Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

Чем кормить ребенка?

Чем кормить ребенка?
короче дите аллергик. аллергия на коровий белок. на гречку. исключен глютен и т.п...
хочу завязывать с ГВ. т.к. от диеты ни мне пользы, ни ребенку от моего молока.
варианта два - либо вместо груди смесь, либо что-то другое.
1. смесь с полным гидролизом казеина или коровьего белка. купили. попробовали. она не то, что горькая, она вызывает рвотный рефлекс. деть ее есс-но отказался даже в рот брать(((
2. что можно, кроме смеси??? едим каждые три часа. три еды у нас человеческие - каша+фруктовое пюре, овощи с мясом, и каша вечером. ну одно кормление могу заменить на супчики (кстати как варить? из чего? мы пока не жуем) а еще одно??? ночью допустим укачивать, а не кормить. короче хелп полнейший...

про грудь - нет сил больше и желания. чесслово... тянула сколько могла...
08.11.2008 22:44:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте козье молоко, у меня старший тоже аллергик, им спасались, вам уже можно даже не смесь (Нэнни), а обычное в пачках покупать. На сою у нас тоже рекция была. 09.11.2008 19:33:08, Julita
Зубатый кысь
аллергия и на козу тоже(((
10.11.2008 21:43:08, Зубатый кысь
мы соевые смеси ели, но рекомендовать не буду нужно все же диетту с алергологом-диетологом подбирать или рекомендуют смеси на козьем молоке.Гидролизаты на самом деле гадость редкая, но соя не намного вкуснее, я бы до последнего грудь сохраняла...

09.11.2008 18:23:33, Madam_sha и киндеры
Малли
Лен, а простую человчекскую еду разную... типа омлеты, супики, катлетки, фаршик, блинчики (правда они ж тоже на молоке...)да уж, с белком и глютеном засада конечно :( Супики - простые человечские супики - хоть картохой запрявляй, хоть вермишелькой, свекла, морковка, я кладу и лук и чеснок потом есесенно выкидываю. моя очень любит ен свои супики, а наши - для всех - и щавеливый и борщ и куринную лапшу. а почему не жует в год и месяц - зубов мало или просо не хочет? по любому вечно пюрешки есть невозможно, сама понимаешь. я бы смесь уже не давала (сама и без ГВ и без смеси с 9 мес). у нас козье молоко на ура. козье вам можно? макорарошки - тоже глютен? может есть что-то подобное безглютеновое? а сколько щас кормлений? у нас 4 за уши притянутые: завтрак каша, обед супик, полдник кое как творожок или сырники или вообще йогурт, ужин кусочничество с моей тарелки сплошное а перед сном молоко из чашки. вся еда.
09.11.2008 11:56:53, Малли
tЮлька
как варить суп:
обычный взрослый суп в блендере идёт на ура.
когда ужинаем супом - наде всегда его и даю.
борщ, но не зажариваю оыощи, а подтушиваю, у вас получается борщ а курятине например
суп с фрикадельками, побольше морковки и лука, перец болгарский
гороховой моей очень понра, но мне так долго варить лень
любой суп пюре, если готовишь

и потом вполне удлинняй время между кормлениями. пора переходить на завтрак, обед, полдник, ужин. поздний ужин. попробуй - порции будет больше съедать через пару дней, и вполне хватит еды.
08.11.2008 23:18:56, tЮлька
Зубатый кысь
пасиб. про порции - итак съедает овощи с мясом - 300 гр!!! каша вечером тоже 300. утром 150 каши + 150 фр пюре. и все равно через три часа голодный (причем в промежутках вечно что нить жует (печеньку, яблоко и т.п.)
08.11.2008 23:35:21, Зубатый кысь
tЮлька
а весит он у тебя скоко?
08.11.2008 23:43:31, tЮлька
Зубатый кысь
в год весил 9 кг
родился 3135
08.11.2008 23:46:20, Зубатый кысь
tЮлька
нормально. не дистрофик точно. моя вот 9300, при том что рост у неё стандартный - 75 см и родилась 3500.
08.11.2008 23:52:24, tЮлька
Малли
моя тоже в год 9 кг, родилась 3790, рост 74. на дистрофу ни разу не похожа.
09.11.2008 11:57:32, Малли
tЮлька
поняла из 1-3 что не актуально,
08.11.2008 23:27:24, tЮлька
iren21
нда, ситуация.....
я б еще один раз кашу дала.
а так - не подскажу.........

08.11.2008 23:05:14, iren21
Зубатый кысь
три раза кашу??? не просрется потом))) тем более выбор каш у нас скудный - рис и кукуруза(
08.11.2008 23:10:24, Зубатый кысь
iren21
тьфу..... прочитала не каша-фрукты, а просто фрукты........
ну мож тогда еще раз овощи? получится 2 каши, 2 овощи....... прям не знаю ,что еще сказать.........
пусть все удачно решится у вас!!!!

09.11.2008 02:08:42, iren21

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!