Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

улетаем на всю зиму! :)

Девочки, нужны советы и кулаки!
В воскресенье улетаем до весны почти. Летив к бабушке с дедушкой в Израиль. Подскажите кто с малышами летал, как они переносят самолет? Ушки же закладывает... Что делать?
И еще нужен практический совет как лучше/правильнее провести время в аэропорту с ребенком до полета? (Например, надо покормить перед посадкой и уложить спать...)

А то всякие технические вопросы типа колясок, бутылок и т.п. в самолет я выяснила, а вот про эти тонкости как-то и не подумала... :)

И вот еще! Буду ОЧЕНЬ рада любым советам относительно такой долгой поездки в чужую страну (Врачи/сраховка/одежка - любые тонкости), а то я что-то волноваться начала, что что-то упустила!!!
ДЕВЧОНКИ, НЕ БРОСАЙТЕ - ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!!
12.11.2008 16:19:28,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы на гв летали - все прошло отлично. покряхтела немного на посадке. 12.11.2008 21:56:20, LEO
Я летала как раз, когда дочери было 3,5 месяца. Полет (2,5 часа) она перенесла хорошо. При взлете/посадке чтобы ушки не болели можно пустышку дать, а если пустышку не берет бутылочку с водой и с самой маленькой дырочкой в соске. В остальном никаких проблем не было, дочка была полностью на ГВ, я ее перед полетом кормила, а в полете она все время спала. А в какую страну едете? А то как советы давать, если неизвестно, куда летите.


12.11.2008 18:02:07, ант73
Ой, внизу прочитала, летите в Израиль. Ну это недалеко, примерно также, как из Европы в Россию, так что все будет нормально. Там тепло сейчас, хорошо, так что одежды не нужно много с собой тащить.


12.11.2008 18:04:09, ант73
а я исправила исходное сообщение :)

12.11.2008 18:04:59, Klukodav
Иней на стекле
я летала с детками побольше, вот это была жесть, а мелочь скорее всего спать будет. возмите с собой привычных лекарств, так как может быть привычных не найдете. а куда летите то, чего-то я не поняла?



12.11.2008 17:01:46, Иней на стекле
Летим к бабе с дедом в Израиль! :) Показаться и перезимовать.
12.11.2008 17:09:55, Klukodav
О!Земляки появились!В какой город летите?
12.11.2008 17:27:54, Менумашка
О! Компания появилась!!! :D
В Иерусалим. А вы откуда?


12.11.2008 17:40:45, Klukodav
Жаль,далеко от нас.Мы с Хайфы
12.11.2008 19:06:22, Менумашка
Ну, если мы в Хайфе будем, можем позвонить и пойти погулять :)
12.11.2008 21:03:43, Klukodav
Иней на стекле
А, ну это не так далеко, все номано будет :)



12.11.2008 17:15:46, Иней на стекле
С таким маленьким никаких проблем. Сажаете в слинг и ходите с ним куда вам удобно в аэропорту. Кормить лучше на взлете - чтоб легче ушам было.
На счет страховки, лдежки и пр сожно советовать, т.к куа летите не известно :)
Мы все лето прожили в Европе (100 дней), страховку не покупала специальную, обычной обошлись. Если захотите детскую до года, то внимательно почитайте условия, там слишком много ограничений.
Одежку покупали по мере роста, с собой брала по минимуму.
12.11.2008 16:51:37, Marinaff
А обычная - это страховка путешественника стандартная, которая у нас тут обычно делается, да?
12.11.2008 17:08:25, Klukodav
Да. 12.11.2008 17:09:37, Marinaff
ZanZarah
во время посадки/взлета будет сосать грудь,ничего закладывать не будет.И вообще,лично по моим соображениям,такой возраст оч.удачен для перелетов,тем более Гв;)

12.11.2008 16:47:00, ZanZarah
tЮлька
делайте страховку такой маляве у крупных игроков - Ингос, Ресо, РОСНО обязательно. очень удобно, а стоит копейки.
про самолёт - летала в 5 мсяцев. если есть кресло автомобильное- обязательно берите, я никогда не брала билет дополнительный, только олин раз из 6 его не куда ставить было.
а дитёхи спят обычно в салоне.
12.11.2008 16:39:29, tЮлька
Страховку сделали РЕСО.
Автокресло не разрешает брать авиаперевозчик... :( Зато зарезервировали для нас место с люлькой. Не знаю как это выглядит... Надеюсь это будет удобнее, чем 4 часа на руках медвежонка держать.

Чего с креслом-то делать? Плюнуть на запрет и взять с собой? А если не пустят с ним - куда девать?!
12.11.2008 16:46:26, Klukodav
Люлька удобна для длительного перелета. Главное чтоб малыш влез туда :))
Оплатите отдельное место для установки кресла или сдавайте кресло в багаж.
Я оба варианта пробовала.
12.11.2008 16:54:50, Marinaff
:D ну, пока у нас еще габариты позволяют помещаться в разные люльки!
отдельного места купить не могу - деньги ограничены... надеюсь вот на свободные места. попрошу на чек-ине соседнее с нами место отдать последнему пассажиру. вот! :)
12.11.2008 17:01:11, Klukodav
Skripka
Если не пустят -сдать в багаж.Предварительно замотав ткой плёнкой в которую чемоданы заворачивают.Люльки эти я видела.Не знаю удобны ли они.Их прикрепляют на стенку после взлёта и убирают перед посадкой.

12.11.2008 16:51:08, Skripka
Многовато вещей получается... ;( Ведь еще и коляска у нас есть!
12.11.2008 16:58:42, Klukodav
Skripka
Ну да вообщето.Тогда наверное лучше его оставить дома.А там может кто-нибудь поделится с вами креслом.Или купить накрайняк.

12.11.2008 17:02:31, Skripka
Угу. Вот и я пока к такой мысли склоняюсь :)
12.11.2008 17:09:02, Klukodav
tЮлька
а в той стране вы как без кресла будете?
не разрешит - сдадите в багаж или вернёте отправляющим.
я ни разу эту люльку не видела, может девочки подскажут как она выглядит.

12.11.2008 16:50:00, tЮлька
А там нас встретит брат со своим другом. У него как раз дочь нашего возраста. Так что Люлька в машине друга есть. Свою пока смысла брать нету потому, что там она нам не пригодится - у меня нет прав международных ;(((
Ну, а если очень надо будет попросим на прокат у того же друга.
12.11.2008 16:57:50, Klukodav
Водолейка
Если у Вас ГВ, то проблем сразу меньше: можно и успокоить, и усыпить, и пососать дать, когда уши закладывает...
Про аэропорт подсказать не могу, мне кажется, это от самого аэропорта зависит, откуда Вы летите? Вот туда и позвоните и узнайте что да как... Мы летели из Шереметьево :((( Про ужасы деьской комнаты даже писать не буду...
12.11.2008 16:36:29, Водолейка
Да, у нас ГВ.
Летим из Домодедово. Там значительно цивильнее, чем Шереметьево! :)
12.11.2008 16:48:35, Klukodav
Водолейка
Там вам про кресло написали, так "вставлю и свои 5 копеек" - нам перевозчик не разрешал коляску до трапа использовать, типа, сдавайте сразу в багаж и усе... пришлось вызвать предсьтавителя этого перевозчика и "хорошенько так с ним поговорить" :-) Конфликт был исчерпан.

Да, на регистрацию постарайтесь прийти как можно раньше, в идеале - самыми первыми (Вас без очереди должны пропустить) потому как места, на которых люлька используется (это не все места в салоне) могут разобрать для других детей, которым люлька и не нужна...

А так, сейчас очень много всяких удобств для путешествий, все будет хорошо!!!
12.11.2008 16:55:17, Водолейка
NatashaNN
В этом году мы столкнулись с такой ситуацией (не у одного перевозчика): места впереди с люльками якобы зарезервированы (кем, для кого, неизвестно), но 100 евро или три тысячи рублей решают вопрос провоза "фантика" с комфортом. Это в Домодедово. Мы летали с креслом, можно было попросить люльку, но деть спал, и будить его не было смысла. У нас ремер, разрешено к использованию при авиаперевозках. Коляску все разрешают до трапа. Да, еще про кресло. Если оно вам там не нужно все время или собираетесь брать машину напрокат, возьмите вместе с машиной автокресло. Стоить аренда будет копейки, а вам не придется тащить с собой лишнее. Про одежду: я всегда беру с собой много, на все случаи жизни, при чем часть не используется или используется 1-2 раза. Привожу, почему-то, еще больше))). Если вы в Европу, то там как раз на след. размер перейдете, хорошее дело шопинг:).
12.11.2008 17:35:05, NatashaNN
Вот [censored]и!!! (это про места)
Хоть мы и не в Европу, но на шоппинг я тоже рассчитываю! :D Ах, терапия-терапия! Я к тебе уже готова! В прошлый раз прикупила массу приятных вещей... М-м-м!
12.11.2008 17:42:30, Klukodav
Спасибо! :)
Место в офисе перевозчика обещали для нас сохранить, но тоже рекомендовали к началу прийти.
А вот коляску мы тоже везем! Т.е. ее ДОЛЖНЫ разрешить взять до трапа, да?
12.11.2008 17:04:01, Klukodav
Если зарезервивровано место с люлькой то вас посадят именно на него, т.к там именная бронь 12.11.2008 16:56:47, Marinaff
Skripka
Я бы ничего специально не подгадывала.Делала бы все по-режиму.С собой взяла бынесколько чистых бутылок-а то неизвестно кк их там мыть-стерилизовать.Смесь или если вы на ГВ то вообще красота-еда готова и ничего подогревать не надо.всякие салфетки-памперсы -игрушек мелких и лучше новых-еще в которые не играли.Слипик на всяк случай-носочки теплые.Пледик взяла бы.Лёгонькую шапочку-вдруг там сквозняищи.Воть.Лекарства возьмите с собой обязательно.Счастливо вам долететь!!!!А куда вы?

12.11.2008 16:32:10, Skripka
Про одежки поняла. Помечу в голове.
В игрушки он что-то вобще не играет... Ему люди интересны и мама с сисей! :)
А про какие лекарства речь? Вообще или именно в самолет? Вобще я уже запаслась всем необходимым по рекомендации врача, да и едем не в глушь, а что взять из лекарств в самолет? И надо ли?

Мы к моим родителям в Израиль. Что-то я подумала, что вполне мы без зимы разок обойдемся... И я сменю обстановку. Когда еще такая возможность представиться несколько месяцев Москву не видеть не по работе?! ;)
12.11.2008 16:53:33, Klukodav
Skripka
Да я имела ввиду вообще с собой в чемодан лекарства.Но раз вы в Израиль - то можно особо не заморачиваться-там всё купите и главное что там вас все поймут.А то бывает что за границей просто не понимают что именно вам надо и кстати часто многие лекарства по-рецепту.
Без зимы конечно можно обойтись.Тем ьболее что у на такая переменчивая скачущая погода-детки от этого страдают.А в Израиле климат ровный-как паз для малышей хорошо.

12.11.2008 16:59:44, Skripka
Вот и я думала, что там куплю, но все таки решила основной состав купить тут: инструкция на русском, бежать не надо в аптеку и искать англо или рускоговорящего фармацевта, а потом у них там другие препараты - аналоги наших есть, но как я узнаю что мне нужен именно какой-нибудь Трампампукс вместо нашего Нурисака?! Без врача я ж не разберусь ни за что! :)
12.11.2008 17:07:27, Klukodav
Skripka
Правильно.купите сдесь основной набор.

12.11.2008 17:20:11, Skripka

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!