Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bel4enok

Вопросик можно?(из беремчатой конфы)

Девочки, я к Вам за советом..Может подскажите и своего опыта..Ситуация:срок родов уже прошел, а детка так и не опустилась и вроде и не собирается...Что в таких случаях делают врачи в р/д:стимуляция или ждут пока деть опустится?Или КС?
Так уже хочется к Вам в конфу, а доча моя как партизанка,чес.слово...
05.11.2008 21:13:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Должны на УЗИ смотреть пора или нет. Если ребенок готов то возможно будут ускорять (по желанию женщины).Существует такой термин как пролонгированная беременность, это когда ребенок рождается позже поставленного срока более чем на 2 недели, то нет признаков переношенности (затвердения костей, старения плаценты и т.п.) А роды в пределах плюс-минус 2 недели это вообще нормально. Я даже где-то читала что мальчики рождаются в среднем раньше девочек дней на 10. 06.11.2008 14:19:16, barabachka
bel4enok
Спасибо всем большое за ответы.Поеду в пятницу,а там видно будет... 05.11.2008 22:18:23, bel4enok
J7
моя не до конца в путях была. воды выпустили - стала на место, врач так и пояснил - места мало детке чтоб на место встать, а воды ушли - появилось место.

05.11.2008 22:13:30, J7
Косатка
Кирюха вороты за собой позакрывал)))))

05.11.2008 22:20:06, Косатка
Косатка
Не опускались мои дети ваще ни разу)))Так и родила их- с округлыми не приплюснутыми головами)))

05.11.2008 22:01:33, Косатка
Малли
а моя наоборот улеглась низэнько-низэнько вниз головенкой с 24-х недель... еле досидела до 39 :)) еще и родилась с кефалогематомой :)) короче опускание или неопускание детя ниразу не показатель к родам, вот :))
спать... спать мне пора...
05.11.2008 22:07:15, Малли
Косатка
Ты за вторым что ль?;)))Спать она собралась)))

05.11.2008 22:08:58, Косатка
Малли
гы... ну типа не за вторым... но муж долго ждать не станет :)
05.11.2008 22:09:46, Малли
Косатка
Типа , ха, вон погода плохая, займитесь уже делом)))

05.11.2008 22:13:53, Косатка
Малли
тепреь уже не рассосется :)) все равно к нам придете рано или поздно :) Сходите в Рд, пущай смотрят что делать. а вообще инфа к размышлению: народ и на 43-й рожает спокойно... циклы у всех разные, овуляции тоже, не говоря уже про зачатие :) Удачи!
05.11.2008 21:50:12, Малли
не парьтесь :) у меня тож срок родов подошел и все никак. я как честная женщина пошла в роддом сдаваться, а там меня посмотрели и отправили домой еще на 2 недели. Кстати срок в роддоме на 2-2,5 недели позже всем ставят. Дочь родилась в точно поставленный в роддоме срок. Утром 19 нужно было в роддом явиться а 18 уже схватки начались.
05.11.2008 21:48:58, Tatysa
HomaUfa
идти в роддом к врачам:) помогут:) подготовят шейку матки - ламинариями или препедил-гелем ( у меня роды через час начались - хотя была 39 неделя). руками могут хорошо посмотерть и можно рожать (так было в первый раз). воды выпустить (так было во второй раз). во всех случаях не исключена стимуляция (из-за слабой род. детятельности или детка высоко и т.д.), но 3 раза я обошлась без неё, а родов начавшихся естетсвенным путем без вмешательства из вне не было (1-ые 41 неделя - пора было рожать, 2-3-е - давление поднималось - жалко было малышей). Я - трус - боюсь очень за детишек в конце бер-ти, вдруг ФПН, гипоксии и т.д. начинаю как псих шевеления считать - если долго молчат - сразу что-то дергаю их, ем или пью - короче, не могу доносить их спокойно:) Удачи вам! И все-таки посоветоваться с врачами. раскрытия совсем нет?


05.11.2008 21:31:25, HomaUfa
bel4enok
Нетуть раскрытия...С первой дочкой было как в книжке-опустилась вовремя,роды в последний день срока,начались роды сами.А тут...В пятницу в р/д,сказали посмотрят...только неопределенность как-то пугает. 05.11.2008 21:37:38, bel4enok
HomaUfa
теперь уж бояться нечего:) все будет хорошо! поговри с врачами о препедил-геле, а может до пятницу ещё родишь сама? секс, ходьба, уборка??? (хотя мне, как видишь, ничего не помогало:)


05.11.2008 21:43:40, HomaUfa
bel4enok
Эххх,будем стараться!!!! 05.11.2008 21:47:55, bel4enok
HonDA
оба раза деть у меня не опускался,так что это не аксиома,ИМХО

05.11.2008 21:20:56, HonDA

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!