Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

Понятно

Мне вдруг по ответам на мой топик, находящийся ниже под названием "2 вопроса о здоровье" стало ясно, что в конфе всего лишь у 3 участниц дети с зубами и кашляли на первом году жизни, у всех остальных зубов видисмо нет и дети за год ни разу не болели. С чем всех и поздраваляю. Спасибо откликнувшимся. Возможно меня еще и просто проигнорировали, за что тоже отдельное спасибо.
24.10.2001 19:15:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блин, столько написала, а оно все ушло кудысь...
Попоробую по быстрому повторить - у нас как раз вторая пара зубов лезеть, сил моих больше нет. Мажем БебиДентом, сидим все дни на ручках у родителей, спим только с родителями. Первые вылезли - я вообще не заметила :)

Теперь о кашле. Мы в 2 мес. переболели острым бронхитом. Нам наш педиатр советовала:
1) ингаляции - смешиваешь все травки, какие есть в доме (эвкалипт, ромашка, мята, подорожник), завариваешь, на малыша одеваешь чепчик и под одеяло дышать, пока пар идет,т.е. минут 10-15 (только не обожгитесь). Так каждые 2-3 часа. После процедуры посидеть для остывания минут 15
2) соль прокаливаешь на сковородке, в мешочек и на 15 минут на спинку (но не на область сердца)
3) горчичники на грудку и спинку (кроме области сердца), через 2 слоя полотенца
4)на ночь - йодную сеточку на пяточки и носочки
5) на голодный желудок кладешь масика животом к себе на колени, головой от себя, чуть вытягиваешь ноги (получится, что масик ледит чуть головой вниз), и постукиваешь по спинке в сторону головы, что бы лучше откашливалось

25.10.2001 11:06:15, Sniffy
Тыква
огромное мерсис от нас с Ромашкой. 25.10.2001 14:09:49, Тыква
Да нема за що :)
Вы лечитись и выздоравливайте скорее!
25.10.2001 14:42:39, Sniffy
rozmaita
Лер, ну ты даешь! А вдруг не знают! Я, например, даже и не знала что сказать, ни зубов ни кашля не имеем.
К тому же я сама когда-то задавала вопросы, и меня игнорировали.
25.10.2001 11:03:57, rozmaita
Тыква
Вас простите, клушей, пока не разругаешь, молчите как партизаны, а еще друзья называетесь. А ребенок мой страдает. 25.10.2001 14:08:57, Тыква
Kalina
Мы еще с таким не сталкивались... 25.10.2001 09:01:53, Kalina
Фунтик
А я вчера в конфе вооще не была:( 25.10.2001 08:24:00, Фунтик
Ku+ku=sya
Прости, Тыковка, но я только первый раз зашла за день.
У нас не помню какой точно зуб, но дез очень плохо. Орал матом по ночам, плохо ел. Это был один из 9. Остальные вылезли незаметно.
И мы не кашляли
24.10.2001 23:41:46, Ku+ku=sya
Да ладно тебе дуться-то, славный овощ:-)! Я вот сегодня на редкость в делах погрязла - все некогда было!
Зубов у нас налезло 6 штук, а седьмой - ну никак... Все "тихие варфоломеевские ночи" с тех пор списываем на него, родимого, а его нет - как нет:-(!
Когда лезли предыдущие (парами) - пищали, не спали, мазались Калгелем. Так и не поняли, помогал ли:-)...
Сопли заливали Називином - гомеопатические масляные капли.
А больше ничем и не болели, кроме угрозы ДЦП (слава Богу, ЭТО позади!!!).
24.10.2001 22:55:09, Инанна
У нас зубов нет и мы не болели (тьфу 3 р)
Там ниже был опросик про популярность в конфе - видимо сказывается :)
24.10.2001 22:33:13, Xena
Лер, не в тему правда... но все же..
когда ж мы твоего Ромашку в регистрации увидим?
Вы вот уже какие большие стали, а ыотки все нет.
24.10.2001 22:10:32, Маруся
Тыква
Во первых фотка, хоть ми не супер, но есть в фотографиях от встречи, во вторых очень много фоток, но они не отсканированные, я же из дома не вылезаю, а мужк все некогда, обещаюсь... 25.10.2001 00:15:58, Тыква
во-во!!!:) 24.10.2001 23:30:24, ЕгорОля
А у нас еще нет зубов и, Слава Богу, еще не болели, но почитать пользительно.... 24.10.2001 21:48:42, Kora
Лер, я очень хотела ответить, но у Егора пока ни зубиков, ни кашля... Но я бы тебя никогда не проигнорировала - это можешь быть уверена! Улыбнись! :) 24.10.2001 21:15:59, Лорис
ABDDavidoff
Ух :-) Еще не читала нижний топик :-) Зуб один, точнее, прорезь и скоро он будет. За прожитую жисть вроде не болели :-) (кроме царапок на щеке, небольшой температуры после первой прививки, сопелек раза 3 на ветру и прыща на попе 1 раз - отчет:-)) 24.10.2001 21:04:16, ABDDavidoff
Тыква
:-), теперь знаю к клму с прыщами приставать 25.10.2001 00:17:04, Тыква
Sleepy
у моего ребенка один зуб (так как в постинге было написано, что интересуют проблемные зубы, а наш был буспроблемный, я ничего не написала
мы ни разу не кашляли (три раза тьфу)
24.10.2001 20:03:52, Sleepy
Я не ответила, потому что у старшего зубы довольно легко лезли, а у младшего пока ничего не лезет. Но когда у старшего лезли - висели на груди и все. А старший до года не кашлял, но у меня муж-химик, так что в доме лекарств нет и никто ничем кашли не лечит - только пьем побольше. 24.10.2001 19:57:07, Пелагея
Ну что Вы так сразу "проигнорировали". У меня лично не бывает возможности отвечать на ВСЕ постинги, но это не значит, что я кого-то игнорирую. Ну не сердитесь!
Про зубы... у нас все зубы лезут как минимум парами. Поэтому, даются не очень легко, но температуры и прочих неприятностей не наблюдается. Просто увеличивается капризность, плаксивость, отказываемся кушать некоторые продукты (а может они нам просто надоели). Нам уже больше года и сейчас у нас лезут сразу 4 коренных зуба (моляры). А из вылезших у нас пока 8 (единички и двоечки).
Про кашель ничего не скажу, т.к. к счастью у моей дочке его пока не было (тьфу-тьфу-тьфу). У нас был как-то насморк, но врач сказал, что если ребенку не мешает это сосать грудь, то делать ничего не надо. Вот и все.
24.10.2001 19:49:52, Руфина
Тыковкин, не обижайся! Мало народа пока в инете, а те, кто есть , небось как я-ничего не знающие! :) Зайди вечерком попозже, я уверена, будет больше ответов! 24.10.2001 19:43:21, ЕгорОля
Стомчик
Вот и мы к сожалению НЕЗНАЮЩИЕ (маленькие еще)) 24.10.2001 19:59:12, Стомчик
Да, кстати, мы когда болели, нам сказали ентого МОМа в кипящую воду и под кроватку почтавить! 24.10.2001 19:44:31, ЕгорОля

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!