Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дайте позитиву что ли...

Я опять с тупой темой лезу....
Расскажите как себя бодрите или на оптимистический лад что ли настраиваете, даж не знаю как словами выразить чего хочу.
Короче в последнее время стало появляться ощущение дня сурка, не из-за детки, а так... вообще от жизни такое ощущение, что каждый день какая-то борьба, борьба, борюсь, за что, зачем, с кем или почему....вот ощущение, что как Дон Кихот с ветряными мельницами борюсь, все чего-то бьюсь, а результата никакого(((( чет капашшусь, вожусь, мелко что ли все как-то или не там делаю или не то делаю.
Че бы такого сказать самой себе, чтоб хотелось дальше жить? я не про то, что жить не хочется, а про то, что как-то тухло все...о
Планов впринципе на будущее куча, но все ленивее и денивее шевелиться для их осуществления...
14.11.2008 00:43:45,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамаЛешИАлисы
Что то подобное было со старшем.... кошмар не жизнь а вечный день сурка - вешалась плакала и тп но как то само отпустило-деть подрос вышли на площадку появились новые знакомые. Зато теперь хоть и день на день похож это как то не напрягает - бодрят дети - муж и старший сын - некогда скучать то одно то другое.

14.11.2008 15:22:35, МамаЛешИАлисы
anny_panda
Мне проще, меня старший бодрит - что ни день, то новая проблема. То доклад про тюленей, то бисер на урок труда подавай. И никакого дня сурка. А раз цели на будущее есть - это уже пол-дела, просто осень сейчас, усталось общая, дотянешь до весны, до солнышка - все будет.

14.11.2008 11:09:14, anny_panda
Орлуша
Про бодрящих старших - это точно! Нескольких детей растить гораздо веселее :))


14.11.2008 11:51:30, Орлуша
значит мне нужен еще один деть! :)))))) так и запишу в свои планы.
14.11.2008 13:45:51, kolina
Larun + detki-konfetki
ты, Юль, планы свои разбей на шаги, и осуществляй помаленьку.
а вообще кормящей матери позволено лениться (молока больше будет! :))
я вот тоже ленюсь, а то вообще давно бы горы свернула

14.11.2008 10:05:49, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
чтобы не было дня сурка, нужны цели...разные цели, от мелких до крупных. на бумажке записанные. и потихоньку их делаешь.
у меня вот разные цели записаны: от открыток 7ya.ru до дописывания книги своей, которая давно начата (профессиональная)

14.11.2008 09:13:31, Larun + detki-konfetki
у меня полно целей, от мелких до крупных и всегда на бумажке они записываются, у меня вообще давно привычка все записывать, просто появилась мысль - а зачем это все???
14.11.2008 13:44:36, kolina
slonni
Ларун, ты герой!
7-яне!!!! Равнение на Ларуна!!!!!

Но вообще подпишусь - накатала тут для себя на бумажке что-то вроде идей,задач и целей.
Вроде порядок в голове установился. Теперь мозг в курсе о чем думать, на что ориентироваться!

14.11.2008 09:39:44, slonni
Larun + detki-konfetki
засмущала! но цели - это наше все, без них никуда. никакой сошиал лайф не нужен

14.11.2008 10:03:37, Larun + detki-konfetki
SwetlaЯ (СветЛада)
Хороший и нужный совет! А то ждать пока дети вырастут и "будет тебе счастье" ,офигеешь!

14.11.2008 09:29:00, SwetlaЯ (СветЛада)
Larun + detki-konfetki
ага, мне еще высказывание нравится - счастье - это не конечная точка, а способ путешествия (перевожу с английского). так и стараюсь жить.

14.11.2008 10:00:57, Larun + detki-konfetki
SwetlaЯ (СветЛада)
Вот еще замечательный совет,для жизни!!! Лариса, да Вы просто кладезь!

14.11.2008 10:10:47, SwetlaЯ (СветЛада)
Буратинка
эээ..ну..вообще этот тухляк надолго с периодами просветления правда :)) дала позитиву называется:))
Может тебе сложнее потому как первый у тебя Тема...Мне помню в 2 Маркухиных года выть на луну хотелось:)) А потом в садик отдала, вышла на работу..окунулась в сошиал лайф так сказать..отдохнула малость от пребывания в 4-х стенах и опять на амбразуру:)))))
Все пройдет...насильно себя заставляй шевелиться для осуществления планов..



14.11.2008 01:18:16, Буратинка
АСЬКА
а чего второй раз то полезла на амбразуру? :))) Дважды Матросов?! :))

14.11.2008 01:24:52, АСЬКА
Буратинка
А у меня что первый, что второй раз абсолютно случайные беременности:)) Да и я уже в курсе, что дети-то растут:)) 3 годика переждать, а там все наладится:)))))

14.11.2008 01:27:22, Буратинка
:)))))) надеялась наверно что по-другому будет )))
14.11.2008 01:25:33, kolina
Буратинка
у меня сейчас все абсолютно по-другому...у меня эмоц.состояние щас совсем иное.
Первый раз это был звездец какойто..

14.11.2008 01:29:57, Буратинка
не Тань, понимаешь, у меня сошиал лайф бьет ключем и я не страдаю в 4 стенах абсолютно, на работу не стремлюсь, там скучно ))) у меня дома намного интереснее, езжу и хожу куда и когда хочу, по гостям, ко мне гости, планов громадье. но вот откуда-то из глубины стало поялвяться ощущение какой-то бесполезности и никчемности всего этого и вообще всей жизни. вот как-то так. это что депрессия модифицировалась так?
14.11.2008 01:22:47, kolina
Буратинка
а с личной жизнью как на сегодняшний момент??? может в этом проблема??

14.11.2008 01:26:04, Буратинка
есть у меня личная жизнь, тока платоническая:)))) через годы, через расстояния...
14.11.2008 01:38:32, kolina
АСЬКА
во-во, точно! сеХАСУ нада!

14.11.2008 01:29:22, АСЬКА
Буратинка
ага ага!

14.11.2008 01:30:27, Буратинка
все-то ты знаешь!
14.11.2008 01:29:59, kolina
АСЬКА
считай, это первое врачебное назначение! :)

14.11.2008 01:34:18, АСЬКА
не надо мне таких назначений, а то еще сильнее загоняться начну(((
14.11.2008 01:40:45, kolina
АСЬКА
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба! Вытри сопли и не реви! Чо ты дергаешься, стрижка тока начата! Принимай новопассит и глубоко дыши в ванной! :))) Меня сейчас Мишка порой так выводит, что сама бы его своими руками бы убила бы. А через минуту люблю-люблю сладкого своего. И в жизни го*на полная бочка, ничо, мы всплывем! Это бывает. У тебя есть ребенок - твоя задача воспитать его, вложить в него все, что ты можешь и не можешь, ну или хотя бы дотянуть его до 14-16-18 лет. Уж на скока хватит. Потом с чистой совестью можешь давать ему пендЕль под зад! :) Пусть сам плывет. Развяжешься с младенчеством, буит ходить в сад - станет ясно что-то с работой. Займись по-возможности тем, что тебе нравится делать. Понимаю что это очень сложновыполнимо, но, панЫнаЭшЬ на то мы тут и живем, чтобы сказку сделать былью! :)
Короче ща топай спать, чтобы не мотать сопли на кулак. Утро вечера мудренее! Все будет хорошо!:)

14.11.2008 01:10:35, АСЬКА
да не реву я, просто чет взгрустнулось. Тема вот как раз единственный человек на свете котрый меня ни разу не напрягает, даже если капризничает, я его обожаю, он моя самая большая радость и никаких пенделей давать не хочу, пока не хочу :)
14.11.2008 01:16:04, kolina
Spunya
"Я не xочу день рождения справлять, все" з@ебало 3,13здец на x@й, бл@дь (с) - четно xарекеризует моё состояние, особливо полседюю неделю. может период такой?погода?
14.11.2008 01:05:48, Spunya
:))))) ты че творишь? села чаек попить и почитать, от твоего ответа подавилась блин)))) еле откашлялась! сижу ржу блин, щас родители скажут что окончательно чекнулась со своим компом и отберут нафиг)))
14.11.2008 01:11:07, kolina
кстати может и погода, держалась из последних сил, видно сил все же мало оказалось.
14.11.2008 01:12:15, kolina
Любаня
возрастное это, точно говорю. через пару-тройку годков ещё и не такое подумается об жизни.:)

14.11.2008 07:30:54, Любаня
Newadelana
Я себя не бодрю, а успокаиваю "пусть так, только б не хуже":) День сурка будет долго, держись, но потом будет тебе щастье, обещаю. Для меня главное отвлекаться, сходить куда-нить без ребенка, вот тут на Мадагаскар со старшей ходили, поржали, поели фаст-фуда и радостные пришли в свой дом сурков:)


14.11.2008 00:55:53, Newadelana
не хочу без ребенка, мне без него не интересно. я постоянно чем-то отвлекаюсь, чет делаю, просто вот ощущение какой-то бесполезности всех телодвижений появилось и не знаю что это такое....
14.11.2008 01:19:15, kolina
Newadelana
тады это гормоны, накрыло тебя-открывай ворота,плюс еще наверно депресняк осенний.
А вообще ты же с родителями счас живешь, может тебя это напрягает, но стараешся в себе это подавить и не показывать, отсюда и аппатия ко всему.

14.11.2008 01:28:00, Newadelana
и откуда вы все знаете-то ??? да, ругунулись седня чуток(((
14.11.2008 01:32:56, kolina
Newadelana
мне можно ты:) я десять лет прожила со свекровью, перед рождением младшей не выдержала и уговорила съехать мужа от нее, хотя по деньгам мы сильно теряем, НО счас я сама себе хозяйка и никто мне мозг не выносит (кроме детей, но они не в счет) и пришла к выводу что "У каждой женщины должно быть свое, только ее хозяйство" иначе пипец:) Со свекровью счас в прекрасных отношениях, она мне очень даже помогает, когда попрошу.
Постарайся абстрагироваться от родителей, пусть у них своя свадьба, а у тебя своя, слушай и кивай, аки китайский болванчик, а делай по-своему.

14.11.2008 01:43:47, Newadelana
Любаня
Прально, гнездо совё должно быть , и только своё, отдельное :) Когда съехали с мужем от родителей, словно заново поженились :)))

14.11.2008 07:38:34, Любаня
абстрагируюсь, их это бесит еще больше.
14.11.2008 01:52:03, kolina
Newadelana
А еще мне нравится из фильма "Не учите меня жить, лучше помогите материально"(с)

14.11.2008 01:57:24, Newadelana
Newadelana
Ох, уж этот вечный вопрос-отцов и детей:( Я б со своими б тоже жить не смогла, сил тебе и терпения, дорогая, выпей винишка што ли, красенького:)

14.11.2008 01:55:25, Newadelana
АСЬКА
это, мать, - стаааарость! :))

14.11.2008 01:27:31, АСЬКА
да ладно, не пугай! рано, я еще девочка совсем ;)
14.11.2008 01:33:53, kolina
АСЬКА
сори что вмешиваюсь, но мантра неправильная! :) Сейчас все хорошо! А будет только лучше! так вернее!!!!

14.11.2008 01:12:01, АСЬКА
Newadelana
нее, я ж знаю, что может быть и хуже, я не только ребенка имею ввиду,но и всю семью, поэтому так и говорю. А надежда у меня всегда только на лучшее, иначе низзя:)

14.11.2008 01:17:01, Newadelana
АСЬКА
все мы знаем, что может быть хуже! Но... не с мами и не в нашем районе! :))

14.11.2008 01:26:09, АСЬКА
Насть, ты там курнула что ли? приколистка такая)))))))))
14.11.2008 01:31:00, kolina
stasia
А вы поиеняйте заведенку. Я вот раньше вставала, заводила старшую в сад, потом млажшую кормила, пото убиралась... В общем чувствую, что затянуло. Я взяла и сменила заведенку. Встаю. Муж старшую в сад, а я с младщей в ванну. Она сидиь в ванне, а я рядом под душем расслабляюсь. Потом вылажу и мажусь всякими мазюками. Потом каша для малой. Потом вместо уборки -- гимнстика для себя любимой. Ну, и т.д. Помогло, отлегло.

14.11.2008 00:54:15, stasia

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!