Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HonDA

SOS!!!!

Девы,темпа 38.8(у меня) поднялась внезапно,буквально за 10 минут на ровном месте.Болит грудь,не переполненная.Что делать?! Можно ли кормить?

09.11.2008 13:35:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионервожатая
у меня тоже самое сегодня, только с уплотнениями:(( боль жуткая... ща Настёнка проснется - буду давать больную грудь:(( как подумаю даже страшно!:((( и откуда эта фигня берется?!
09.11.2008 18:58:35, Пионервожатая
Геба
рассказываю по свежим следам. сама это прошла в начале недели.
1ю если при ГВ поднимается темпа ъ, в первую очередь думаем на грудь.
2. темпа может быть и 39,6 (была у меня)
3. я много с кем консультировалась. в итоге сначла посцеживала больную грудь, потом стала из нее активно, нет АКТИВНО и МНОГО кормить [censored]енка, вторую подцеживайте до состояния комфорта, а из это кормите,ю кормите, кормите. никаких теплах компрессов, от капустного личта может пропасть молоко (это совеи моего гинеколога).
4. перед кормлением можно мсаж этой груд под теплым душем
5. после кормления - холод (мокрую пеленку на эту грудь).
6. оч хороший совеи от Иррки:дите кормить подбородком к больному месту. неудобно но РАБОТАЕТ!
7. темпа у меня была 2 дня. честно скажу, что когда поднялась до 39,6, я струхнула и выпила 1 т аспирина + половинку анальгина (совет педиатра) - парацетамол мне такую темпу не сбивает. За несколько часов слетела до нормальной и больше не поднималась. Вобщем на 4 дня лактостаз ликвидировали!!
Жмемм кулаки!! Удачи!!

09.11.2008 16:25:37, Геба
это может быть и не застой, а детка ногой могла заехать. у меня подряд 6 лактостазов было пока до меня не дошло, что это меня дубасят. Траумелем хорошо мазать. кормить как обычно.
Скорейшего выздоровления!

09.11.2008 14:49:24, ТаЗайка
ой, бедняжка! мне в рдоме сестры говорили компресс водка с медом. (сама не пробовала еще, но держу рекомендацию на готове) пусть детка все рассосет! выздоравливай! @@@@@

09.11.2008 14:17:53, contata
кормить из этой груди, другую сцедить. на грудь можно положить капустный лист (его немного ножом порезать, чтоб сок дал) с левомеколем или траумель-гелем. кормить в разных положениях. 09.11.2008 13:55:44, LEO
Левая Пятка
кормить можно и нужно, чтоб быстрее застой рассосать(если причина в нем). попробуйте кормить в разных положения, помогает тоже при застоях.
09.11.2008 13:49:30, Левая Пятка
можно и нужно. прощупай аккуратно уплотнений нет?


09.11.2008 13:48:02, Капашита
HonDA
не сильное,просто чуть тверже в нижней доле,чем здоровая.мягкое такое уплотнение,даже боюсь что просто кажется из-за боли

09.11.2008 13:50:18, HonDA
найди позу чтобы подбородок Сонюшкин был к этой зоне. и корми.
и спать если сможешь)


09.11.2008 14:42:34, Капашита
VeCher
У меня так было, тока 39,5. Парацетамол, и по-больше давать больную грудь сосать. Больно конечно, зато так быстрей пройдёт. Застой может быть не в самой железе, а на подходе к ней - мне так врач объясняла. Терпите и выздоравливайте. Удачи.

09.11.2008 13:39:58, VeCher

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!