Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

расскажите как вы успокаиваетесь

а давайте про расслабления поговорим?
вот например я вчера пила пиво и была довольна и спокойна как слон, но ведь каждый день его пить не будешь. хотя моей маме я вчера таааак понравилась, что сегодня молча поставила передо мной стакан и бутылочку :)))))
у меня еще есть парочка способов расслабляться. например, когда Тема начинает конкретно так скандалить и я уже просто не понимаю что ему надо, кладу его в кроватку и уходу в ванну. громко включаю воду и сижу глубоко и медленно дышу, иногда правда плачу, но это уже когда совсем доведет. короче посижу там 10-15 минут и довольная и спокойная выхожу и с новыми силами утрамбовываю Тему, причем когда я спокойная это делаю, получается намного быстрее и удачнее.
Расскажите про ваши методы.
11.11.2008 23:56:03,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я релаксируюсь с малым, потому что когда заводится старшая - вот это стресс :)) 12.11.2008 16:27:26, melenna
peggi
иду в душ

12.11.2008 12:47:31, peggi
kk ленивец
укладываю всех вечером спать, а сама тупо сижу на табуретке и смотрю в 1 точку в тишине.
или старшую в школу, мелкую в автокресло и поехать куда-нибудь под выдуманным предлогом.

12.11.2008 11:57:09, kk ленивец
релакс эфэм, детское радио или радио классик и качать дите качать до посинения, лучше в слинге, монотонность и музыка делают свое дело...

12.11.2008 11:55:52, Madam_sha и киндеры
Юксаре
Сажаю мелких в автокресла, на себя пеленку, включаю радио "ретро фм" и танцую перед ними, что-то вроде русских народных танцев, цыганочки.... Отходняк полный, девушки притихшие :)))



12.11.2008 11:39:43, Юксаре
Иванесенс
класс ))))))))))))))))))))))))))))


12.11.2008 12:08:52, Иванесенс
мама Елисея
У меня приходит дедушка и забирает его к себе в комнату или на улицу если видит, что моему терпению пришел пипец!!!
12.11.2008 11:34:33, мама Елисея
Иней на стекле
кофе :) знаю, знаю, это не новопассит, но хорошо свареный кофе у меня самое лучшее успокоительное



12.11.2008 10:39:18, Иней на стекле
Лотос
Мне помогает банальный шопинг,как ни странно :) Олеську в слинг и по магазинам.
У меня бабушки тоже сачкуют. Да и муж туда же :((
Так что меня частенько нервы сдают. Тем более, у старшего в школе проблемы.

12.11.2008 10:28:28, Лотос
Я не напрягаюсь :) Помогать мне все равно некому, посидеть в одиночестве получается раз в неделю в лучшем случае.
Пиво я не пью, вязать не вяжу.
Если наследники вопят слишком громко включаю комп и читаю конфу :)))
12.11.2008 09:55:23, Marinaff
Орлуша
Я стараюсь не напрягаться :)) А вообще, конечно, помогает наличие няни, которая 2 раза в день забирает Пашку на прогулку по 1.5 часа. Я очень нервничаю, когда мелкий заболевает. Вот тогда почти ничего не помогает расслабиться, даже вышивка и вязание - мои постоянные успокоительные :))



12.11.2008 09:33:46, Орлуша
мечтаю что когда-нибудь я от них съеду!!! и они не будут разрушать мой мозг((


12.11.2008 09:32:22, Капашита
1) Шоколад и чай.
2) Оставить дите бабушке пока спит (я оставляю на час-полтора, может сорок минут поспать, потом немного поиграть без меня), еду страдать шопоголизмом. Но что такое час в магазине? Практически ничто. А все равно помогает. Жаль, практикую не чаще раза в неделю...
3) На прогулке плеер слушаю.
12.11.2008 09:01:23, черемуха
Мама Даши,Андрюши и Маши.
Я сбегаю от детей в туалет или ванную минут на 15.)))


12.11.2008 08:53:35, Мама Даши,Андрюши и Маши.
Suri
Чай с ромашкой иду пить.

12.11.2008 08:31:04, Suri
ZanZarah
во время кормления глажу ушко ребенку-серьезно:))) массаж,типа...меня ооочень успокаивает.А так,больше ничем..разве что,если все вдруг оставят меня в покое:))))))))))

12.11.2008 05:26:14, ZanZarah
Лотос
меня кстати, тоже иногда успокаивает просто глядеть на дочу(желательно когда она спит) и радоваться что у меня такая красота растёт :)) Я чувствую себя очень счастливой, иногда когда смотрю на неё.

12.11.2008 10:30:13, Лотос
Любаня
мы нашу дочу иногда зовём Кусочек Позитива, потому что глядя на неё всяко настроение поднимается :) хотя когда она болеет, позитива гораздо меньше излучается ,вот тогда действительно не просто :(

12.11.2008 11:38:50, Любаня
вяжу крючком:) собираюсь продавать связанное:) когда продам - мне станет совсем хорошо:) 12.11.2008 00:06:17, Tulsa
ИринаZ
а вот оно в чем дело :то-то меня сейчас так тянет крючком повязать! :)

12.11.2008 11:08:08, ИринаZ
Левая Пятка
:) я тоже крючком вяжу. очень успокаивает.
12.11.2008 07:49:40, Левая Пятка
Иванесенс
а с чего лучше начать? в школе вязала и сейчас меня крючок просто манит, а с чего начать не знаю ...


12.11.2008 08:30:57, Иванесенс
Я игрушки вяжу, амигурими, и бусины обвязываю 12.11.2008 20:29:16, Tulsa
Левая Пятка
да можно с шапочки начать, с салфеточки, а сейчас столько меделек красивых крючком есть!!! у меня есть журнал детский с интернета скачанный, он правда хм.. на китайском :))), но схемы читаемые и по ним можно связать, могу заархивировать и вам на мэйл кинуть, для затравки :))
12.11.2008 12:02:51, Левая Пятка
Иванесенс
о, спасибо большое!!! Лизетта моя часто на руках дремлет, я так прикинула, что крючком должно получиться ))) vanessa007 собака mail.ru


12.11.2008 12:11:20, Иванесенс
Левая Пятка
отправила два файла, один ну очень большой получился-21 Мб, не знаю как у вас с трафиком :( не ругайтесь если что, журнал очень красивый
12.11.2008 13:42:42, Левая Пятка
Иванесенс
спасиб, получила, рассматриваю сижу - действительно очень красиво :)) а схемы там есть? для таких "одаренных" как я? если какие вопросы будут, можно на подник спрошу тогда?
за трафик не переживай (можно на ты?), у нас анлим :) спасибо еще раз!


12.11.2008 15:14:48, Иванесенс
Левая Пятка
конечно на "ты". ежели что спрашивай, что знаю подскажу :)
12.11.2008 16:58:15, Левая Пятка
Лотос
ага. я тоже в школе коврики вязала из старых колготок :))

12.11.2008 10:31:30, Лотос
:)))
12.11.2008 00:21:26, kolina
Rimusha
тоже пивка, винца могу выпить)) под настроение оч. даже))
И еще ванна, горячая, с пеной и с книжкой фэнтэзи! Укладываю Алиску и ныряю за релаксом:))
Ну и с мужем потрещать, поваляться и тыпы - тож релакс) Муж меня оч. выручает, в последнее время вот укладывает Алю иногда по вечерам, а я в это время умываю ручки - и в душик))
А днем мы иногда укладываем Алиску, оставляем маме моей радионяню:) и едем в магаз (у нас ремонт заканчивается на новой квартире, посему надо обои, мебель и т.д.) - так классно, оказывается, с мужем вдвоем с громкой музыкой на тачке прокатиться, пусть даже в магазин стройматериалов:) гыы, так развеивает) Ну и сама за рулем люблю прокатиться, очень по машинке своей скучаааю, когда-то ежедневно за рулем проводила, теперь вот рееедко: вот недавно в парикмахерскую ездила - кааайф, и дорога, и сама стрижка)) Но стриглась не кардинально, скорее, подравнивалась:)
В общем, есть методы релаксации)) Есть))
Мы иногда даж с Алиской релаксируем на большой кровати: я телек смотрю, она вокруг возится с игрухами)
12.11.2008 00:02:13, Rimusha
короче тебе все в кайф, счастливый человек, молодец!!!
12.11.2008 00:23:04, kolina
Rimusha
:))) ну не всё, конечно, просто я стараюсь черпать позитив из всего, но и у меня не всегда получается))
12.11.2008 00:38:03, Rimusha
вот я и говорю молодец, я тоже стараюсь, как в детсве, когда каждая травинка счастье безграничное приносила!
12.11.2008 01:03:24, kolina
ленУлЯ
ну так
1. если есть кому спихнуть детей - шоколадка+фильм
2. старшую в сад, младшую гулять, два часа по лесу с музыкой в ушах - это кайф :)
3. старшая в сад, младшая дома спит - спаааать :)
4. Позвать в гости кого-нить из подруг и всучить младенца нянчить :)
5. оставить мужа, сестру или няню с младенцем (или обеими), а самой - в театр, гости или куда-нить...

В общем, способов масса :)

12.11.2008 00:01:42, ленУлЯ
слушай, а мне почему-то сон спокойствия не прибавляет, я могу долго спать и все равно нервной быть)))
неа, я не хоочу никому Тему всучать, наверно потому что меня чаще взрослые всякие доводят, а не Темочка. мне нравится с ним например по торговому центру шляться, обожааааю!!!
12.11.2008 00:07:33, kolina
ленУлЯ
А как, в слинге? Моя не сидит... А с коляской хожу, но как-то не так удобно :) И потом, я не столько от детей, сколько - в театр, к подруге и т.п.
Если взрослые доводят - взрослые и получают :) А устаю я просто от ежедневной суматохи, хочется новых лиц... или одиночества :)

12.11.2008 00:30:48, ленУлЯ
нее, в слинге не удобно, мне нравится независимость, Тема в коляске, я рядом и катаемся, хожу туда где коляска пролазит, прадвда до этих магазов тока на машине доехать можно, поэтому ждем дедушку и выходных.
а взрослым могу в глаз дать, тока так мне лично легче станет, но блин сдачу можно получить, поэтому ищу альтернативу :)))
слушай прям про меня, либо ноых лиц либо одиночесва. вот у меня и бывают дни хочу народу и общения, а бывает "с вами говорит автоответчик" )))
12.11.2008 01:01:42, kolina
Rimusha
во, кстати, мы частенько в большие магазины любим ездить и гуляем там втроем: я, муж и Алиска)) Чем не успокоение и позитив?:) Так что, как я уже выше сказала, я и с Алисой могу отдыхать, мне даже в кайф (нуу, когда она не капризит, вовремя засыпает и хорошо себя ведет на людях, гыыыы:))
12.11.2008 00:09:30, Rimusha
еще какой позитив, в любимых магазинах с любимым сыном!!! :)))
12.11.2008 00:18:38, kolina

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!