Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alexсашка

Анализы.Подскажите плиз...

Вчера сдавали анализы в инвитро,сегодня получила результат.К моче вопросов нет,а кровь...Тромбоциты-554тыс/мкл,норма 150-400.И Эозинофилы 9,8 %,норма 1,0-5,0%.Что это?Почему это?Мож было у кого так?Все остальные показатели в норме.
Прочитала,что повышение эозинофилов может быть в следствии аллергич.реакции.Но у нас нет аллергии.По крайней мере внешне все ок.Остальные варианты повышения этих филов вслух произносить страшно....А тромбоциты???
В общем,очень я распереживалась....:(((( Жду мужа.Прийдет,будет смотреть результаты и звонить педиатру знакомому.

13.11.2008 14:07:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
Тромбоциты повышаются и при вирусной инфекции...

13.11.2008 22:27:19, Косатка
NatashaNN
У нас тоже тромбоциты выше нормы, и тоже не первый раз в инвитро. Врач пока молчит, я тоже пока стараюсь не грузиться. И возраст почти ваш.
13.11.2008 17:14:38, NatashaNN
alexсашка
А у вас гемангиомы есть?По поводу повышенных тромбоцитов,врач сказал,что гемангиомы могут давать такой результат.У нас есть на затылке и на глазике небольшая.Пересдадим анализ через две недели.
13.11.2008 17:38:07, alexсашка
NatashaNN
да, есть одна на спинке. Но у нас еще пигментных пятен много, вот жду, может, от этого.
13.11.2008 18:03:19, NatashaNN
Буратинка
У нас тромбоциты шкалили в вашем возрасте у старшего..500 было. А еще у нас нашли клетки Боткина-Гумпрехта в большом количестве..я тогда чуть не поседела (это говорит о лейкозе).Мы этим вопросом грузанулись, подняли всех на уши и поехали в РДКБ к зав отделением гематологии. Он тока зашел и глянул на ребенка...сразу сказал-вы не мои клиенты:))) Посмотрел анализ сказал, что все ок! И в этом возрасте такое бывает.. правда эозинофилов у нас тока 3 было. Велел пересдать анализ из-за этих поганых клеток. Пересдали и ничего там не нашли. Это коза лаборантка када анализ делала клетки стеклом раздавила. Придушила бы ее на месте..
В общем я уверена, что все у вас нормально!!!!

13.11.2008 16:12:46, Буратинка
alexсашка
Спасибо.Муж позвонил врачу,тот сказал пересдать анализ через две недели.Буду надеяться,что все будет хорошо.
13.11.2008 17:36:14, alexсашка
Инвитро сильно врёт в последнее время:( Поток у них огромный, не справляются!

13.11.2008 15:40:01, Ирррка
COSMOSi
А я в них разочаровалась. потому как долго анализы делают...С утра кровь сдаешь -только на след день результаты, у нас в обычной детской поликлинике уже к вечеру все готово...
13.11.2008 22:44:45, COSMOSi
Yulyasha
кстати, да... очень многие на них жалуются...

13.11.2008 17:00:08, Yulyasha
alexсашка
Да?Я всегда сама там сдавала,довольна была.Может и правда они виноваты...Пересдадим через недельку в другой лаборатории.Спасибо.
13.11.2008 16:00:39, alexсашка
Yulyasha
не паникуй раньше времени! эозинофилы увеличены именно, когда аллергия у ребенки... у моих, в принципе, не аллергиков, они всегда повышены, а у Даника в период цветения (т.е. начиная с апреля просто зашкаливают, хотя никаких проявлений нет)

13.11.2008 14:39:50, Yulyasha
alexсашка
Спасибо Юль.Блин,но меня сильно парит,что показатель почти в два раза увеличен!!!Не знаю,что и думать...:((((((( И тромбоциты эти...
13.11.2008 15:57:44, alexсашка
Miss Tery
+1 про панику раньше времени. Саш, ежели б что серьезное, ты бы первая это заметила.
13.11.2008 15:05:10, Miss Tery
alexсашка
Да в том то и дело,что все в норме.Стул хороший,кожа чистая.Спасибо Региш,буду надеяться,что просто в лаборатории напортачили.Пересдадим через недельку,но в Филатовке.
13.11.2008 15:59:26, alexсашка
Miss Tery
Напортачили точно, не боись! Вот вам, на удачу @@@@@
13.11.2008 18:26:31, Miss Tery

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!