Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alinchik

поведение при массаже

девочки сегодня был первый сеанс массажа, деть орал как резаный все 40 минут, я стояла и думала а нужен ли массаж если он так кричит.
у кого кто как ведет при массаже?

08.11.2008 13:58:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alinchik
завтра приедт массажистка на 2-ой сеанс, посмотрю как деть будет себя вести, если будет плакать то откажусь от ее услуг.

08.11.2008 20:18:16, alinchik
anny_panda
Нам понравилось, массажистке улыбались, гукали. Огорчались только полежав на животе - ну, мы вообще на животе лежать не любим. Но с каждым сеансом соглашались лежать подольше. А детка, которая приходила после нас начинала рыдать, как только ее приносили. Даже не скажешь, что от массажистки зависит.

08.11.2008 20:10:50, anny_panda
Ищите другую массажистку, ребенок не должен орать весь массаж. От такого массажа только вред.
Мои ныл если уставал очень, в самом конце.
08.11.2008 19:28:44, Marinaff
у нас первый раз (первый цикл) была просто беда, орал :( я все время сокращала время, просто забирала ребенка и говорила, что в след.раз продолжим, уехали летом в деревню, там другая девушка-массажист - одно удовольствие!!! мы аж 30 раз (15+15 с перерывом сделали), так что я пришла к выводу, что от массажиста зависит :(((
08.11.2008 19:24:52, Плюша
старший орал 5 занятий в поликлиннике витоге массажистка послала к невропатологу, невропатолог сказал нормально у нас все нету причин, а просто массажистка была такая не путевая, в итоге было еще две на дому и только с третьей массаж был более менее тихий.

08.11.2008 18:40:38, Madam_sha и киндеры
ленУлЯ
_орать_ не должен!!! так и массажистка говорит. Яська первые минут 20 полкучает удовольствие - гулит, улыбается и т.п. потом минут 10 ноет, и потом начинает плакать (не всегда), от усталости. И если плач становится именно _ором_, то сеанс прекращается. Обычно это все равно минут 40 получается массаж.
Да, деть кричит - а Вы что? Мы Яську вместе с массажисткой успокаиваем, игрушки-соска-бутылка (наша настаивает, что дети очень пить хотят во время и после массажа), если плачет - я ее на руки беру, а массажистка дорабатывает с ножками-ручками-спинкой, когда деть на руках... В общем, плакать не давать стараемся :)

08.11.2008 18:19:56, ленУлЯ
alinchik
я и пыталась успокаивать то игрушкой то бутылкой с водой, то соской.....

08.11.2008 20:14:16, alinchik
АСЬКА
Может массаж нарушил его привычный распорядок, может тетка чужая просто не понравилась, может ему самому некомфортно было. Да много причин может быть. Иногда детки кричат при первом курсе массажа, а уже дальше спокойнее ведут себя. Наберитесь терпения, режим ваш подстройте, чтобы массаж на сон не приходился и минут 40 после еды уже прошло.

08.11.2008 17:42:09, АСЬКА
alinchik
особо показаний нет, невролог назначил как общеукрепляющий, есть небольшой тонус в руках и голову чаще направо держит,когда лежит, а массажистка пришла и сказала, что массаж нужен медицинский, и что рахит у него. т.к на затылке волосы вытерлись, хотя педиптр которая была 3 назад про то что именно рахит у него ничего не сказала, просто порекомендовала дозу вит. Д увеличить с 1 капли до 2-х.

08.11.2008 15:49:31, alinchik
АСЬКА
ага, и она сама этот "медицинский" массаж и сможет вам сделать.
это как в Египте... Онли фор ю, нот форь ол!

08.11.2008 18:25:08, АСЬКА
ленУлЯ
мое имхо - массажистка _не должна_ сама ставить диагноз и назначать лечение/смассаж. Она может _рекоменддовать_ обратиться к специалисту с каким-то вопросом, это да.


08.11.2008 18:21:14, ленУлЯ
Горошина
Мой молчал 22 минуты, не больше не меньше, потом орать начинал.

08.11.2008 14:52:31, Горошина
Левая Пятка
я в свое время выдержала сеанса три ора, отказалась, но у нас показаний не было-делала потому что все делают.
08.11.2008 14:22:40, Левая Пятка
мы во время массажа хихикали и довольно агукали. если бы плакали, то я бы массажистку убила и сама убилась или наоборот)))) невыносимо смотреть как мучается ребенок. посмотрите еще разок другой на его реакцию, если все тоже, то мпеняйте массажистку или отложите массаж.
а вообще нам массажистка наша сказала, что часто видно как к ребенку относятся по тому как он массаж переносят, если как к хрустальой вазе, то и массаж делать невозможно. я не умею как с хрустальной вазой, ношу и кручу как хочу, поэтому моему массаж показался развлечением :)))
08.11.2008 14:15:26, kolina
мое ИМХО - именно орать при массаже ребенок не должен. у нас первые два занятия были совсем простыми по интенсивности, при этом уставать начинала уже через 20 минут - куксилась, хныкала, все хуже реагировала на погремушки-песни-пляски. Как только начинала орать в голос - прекращали. К третьему занятию уже и бОльшую нагрузку выдерживала, и дОльше. сейчас (сегодня был 6 раз) если начинает плакать - значит, очень устала, и упражнения уже приходится делать по сокращенному варианту

08.11.2008 14:12:14, Аленёнок
Rimusha
понаблюдайте, как будет себя вести следующие пару раз, если истерика не пойдет на спад - от такого массажа вреда больше, чем пользы! Попробуйте поотвлекать его чем-нибудь, игрушки ему показывать во время сеанса! Проверьте, чтобы в комнате была оптимальная температура,чтобы ему комфортно было, ну и кушайте / пейте минут за 40 до сеанса, не позже!
А вообще, у вас есть какие-то серьезные показания к массажу? Если нет, то живите себе спокойненько)) Потом сделаете, как подрастет (правда, не исключено, что ему еще больше не понравится это с возрастом, тут не угадаешь:), или вообще не будете делать! Нам в нашем детстве повально массажи эти не делали, и ниче, выросли как-то, без всяких тонусов-шмонусов и задержек в развитии: все ходим, вроде))
Мы первый массаж сделали в 8 мес., т.к. до этого диатез был у нас, сделали, потому что бесплатный (входил у нас в ДМС), общеукрепляющий - Алисе нравился! А так я бы и не делала:)
Просто отсутствие массажа не помешало моей дочке попозлти, сесть и встать вовремя:) Посему смысла в нем, без серьезных показаний, не вижу:)
08.11.2008 14:08:34, Rimusha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!