Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata-cherepazhka

Опять я с животиком

Девушки, малыш опять у меня мучается... (я уже вообще по максимому свой рацион упростила)...
Какаем мы много и нормально (желтеньким). НО малыш начинает плакать когда тужится или пукает (я не очень понимаю пукает он или какает, так, как сколько-то из попы при таких пуках выделяется, но полноценным покаком это не назовешь). При этом: живот мягкий, ножки не поджимает - т.е. на колики не очень похоже.
Плачет жалобно очень и протяжно. Когда тужится выгибает спинку и сильно напрягает живот. В остальное время животик мягкий.
Сегодня утром уже не выдержала смотреть как дитя мучается - дала эспумизан - теперь спит, но во сне постанывает.
Собственно вопрос: это просто газики? я могу что-нить для сына сделать, чтоб этот ужас кончился? У кого-нибудь так было?
Успокойте молодую мамашу - первый ребенок.
ПыСы: нам 21 день.
14.11.2008 09:55:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. массаж животика круговыми движениями по часовой стрелке с небольшим нажимом.
2. теплую тряпочку к животику.
Это улучшает перестальтику.
Чтобы ускорить процесс отхождения газиков можно использовать газоотводную трубочку. Также можно (а иногда даже лучше) обрезать заднюю часть до середины у спринцовки и использовать тоже как газоотводную трубочку.
На крайняк эспумизан раза 3 в день в течении 2-3х дней.

14.11.2008 14:46:32, women
А мы тряпочку льняную на животик наматываем. Помогает. Она не дает газикам раздувать животик, а заставляет искать выход. Так что ребенок не испытывает дискомфорта
14.11.2008 12:33:51, Сяба
mama Miya
можете сделать трубочку, облегчение наступает сразу же:)

14.11.2008 11:33:12, mama Miya
Vasya
я в таких случаях клала грелку, если ребенку было худо, а до грелки - далеко, то просто свою руку прижимала к животику и крутила ею по часовой стрелке, другой рукой потряхивала ножки, чтобы ребенок немного расслабился и не напрягал животик, у нас выходили пуки и ребенок успокаивался. Делать массажик живота в каждую смену подгузника. Если есть фитбол, то катайте на нем ребенка, при этом немного вибрируя, так лучше мышцы расслабляются и отходят газики. Можно бэйби калм в каждое кормление. Это как укропная водичка, только концентрированная. И ждать-ждать-ждать когда ЖКТ ребеночка созреет и начнет нормально переваривать молочко. Терпения вам!

14.11.2008 10:31:50, Vasya
Nata-cherepazhka
Так жалко. Такой спокойный малыш - я прямо нарадоваться не могла - а тут - нате вам - колики :( 14.11.2008 10:45:44, Nata-cherepazhka
Vasya
я сейчас скажу банальную вещь, но думаю, что с этим согласятся все мамочки: НЕ торопите время, СТАРАЙТЕСЬ (не всегда получается) наслаждаться каждой минутой младенчества. Не только чужие дети очень быстро, но и свои. Я это стала понимать только сейчас, а с первой дочкой все мечтала поскорее бы то, поскорее бы се. А трудности всегда будут, куды ж без этого. А от животика я в каждое кормление давала саб симплекс и бейби калм, просто для профилактики. Держитесь, хотя нервы эти колики выматывают жутко!

14.11.2008 14:13:18, Vasya
Normandie
я тоже вчера писала, что у нас усе в порядке с этим делом, а вечером тааакой концерт получила, и явно колики, она бедненькая с таким трудом пукала.
14.11.2008 11:59:28, Normandie
Запаситесь терпением. Можно и пеленку теплую на животик класть, и массировать животик, и укропную воду давать, и т.д. , методов туча. Но все равно, как бы вы не старались, и что бы вы не делали, до 3 месяцев это не закончится. А потом пройдет и не вспомните, что когда-то был этот ужас. Не волнуйтесь, конечно больно смотреть, что ребенок мучается, но все через это проходят, во всяком случае большинство, это не смертельно. 14.11.2008 10:15:32, плавали-знаем
все пишут про укропную воду, а мне вот в аптеке сказали, что ее уже лет 10 не делают, что все эти бэйби калм, плантекс...это она и есть, тока в новом оформлении
14.11.2008 12:25:15, ЛЯЛЬКА
Может и не дают, у меня дети большие уже, просто помню свои страдания и разные ухищрения... 14.11.2008 16:22:25, плавали
Тапка
Терпение, только терпение!!! пройдет! :) а вот мне кажется, что наоборот, у вас колики..У нас были именно газики - твердый живот, дочь кряхтела и попукать не могла..Она не плакала! когда я ей помогала, все становилось хорошо...Хотя, в общем, какая разница, ребенку не комфортно, все одно...В общем, скорейших вам 2-3 месяцев, все пройдет!!!

14.11.2008 10:02:33, Тапка
Nata-cherepazhka
Так вроде при коликах живот как мячик должен быть?
Пукаем мы конечно сами, но тааак мучаемся.
14.11.2008 10:21:19, Nata-cherepazhka
Тапка
как я понимаю - мячик - это газы,их полный живот.. а колики - это боль, не обязательно от газов, он незрелости ЖКТ, вот от боли и плачут...но это я типа своей женской логикой так рассудила...

14.11.2008 10:53:08, Тапка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!