tery
Горошина
Да личная абсолютно, просто какой-то сыр-бор заварился.

15.11.2008 23:44:25, Горошина
Горошина
Регин, ну почему странно-то выборочно? Есть люди, хороши мне знакомые, глубоко приятные и которых я с удовольствием поздравлю. Есть которых лично я совсем не знаю, но которые так же приятны кому-то еще и этот кто-то их поздравит. НУ получил ты от того, кого не поздравляешь - ну скажи ему спасибо и все, в чем проблема-то? Чего плохого в том, что поздравить приятных тебе людей? Ну а как назвать, акцией, выборочным поздравлением или никак не называть - суть-то не меняется? Ну вот теперь все будут китайские церемонии разводить, ты мне, я тебе:))

15.11.2008 23:37:00, Горошина
Miss Tery
Плохого ничего, что ты :). Просто я лично о своих заморочках..
15.11.2008 23:44:27, Miss Tery
а я, а я, никому не шлю. вот совсем-совсем туго сейчас со временем:(
но я, видимо, неправильная:) и мне не будет стыдно, если кто-то вдруг пришлет мне. приятно будет сильно-сильно, и не стыдно. вот нет как-то мыслей про необходимость "ты-мне, я-тебе"

15.11.2008 23:33:23, ТаЗайка
Miss Tery
А мне будет неловко, честно. И я буду напрягаться, бежать срочняком на почту, пыхтеть-искать красивую открытку, отправлять и, самое ужасное, страдать - дойдет ли она к НГ :)).. В общем, как-то так :)
15.11.2008 23:36:26, Miss Tery
hippolady
:) Регин, ну право слово, ты меня насмешила :)
я вот собираюсь посылать открытки просто потому, что мне хочется кого-то поздравить, абсолютно искренне, не требуя ничего взамен.
можешь даже на меня не надеяться - все равно не вычеркну :))))

15.11.2008 23:33:03, hippolady
Miss Tery
:))) Спасиб, конечно, но я вот тоже хочу очень многим послать (не всем конфянкам, правда, а тем, кого рада видеть всегда и при любом раскладе )). А времени на заполнение каждой открытки нет и не будет (муж приезжает, все внимание будет ему )), а слать с готовыми рифмованными текстами не хочу.. В общем, я понимаю, что слишком морочусь, но это пожизненный диагноз :)
15.11.2008 23:39:24, Miss Tery
Горошина
Я вот хотела купить обычные открытки, попросила мужа, а он купил именно открытки с готовыми стихами. Ну что, выкидывать мне их? Не выкину, напишу от себя пару теплых слов.

15.11.2008 23:40:43, Горошина
Miss Tery
Да, конечно, ты что! Там же на одной стороне только тексты, вторая - тебе )
15.11.2008 23:45:58, Miss Tery
Горошина
Ну вот, прям мои слова, только покороче:)

15.11.2008 23:38:37, Горошина
Лотос
Понятно. вычёркиваем :)
Кроме шуток: не стоило эту затею акцией называть. Собрали и собрали адреса: мало ли когда кому зачем понадобятся ;)
Я так уже подумала, что стоило бы мне все свои сомнения анонимно высказать. Просто никогда анонимно ничего не писала - не привыкла.

15.11.2008 23:30:45, Лотос
Miss Tery
Я тоже не пишу анонимно, все ОК :). В остальном согласна на 100пр. :)!
15.11.2008 23:40:37, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!