Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Про первую еду

Девочки, подскажите пожалста следующее1. Дала сегодня Сашке первыне ложки гречневой кашки безмолочной Хипповской. Она плевалась и орала и выплевывала. Это ей вкусовые качества не понравились? Так как пюре яблочное и грушевое она ест довольно с удовольствием. Каша была той же консистенции что и пюре, так что на густоту я не грешу. Вот скажите ей вкус не нравится? А молочная каша гречневая такая же противная или ее охотнее детки едят?
2. Про отечественного производителя. Скажите кто нибудь дает деткам пюре нашего производства? Как впечатления? Блин, ну дорого мне сейчас герберовские баночки по 40 рублей 50 грамм, да и хипповские дороговаты. Развейте мое предвзятое отношение к совковым продуктам. Или завязать поясок но отдать предпочтение импорту, по крайней мере пока?

12.11.2008 10:17:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привыкает, вот и плюется. Через пару раз распробует и будет есть. Мне кажется, что большинство детей каши едят хорошо, а проблемы чаще происходят с кормлением овощами :))
А по второму пункту - я покупаю только наше. У меня наоборот ко всему импортному питанию предубеждение. Хипповские фруктовые пюре так вообще на вкус чистый крахмал.


12.11.2008 16:24:43, Яснотка
Моя плевалась растворимыми кашами всех фирм. Поэтому мы как в старые времена каши варили. 12.11.2008 15:33:47, melenna
ZanZarah
У Сирсов про плевки здорово написано;) Я тож придерживаюсь этого-рановато значит.

12.11.2008 13:13:50, ZanZarah
peggi
я в безмолочную кашку добавляю банан, ест с большим удовольствием. Овощи делаю сама.

12.11.2008 12:36:18, peggi
Косатка
Моя ото всего плюется...как показала практика- действительно к вкусу им надо привыкнуть.

12.11.2008 12:20:03, Косатка
вот поэтому я за ввод сначала каш и овощных пюре, а потом фруктов и соков, да и вообще хипп имеет не очень хорошую репутацию.

12.11.2008 11:31:25, Madam_sha и киндеры
NatashaNN
да вроде бы неплохая у хипп репутация. Хотя, как мне показалось, у того, что муж покупал в Германии, немного другой привкус. Но несколько баночек не показатель.
12.11.2008 18:22:34, NatashaNN
У HIPP как раз очень хорошая репутация. Они действительно сертифицированы местными, очень строгими и независимыми, организациями в качестве производителя экологически чистых детских продуктов. В Германии очень строгие требования к продуктам для младенцев, а HIPP здесь одна из ведущих фирм на рынке.


12.11.2008 13:02:18, ант73
спорить не вижу смысла, но я продавала эту фирму в спец отделе, и покупательницы жаловались и плевались на него, отзывы были от аллергий до бездействия. Не написала бы от балды. Насчет германии не скажу, а у нас они плохо себя зарекомендовали.

12.11.2008 13:56:13, Madam_sha и киндеры
Kust
Да??? Почему?? Откуда такие сведения? Дайте почитать, а то может я не тем кормлю?

12.11.2008 12:40:58, Kust
все индивидуально конечно, ссылку не дам ибо не найдете подобных ссылок в инете порочащую крупную фирму.

12.11.2008 13:57:10, Madam_sha и киндеры
НадиН
Моя кашу не любит никакую. Пока прокатывает следующее - даю ложку пюре фруктового, потом ложку каши. Так и чередую. Последняя фишка моей дочери - она начала пробовать, что там на ложке - сначала только с кончика ложки съедает, потом уже, если понравится, открывает рот. Делаю так - беру кашу на ложку, а на кончик ложки набираю пюре :)
Моя ест Гербер, Нестле, Хайнц и Бабушкино лукошко. Нареканий нет :)
12.11.2008 11:16:00, НадиН
овощи делаю сама!
яблоко , грушу делаю через раз сама, когда ей нра сорт этих фруктов :)
фрукты в баночках беру бабушкино лукошко - по вкусу приближено к тому продукту, который позиционируется на этикетке :), правда, яблоко и груша бабушкиного лукошка не особо пошло в первые разы, яблоко чаще беру фрутоняню, всегда на ура. сады придонья тоже ничего:)
5 лет назад моя массажистка хвалила бабушкино лукошко... короче, она тетенька продвинутая на всякие производства ездила и пр.
я лично за наше производство, из импортных признаю гербер, помню с Алькой разные пробовала покупать, но то, что намешано в импортных баночках ...фу...вообЧе не понятно из чего они, как такое есть можно не понимаю, и массажистка мне рассказывала что-то не очень хорошеее про импоршное..., но гербер для меня исключение! :)

12.11.2008 11:01:29, MARRA (ex марра)
а кашу мы никак до сих пор не можем ввести, делаю кашу на своем молоке, только один раз из папиных рук она съела 100мл, еще один раз, когда я добавила яблочного соку тудысь! кашу первую купила нестле, я не понимаю , что это такое :(, толь руки не оттуда растут... более менее каша беби гречка-абрикос, хоть не плюется, но есть чуть-чуть

12.11.2008 11:08:13, MARRA (ex марра)
ОФФ. Это что, HIPP для России специально гречневую кашу делает? У нас здесь ее нет. Я помню для старших еле-еле в каком-то био-магазине покупала. Сейчас специально залезла на сайт хипповский, никаких "следов" гречневой каши. А жаль...


12.11.2008 10:59:32, ант73
Kust
Да, у нас гречневая есть и молочная и безмолочная Хипповская.

12.11.2008 12:43:40, Kust
родиончик
Для первого прикорма мы брали гербер, но у вас чего-то цены на него большие, у нас 80гр баночка - 26-27 руб, 130гр - 30 руб, сейчас уже и бабушкино лукошко берем, я бы не сказала что хуже + ко всему там есть смешанное пюре, например яблоко+чернослив, а гербер только монопродукт
12.11.2008 10:31:50, родиончик
Andejka
У нас хорошо идут и наши пюрешки, я не заморачивалась. А каши даю безмолочные, но развожу их на своем молоке, Димке каши Нестле очень понравились. А то что плюется это нормально,ребенок привыкает к новой пище. Как я читала, у ребенка формируются вкусовые пристрастья примерно на 10 раз.
12.11.2008 10:56:19, Andejka
Лотос
по рекомендации 2 моих очень и очень адекватных подруг буду кормить "Бабушкиным лукошком". Я так поняла там со вкусовыми качествами лучше всего и стоят недорого.

12.11.2008 10:45:24, Лотос
Kust
Лен, я брала чай для кормящих матерей Бабушкино лукошко - еле еле допила коробку. Труха трухой и бумагой отдает. Может пюре лучше чем чай в пакетиках. Чего с кашей то делать?

12.11.2008 12:53:24, Kust
Лотос
про чай не знаю. А вот овощи и пюре всякие баночные подруги очень нахваливали. что-то вплоть до того, что из всех дорогих ребёнок только их и ест.
А кашки, кажется, Хайнц им более-менее подошли.

12.11.2008 18:08:47, Лотос
Kust
Смотрела я сегодня этот хайнц. Вот не поверишь у меня сложилось стойкое ощущение что или подделка или какая то фигня. Коробки все кое как проклееные, каша из них сыплется, полиграфия коробок хуже некуда, цвета на цвета наползают, шрифт смазан. Ну не может хороший продукт быть так поскотски упакован. Не может хороший и ответственный производитель экономить на упаковке. Хотя может подделка?

12.11.2008 18:40:30, Kust

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!