Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lilia-a

Есть хочу! А ребенок видимо аллергик

У мужа был др, я сладкого поела и ...
Началось с нескольких прыщичков в паху. Потом все стало там красным( даже попку затронуло.
На личики прыщичков не было, только белые как пузырики, они у нас при выписке из род дома уже были. Старший даже удивился, спросил: А зачем ее там солью посыпали?
Сладкое полностью исключила, начала давать фенистил, мазать фенистилом и бепантеном. Сменили марку подгузников, чтобы однрм махом исключить все... Фигу!
Теперь прыщички появились на одном виске и на ушке. Что есть то?!
От съеденой мной картошки ее крепит, от капусты и т.п. ее пучит, аллергия и вовсе уже непонятно на что.
А я есть хочу(
Очень.
И ее жалко, еще больше, чем желание поесть(
А еще... у нас нижние зубы клыки видны через десну, блин.
У меня брат с зубами родился, а вдруг у нее сейчас уже вылезут?!

Подытожу, подскажите:
1. Это у нее аллергия все таки?
2. Чем вы мамочки питаетесь?


09.11.2008 17:06:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lilia-a
Ну вот доктор нас посмотрела...
аллергия у нас на подгузники. Запретила все. Но я все же японские попробую.
И на голове - банальная потничка.
Череду запретила!

10.11.2008 00:06:31, lilia-a
а чего сразу еда? это может быть на порошок, которым стираете, на масло молочко которым мажете, на раву в когторой купаете. еда тоже можеьт быть, но она одна из многих причин. может дать реакцию на конкретный продукт одного производителя, а на тот же другого не дать.
09.11.2008 20:18:25, kolina
Mavlin
И у нас то же самое(( На теле нет, а личико всё обсыпало, особнно на висках и щеках, много-много мелких прыщиков. Похоже на аллергию, но я уже почти все аллергены исключила, а они всё не проходят. Еще грешу на то, что у нас лактазная недостаточность, сейчас сдаем анализы, видимо лечиться будем, может пройдет.
Ем овсянку, пшенку на воде, гречку, творог, сыр, язык мясо рыбу курицу вареную, кабачки тушеные с рисом, капусту цветную , брокколи.

09.11.2008 19:46:21, Mavlin
tЮлька
у вас гормональный прыщи
10.11.2008 08:51:46, tЮлька
Mavlin
Хорошо бы, если так. Они на ощупь шершавые, как будто кожа коркой покрыта, очень уж на диатез похоже((

10.11.2008 18:17:44, Mavlin
Imexy
а вы в череде ребенка купаете? нам помогало
09.11.2008 18:36:24, Imexy
lilia-a
купаем(

09.11.2008 19:05:00, lilia-a
кстати, на нее тоже бывает алергия!!!


09.11.2008 19:27:41, Капашита
а еще она сушит кожу и если алергич.атопит то ею не надо, лучше в лаврухе.

09.11.2008 19:54:44, Madam_sha и киндеры
такая же ситуевина, прыщики светлые на щеках, как на них полежит- поспит так краснеют, очень боюсь аллергии...

09.11.2008 18:12:41, Madam_sha и киндеры
Лотос
Это ещё может быть опрелость. А может быть раздражение от покак при транзиторной лактазной недостаточности. Я до недавнего времени воевала постоянно вот с такими опрелостями на попе. Пока не перестали пеной какать (проявление лактазной недостаточности), попа так и раздражалась. Иногда до крови :((

09.11.2008 17:57:13, Лотос
lilia-a
у нас сыпь еще на голове под волосами( но ее я только вчера увидела

09.11.2008 19:06:15, lilia-a
1. это не алергия, имхо. именно в вашем возрасте +\- неделя начинаются гормональные прыщи. их мазать только детским кремом, не лечить. через пару недель сами пройдут.
2. питалась всем
09.11.2008 17:51:57, Tatysa
lilia-a
спасибо. я все же дерматолога детского вызвала. Ночером отпишусь

09.11.2008 19:10:20, lilia-a
Очень меня выручал геркулес на воде, гречка (можно с молоком, если нет на него реакции), оказалось, что вареную цветную капусту мы на ура, без пуков, и кабачок запеченный, мясо вареное, сыр и творог. А! Яйца еще вареные. Сладким были печеные яблоки и зефир :)
Потом стала потихоньку добавлять. Сейчас ем почти все. Главное, чтоб не резкое на вкус было и не острое. И жаренного поменьше!
Вот, обожралась то ли сладкого то ли жаренного на радостях - пдыщики поползли по личику... Спасаемся теперь.
09.11.2008 17:38:52, Klukodav
lilia-a
) пойду гречки слопаю)
спасибище!

09.11.2008 19:12:37, lilia-a
Прыщики могут и пройти сами по себе, гормональное это может быть. У нас были и на лице сильные, как вы описали, а потом и на теле. Ничем не мазали, прошло все само . Вывод-это не аалергия. Про еду: Сначала не ела практически ничего, мучалась теми же вопросами. С месяца начала потихоньку есть. Сейчас практически все ем, даже шоколад и помидоры. По принципу-по чуть-чуть и смотреть реакцию. Все будет хорошо.

09.11.2008 17:32:36, ТрудДоКолик
lilia-a
спасибище!

09.11.2008 19:11:09, lilia-a

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!