Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать?

3 дня до наших 3ех месяцев. Ну вот, по поиску внутри конфы нашла все, что можно, про рахит. И у нас руки-ноги потные, родничок большой, волосы вытерлись на макушке немножко, макушка потная, витамин Д даю по капле, иногда пропускаю, забываю, гуляем мало, 2 часа в день, солнца нет, вздрагиваем от резких звуков. Педиатру позвонила, она сказала, что через такую стадию все дети проходят, у всех почти есть рахит первой степени, но если волнуешься, говорит, сдайте пробу Сулковича. И сдадим, однозначно. Только вот думаю, уже завтра или до понедельника подождать... Волнует меня, что за 2 недели последние прибавила она 100 грамм. Мы были на смешанном, но я стараюсь ее полностью на ГМ перевести, кол-во смеси уменьшила. Месяц назад она съедала в день от 300 до 450 мл смеси, сейчас 180-200, грудью кормлю чаще, чем раньше. А в смеси есть витамин Д, поэтому Аквадетрим я стала давать только вот последние эти две недели. А может и раньше надо было... Что-то я совсем безответственная мамаша стала. С сыном я не меньше 6ти часов с рождения гуляла в любую погоду, 3 утром и 3 вечером. А девица моя красавица в коляске спит плохо, часа полтора максимум, ну полчаса я ее так вожу, дольше не выдерживает. Балкон мы с ней обе не переносим. А второй раз гулять чесслово сил нету, дела-то делать надо дома, со старшим заниматься как-то. Больше гулять некому. Сама не знаю, про что мой топик. Нужна поддержка и любые комментарии и советы. Спасибо.
05.11.2008 10:29:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
затылочек практически у всех вытирается :) и потеют тоже все! девочки, у кого у деток не было лысого затылка, признавайтесь?! гулять - ну ходите же, некоторые даже не каждый день на улице бывают, витамин Д - мы не пили и не пьем, свекровь (врач) запретила, объяснив что и как. То, что молочком стараетесь кормить - ну умничка! :) слушайте, так что у вас с деткой-то не так? все ж хорошо! :)
05.11.2008 13:53:20, Плюша
НадиН
Потливость может быть не только от рахита, но и от незрелости сосудистой системы (у нас так было). сейчас уже все прошло. Аквадетрим давала, ничего плохого от него не было. Затылок зарос месяцам к 8-9. И гуляла я с ней всегда (кроме летней жары) один раз в день, в лом выходить второй раз, балкона нет. Так что, думаю, педиатр права, все через это проходят... ну или почти все :)
05.11.2008 11:51:15, НадиН
tЮлька
вздрагивать - это НОРМАЛЬНО
вытертый затылок -тоже НОРМАЛЬНО
то, что у меньшаете смесь - хорошо.
проба Сулковича - НЕ показательна
гулять Два часа - ОЧень хорошо
Аквадетрим вроде больше 1 капли не желательно.

Всё у Вас ОК, я бы совсем не парилась


05.11.2008 11:13:43, tЮлька
Спасибо, спокойнее сразу стало! 05.11.2008 13:34:29, черемуха
alinchik
у нас тоже затылок вытреся, и ручки и ножки бывают мокренькие,хотя вит. Д даю каждый день,гуляем по 3 часа, в пятницу делали УЗИ тазобедренных суставов, врач сказал, что каких то ядер нет, поэтому надо вит. Д увеличить, сегодня педиатр придет прививку делать буду спрашивать.

05.11.2008 10:52:16, alinchik
mama Miya (партизан из древненьких)
у нас тоже ядер нет.
а разве вит Д на нихвлияет?

05.11.2008 14:54:54, mama Miya (партизан из древненьких)
alinchik
сказали вроде что вит. Д и кальций

05.11.2008 16:21:01, alinchik
Да не в прогулках дело. 6 часов на улице - это ж рехнуться можно! Тем более в любую погоду. Надо быть большим энтузиастом, чтобы такие марафоны выдерживать :)
Я сейчас тоже гуляю максимум 1.5 часа в день. ИМХО, достаточно.

Рахит может тоже есть, я не знаю. Пока что не потеет и волосы наоборот растут со страшной силой. Даю по 1 капле Вигантола каждый день.

Прибавки у нас тоже неравномерные. Иногда за неделю 100г, иногда 300. Я, если честно, уже перестала на это внимание обращать. Взвешиваю просто потому что весы купила :)) Ради интереса. За кормление съедает от 150-180г, ест тоже когда как. Иногда 5 раз, иногда 6-8.

Сдадите мочу, может быть назначат не по 1 капле, а по 2-3 давать. А вообще, ничего ужасного в рахите легкой степени не вижу. Особенно, если его наблюдать и принимать какие-то меры. Практически все городские детишки через него проходят :)


05.11.2008 10:51:13, Яснотка
Нам 150-180 пока и не снилось. 80-100 максимум. А бывает и меньше. Поэтому без смеси пока никак. 05.11.2008 10:56:58, черемуха
Полтора месяца назад у нас тоже было меньше! За кормление съедала 50-80г. Прибавки в весе были плохие - 300г за месяц. Я решила, что смесь все же ни к чему, и не стала давать. Ребенок от голода не плакал, развивался нормально.
Сейчас рада, что тогда не дрогнула в сторону смеси.
Может, ей достаточно такого кол-ва еды?


05.11.2008 13:54:32, Яснотка
Iriska
ну не ругайте уж так себя. Я вот про рахит вообще не заморачиваюсь ( тоже та еще мамашка;)), у нас правда из перечисленных признаков только родничок большой. А гулять ... гуляйте, сколько можете и не парьтесь. Ну может окно открывайте пошире, когда дома спит. Я сейчас тоже ленюсь гулять, но мы на балконе любим спать.
Вы молодец, что пытаетесь на грудь перевести, не отчаивайтесь, все наладится;)!

05.11.2008 10:45:38, Iriska
Спасибо. 05.11.2008 10:58:16, черемуха
Малли
1. отставить панику по поводу всего!!!
2. гулять 1 раз имхо более чем нормально!
3. да, через такую стадию рахита проходят все. и мне даже больше нравится говорить, не "через стадию рахита проходят все", а просто "через это проходят все" :) Особенно про вытертые волосы. про вздрагивание на звуки - радуйтесь, деть научился дружить с своими ушами и эмоциями, хуже бы было , если бы он не реагировал вообще.
4. 6 часов гулять.. кто ж тогда я??? мать - людоедка-утконос, не меньше... я с рождения сначала по часу, потом до 2,5 часов примерно. сейчас час - наш придел и я и она устаем, ведь ей надо ходить и копаться, а ходить в одежде еще пока тяжеловато все-таки.
5. про прибавки - у вас все хорошо!!!
6. Сулковича сдайте, причем тогда когда вам удобно и не накручивайте себя раньше времени!!!
05.11.2008 10:41:52, Малли
Спасибо. Я не очень-то себя накручиваю. Когда я в панике, то обычно по клавиатуре стучать не могу, только если лбом :) 05.11.2008 10:52:26, черемуха
Рыжий Пушистик(Yanat)
этож какие тада нада клавиши, чтоб лбом по ним попадать))))))))


05.11.2008 12:54:35, Рыжий Пушистик(Yanat)
:) 05.11.2008 13:35:51, черемуха
Тапка
про рахит не скажу - сами потные и вышарканые немного :) тоже считаю, как ваша педиатр..А про гулянья - ну не надо переживать! Для меня 2 раза - геройство!!!! я и не хожу 2 раза...сейчас у нас -10, снег выпал, так 1 раз по часу-полтора и хватит...Соседка у меня вот 4 дня не гуляет, говорит - холодно (дочке 7 месяцев),..зимой, видно, вообще выходить не будут, и балкона нет...Я считаю, что гулять надо, но 6 часов, заставляя себя - это слишком, ИМХО

05.11.2008 10:33:51, Тапка
А шестичасовые прогулки у нас не от героизма случались, просто спал днем только в движущейся коляске, мне легче было коляску катать, чем дома укачивать час ради 10 минут сна :) 05.11.2008 10:47:51, черемуха
+100. Тоже начали потеть и облазить, вздрагивать, кстати тоже. Гуляем часа по 4 в день, иногда меньше. Не запариваюсь относительно рахита. Уверена, что пройдет. Не то сейчас время, чтобы ребенок в благополучной семье рахитом болел. Все пройдет.:))

05.11.2008 10:44:04, ТрудДоКолик
Спасибо! 05.11.2008 10:48:47, черемуха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!