Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenkaPenka

Все мальчишки такие???

вот узнала,что у меня будет пацан..Двух девок уже имею..так что опыт то с малышами есть,но женского пола:))) А вот скажите, бывают ли спокойные мальчишки-крошки,чтоб и спали сладко, и на погоду не капризничали, и вообще не были похожи к году на мальчишек эдаких ,как заведенные моторчики:))??(Я,конечно,знаю,что и среди девочек такие есть, но больше ж за мальчиками все ж такое наблюдается?:))
Вопрос,конечно,щекотливый,так как знаю,что многие боятся сглазить,даже если что то подобное происходит у них:)Но все ж...Хотя б коротко- да/нет!


15.11.2008 09:18:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Асина
поздравляю с мальчишкой!!!

16.11.2008 19:48:54, Асина
MamaRu
А что, бывают разве другие мальчишки, не такие как Вы описАли?;)Я знаю только такого < мальчишки-крошки,чтоб и спали сладко, и на погоду не капризничали, и вообще не были похожи к году на мальчишек эдаких ,как заведенные моторчики:))>
15.11.2008 20:30:42, MamaRu
Орлуша
Бывают-бывают! Мой средний такой.


15.11.2008 17:20:29, Орлуша
ИлЛария
БЫвают-бывают:))) Они разными бывают, эти мальчики:) Мне двое досталось не гипер, а больше флегмы как-то:) ну и хорошо... а то я старая уже за ними бегать-то:) хотя вот вроде флегма (Кузя), а шкодит так, что волосы дыбом. Но и шкодит-то неторопясь, с чувством, с расстановкой:))) 15.11.2008 14:57:59, ИлЛария
Лотос
вчера только вычитала, что мнение что у мальчишек чаще бывают колики - миф :)

15.11.2008 13:45:50, Лотос
может и миф) но то что они их сложнее переносят 100% -вот откуда ноги растут)
мужчины -они чувствительные,блин)))


15.11.2008 14:19:18, Капашита
Rimusha
+1)) у нас колик не было как таковых вообще. Были какие-то пуки изредка, но Алиска на них редко чем реагировала:)) Женщины - они просто терпеливее и выносливее:)
А насчет спокойных / неспокойных: по моим личным наблюдениям из конфы, у друзей и знакомых, мальчики чаще беспокойнее, больше привязаны к маме и сисе. Но повторюсь: это мое личное наблюдение, всегда бывают исключения - мой муж и мой брат, например, в детстве были спокойнейшими детками))
Алиска у меня - истинная девушка, спокойная с первых часов (когда родилась, лишь немного крякнула, потом просто молчала и таращилась по сторонам, пока ее обрабатывали и у папы на руках, пока меня зашивали и т.д.), и потом первое время только спала почти, даже кушать редко просила - наестся впрок и снова спать, никаких висений на груди, никаких капризов, никакого плача впустую, терпеливая и спокойная, она даже щас, когда падает, чаще просто встает и бежит дальше, редко хнычет:) После полугода она, конечно же, стала пошустрее, хулиганистее, но в целом девочка спокойная, без капризов и слез не по делу, ТТТ!
Так что дети - они все разные, конечно, но кое-какая закономерность прослеживается, имхо, в зависимости от пола ребеночка.
15.11.2008 15:26:50, Rimusha
Лотос
да я тоже вижу,что мальчики капризнее и больше метеозависимы, например. просто хотела автора поддержать :) На самом же деле вот такое вот прочитала.

15.11.2008 16:51:04, Лотос
lilia-a
Мой не спал круглые сутки. Если и засыпал то после 40 минут укачивания на руках. И спал тоже исключительно на руках.
В коляске гулять отказывался...

15.11.2008 13:18:01, lilia-a
Мой сын такой! Идеал просто! Не капризничал,на погоду не реагировал,днем очень рано стал спать по 3-4часа,что позволяло мне оставить его с папой или еще кем(теткой,подругой,бабушкой) и уехать по делам. Это при том,что был только на ГВ и соски/бутылки не признавал. Он и сейчас спокойный,рассудительный,уверенный в себе,не капризничает-четко знает,что ему нужно.

15.11.2008 12:48:39, Мирабель
ИринаZ
конечно бывают, но редко

15.11.2008 12:33:54, ИринаZ
Бусина*
Мой спал и не капризничал:-).И что такое колики я не знаю:-).Потом,конечно,природа взяла свое:-).Но...с девочками ,а особенно,со взрослыми тетями:-)нежен и галантен.И еще-абсолютно не жадный-радостно кормит маминой сисей свои машинки и шуруповерты:-))).
15.11.2008 11:28:40, Бусина*
HomaUfa
Лен, ну ты знаешь, сколько у меня мальчишек:) так вот я ка краз не очень любою маленьких девочек (за это мне их н не дают, видимо:) мне кажется, что все девчонки более капрызные, неспящие-кричащие и все такое:) а тебя поздравляю!!!!


15.11.2008 11:14:26, HomaUfa
Iriska
мой старший был супер спокойный, пока не начал ходить. А потом лет до 5 с моторчиком;)
Младший пока тоже спокойный, что будет дальше даже боюсь думать ;)

15.11.2008 11:11:38, Iriska
Spunya
мой мальчик спокойней девочки, но спит xуже.
15.11.2008 11:09:09, Spunya
SwetlaЯ (СветЛада)
Вам видно оч. спокойные девочки попались:))))Мне после старшей, никакие мальчишки не страшны:))))Все деревья,заборы,драки были наши.Что такое платья и косички даже не знали.Шкодила дома так, что я квартиру потом часами убирала ,а дочку оттирала.Бывало и оттереть не могла, так и ходила то лягушкой вся зеленая, то тигрой полосатая:))))Зато сейчас вся в юбках, в украшениях, такая восьмилетняя дама!Так,что если у Вас родится хулиганистый мальчишка, он все равно будет самый любимый.PS:с такими шкодливыми детками очень интересно!

15.11.2008 10:58:03, SwetlaЯ (СветЛада)
Piyavka
У нас месяцев до 5 была тишь да гладь!!! Спал, ел, прибавлял вес и рос, спокойный, тихий мальчик..... а потом началось!!! На данный момент имеем непревзойденного шилопопа, говоруна и крикуна, иногда оч плохо спящего, шкодливого, кусачего и пр пр пр :))))
15.11.2008 09:52:03, Piyavka
LenkaPenka
О!Успокоили:)

15.11.2008 10:33:05, LenkaPenka
бываю-бывают :) мой муж такой. Свекровь до сих пор вспоминает, что первые полгода вообще не слышала ребенка и специально будила, чтобы покормить. Подумав, что младенцы-это тфу и вообще одни приятственности они сразу же завели второго (разница 1,2). Родилась девочка, которая с рождения задала им ТАКОГО жару, что больше детей они не захотели :))))
15.11.2008 09:46:03, Tatysa
LenkaPenka
:)))))))))Спасибо, хорошо,что у нас не первый ребенок:)

15.11.2008 10:35:10, LenkaPenka
Nasta
У меня Дрон такой был) да и Темыч .. правда он шустрик еще тот ;-)

15.11.2008 09:37:32, Nasta
Я вот не знаю как это с девочками))),но про своих сыновей скажу-таких десяток можно нарожать))Старший с пеленок и до сей поры очень адекватный,не дерется,не грубит,поддаётся воспитанию одним словом.Младшенький тоже маму жалеет.Мальчишки это здОрово!
Удачи Вам!
15.11.2008 09:31:00, ЛарЧик
Я думаю все детки разные, несмотря на то мальчик это или девочка. Хотя у меня тоже девочка, которая ночью спит 12 часов. А вот у моей подружки тоже девочка, но встает 4 раза за ночь. 15.11.2008 09:25:16, svetik 909
У нас мальчику уже 7,5 месяцев....до 5месяцев был просто зайка, спал ,ел, спокойно вел себя в гостях...на него глядя даже наши друзья задумались о втором ребенке...а потом в 5 пополз и всё, кончилась наша свобода, везде лазает, открывает шкафы, встает,падает, кричит, одним словом шилопоп....у нас есть с кем сравнить, старшая была поспокойнее...зато в отличии от старшей более доверчив, улыбается всем, никого не боится и не стесняется. 15.11.2008 12:04:38, victoria_82

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!