Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурафишка

На этой неделе поеду в собес

Подскажите, опытные. Мы с Андрюшей москвичи, а папа - нет. Вычитала, что нужна справка жилищного органа о регистрации ребенка по месту жительства совместно с родителем, если второй родитель не москвич. Это что за зверь? На св-ве сзади штампик, что к матери прописан. Что еще нужно для получения московских выплат?
Я туда позвоню, конечно, но хочется морально подготовиться:) Ехать далеко и неудобно, лучше бы один раз смотаться, иначе все вообще затянется надолго.

09.11.2008 12:53:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В СВАО не требовали при оформлении пособия московского при рождении (12 тыс).
НО такую справку требовали при прописке в ЕРЦ. Пришлось нашему папе ехать в славный город Зарайск.

09.11.2008 17:07:00, ТрудДоКолик
там где прописывались берешь справку,что вы прописанны в этой квартире -на ней печать должна быть.
нужно все документы какие можно+копии -паспорта,свидетельство о рождении,св-во о браке,справки с работы,если у вас доход меньше прожиточного мин.
могут еще потребовать справку из собеса папы.что вы там ничего не получали и с работы,что вы там от получения каких-то выплат отказались.
ты лучше позвони! потому как в каждой избушке -свои погремушки((


09.11.2008 13:03:59, Капашита
Мурафишка
Балииин, вот не могли эту справку сразу дать как прописывали! Придется еще и туда ехать. Хорошо хоть недалеко они друг от друга. Слушай, Рит, а мы вроде к одному собесу относимся (на Карбышева). Ты уже была там? Все это требуют, что ты перечислила?

09.11.2008 13:16:21, Мурафишка
ага наш собес. я честно просто не помню всего,да и ситуации у нас разные с тобой)) мне же еще многодетного там что-то обформляли. вы как молодая семья будете получать? -тогда еще справку из загса не забудь.
а справку о прописке возьми не одну!! еще в пенсионный она нужна ) и нам еще в сад просили для оформления льготы


09.11.2008 13:25:59, Капашита
а еще они в какой то день теперь работают не с 9, а с 11 -толи в понед. толи в пятницу.


09.11.2008 13:26:50, Капашита
Маш, ты им позвони! они все расскажут) там нормальные тетки (на удивление)


09.11.2008 13:31:21, Капашита
Мурафишка
ага, спасибо

09.11.2008 14:30:20, Мурафишка
еще копия сберкнижки и оригинал. трудовую твою,если ты не работаешь.
неси все,что есть))+ копии


09.11.2008 13:06:00, Капашита
Мурафишка
щас же вроде карточку делают?

09.11.2008 13:17:04, Мурафишка
barabachka
Мне всё на карточку перечисляют. На книжку только компенсацию за сад 09.11.2008 14:59:15, barabachka
смотря что) разовые на карточку -ежемесячные на сберкнижку.


09.11.2008 13:24:23, Капашита

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!