Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.11.2008 20:40:15

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
Мы всегда с детьми путешествуем, с мелкой первый раз в 2 месяца ездили. И вот недавно вернулись, месяц в европе на машине. С Петькой ервый раз ездили в 8 месяцев, в египет. Берем с собой подгузники (сейча они везде есть, но я беру, чтобы не метаться и не экспериментировать подойдет-не подойдет), питание (из тех же соображений), сейчас, правда, берем по минимуму, везде продается. Творожка типа агуши нет, везем запас или в автохолодильнике, или в чемодане предварительно сильно охладив (в багажном отделении очень холодно), проверено - в египте доезжает до отеля в холодном виде. Отдыхать получаетс всегда, но мы, наверное, просто привыкли, для нас отдых - уже просто смена обстановки, нам дети как-то никогда не мешали. Да, иногда хочется просто побыть вдвоем, тогда детей просто пораньше спать загоняем.
10.11.2008 06:24:31, NatashaNN
Maxima
ты главное - не бойся! первая поездка - всегда переживаешь, а потом вспоминаешь, как легко всё получилось!

1. еду брали - агушу (в мини-холодильнике хранили), банки, каши, соки
2. только если чередовать мама/папа за малышом смотрит. Типа - мама обедает, а папа укладывает в номере малыша спать. Мама загорает, а с папой куличики из песка лепить.
3. а вот это решать только вам - семейный отдых или романтический :)

куда лететь - какой бюджет? мы в марте с Иришкой в Египет летали - изумительно!

09.11.2008 23:11:20, Maxima
ну вот и будет деть в коляске спать - а родители купаться-отдыхать)) а в отсальное время ловить убегающего ребзя))
если оставишь -пожалеешь,если возьмешь -устанешь))
с 1 ребенком отдыхать в кайффффффффффффф))) с двумя уже сложнее) как с тремя -расскажу в апреле-мае))
а я питание никогда не брала. общий стол+ГВ. в турции-Египте всегда есть парное -вареное-диетическое. мои всегда ели все взрослое) можно только кашу взять -потому как там она не такая)


09.11.2008 22:22:25, Капашита
я брала еду, но мы ее не ели, если со стола общего- в турции (там где мы были) вообще в основном все было диетическое вареное. 09.11.2008 22:03:56, LEO
Горошина
Ой, Ир. Когда Егору было 4 месяца, мы отдохнули просто классно, получилось погулять, позагорать нет, но позагорали пока гуляли. А вот когда будет полтора года я даже и не знаю, это не отдых будет, а беготня с вылавливанием, мне кажется, не отдохнешь. Я старшую начала с собой брать только в 4 года и сейчас понимаю, что была сильно не права. Все мое должно быть при мне:))

09.11.2008 21:42:39, Горошина
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Мы со старшим (правда с одним:-)) в год и четыре ездили - супер отдохнули! Сидит себе деть, часами камушки перебирает-разрисовывает-по прибою лазит:-) 09.11.2008 22:27:20, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Горошина
Боюсь, что сидит перебирает камешки - не наш случай. А чем вы его в самолете занимали?

09.11.2008 22:38:09, Горошина
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
У нас был не самолет, а машина 13-17 часов:-) В последний раз ездили аж 20 часов. Ну чем, как всегда - новые игрухи, песни-рассказы, ну и сон - наше все:-) 09.11.2008 23:13:50, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Горошина
Ой, ужас, 17 часов!

09.11.2008 23:18:18, Горошина
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Да не, это только кажется, что ужас - в дороге они спят много. К счастью:-))) 09.11.2008 23:32:48, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Любаня
кстати, про самолёт. оба раза перелёт был ночью, дети все четверо дрыхли без задних ног - красота!

09.11.2008 22:56:19, Любаня
Горошина
Туда, куда мы собрались, рейс в 6 утра чтоль. И 6 часов лету. Ну не проспит он столько:(

09.11.2008 23:01:59, Горошина
Любаня
мы вылетали в 4-20, в аэропорту не спала, заснула перед посадкой в самолёт и проснулась уже в Египте, перед самой посадкой. обратно в 22-00 вылетали. заснула сразу после посадки в самолёт и проснулась уже дома, в 6 утра.

09.11.2008 23:12:10, Любаня
про беготню с вылавгтванием после года- точно! 09.11.2008 22:03:01, LEO
Косатка
Я может дурная маман, но без дектей не могу..Дети это ж на всю жизнь, надо с ними уметь и отдыхать тоже...По поводу куда- я против из зимы в лето возить, лучше близкие температуры. С Соней в 5 месяцев летали- на ГВ. пару банрк только брала, с Лешкой в годик- банки брала с собой, чтоб не искать нигде, а вообще смотря куда лететь и можно все разузнать по поводу питания заранее и рещшать - везти или нет. Мой бзик- я Лешке воду всегда возила, собственно в этом году и Соне из дома...

09.11.2008 21:28:40, Косатка
Любаня
я тож воду брала.

09.11.2008 22:00:05, Любаня
НадиН
Ириш, я планирую в конце января с папкой на 4 дня в Прагу вдвоем - погулять, пивка попить и пр. А в сентябре (ТТТ ЧНС) махнуть с деткой на море. Но пока еще такими вопросами как еда не морочилась, кто знает, что будет есть детка в 1,8 :)
09.11.2008 21:22:32, НадиН
Любаня
мы брали еду с собой для Лизы, гербер в баночках овощи и каши растворимые фрутоняня, но она мало прикорм ест, кроме того на отдыхе молока стало больше и прикорм был чисто символическим.

09.11.2008 21:14:00, Любаня
Иней на стекле
нет, еду не брали, но мы с детками в экзотические страны не ездим, все больше по европе, а там с едой проблем нет.
отдохнуть получилось :), дитята спали при надобности в коляске



09.11.2008 21:07:54, Иней на стекле
Larun + detki-konfetki
ну это все зависит от того, с какой целью едешь :) если с ребенком отдохнутЬ, то брать с собой, если от ребенка отдохнуть, то не брать :)
я ездила в 4.5 и в 6.5 мес с Костей, все было супер. в апреле в Германию поедем, Косте будет уже 1.2 это уже совсем другая песня.!

09.11.2008 20:55:31, Larun + detki-konfetki
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
1. Ездили на машине на наши моря на 3 недели в сентябре-октябре, брали с собой банки овощные и кашу. Ну и меня:-)
2. Замечательно отдохнули с двумя детьми:-) Как я всем говорила, когда меня спрашивали об этом, что дома у меня работа-готовка-уборка-стирка-глажка и двое детей, то там у меня были только двое детей, а это не много:-)
3. Для нас варианта отдыха без детей не существует - ну не сможем мы без них, поэтому раньше ездили всегда втроем, а теперь - вчетвером:-)
Про куда-когда не подскажу - профан я в этом.
09.11.2008 20:49:06, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!