Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natuska

Материнский капиталл

Где оформляется материнский капиталл (по СВАО) и какие документы необходимо предоставить? У меня остался розовый корешок от родового сертификата. Я так понимаю, что именно это основной документ?

04.11.2008 21:51:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Срок точно не ограничен. Можно вообще подать когда соберешься воспользоваться, чтобы сто раз не бегать. Нужны свидетельства о рождении всех детей и паспорт. Если фамилия у кого-то не совпадает, то документы - почему. Копии они сами делают чего им надо. Мне выдали через неделю после подачи документов, сами позвонили напомнили чтобы пришла. Без проблем и очереди. И даже фамилию не спросили когда выдавали. Видно желающих немного, в лицо запоминают. 05.11.2008 15:28:55, barabachka
Тапка
Розовый корешок, самый верхний - просто на память отдают :)

05.11.2008 09:09:37, Тапка
а я его в жк отнесла, а второй- в дет. пол-ку. а третий в рд остался 05.11.2008 17:03:30, LEO
Тапка
вот в РД мне эту шапку вернули, сказали на память :)

05.11.2008 19:58:03, Тапка
Larun + detki-konfetki
Пенсионный фонд Вашего района (не округа, а района внутри округа). розовый корешок не нужен. нужны свидетельства о рождении Ваших детей, ваш паспорт, выписка из паспортного стола и что-то еще, наверное. сейчас в темноте не смогу найти список. hippolady писала как-то об этом, посмотрите у нее в реге ее темы, если они открыты.

04.11.2008 23:06:39, Larun + detki-konfetki
FioreJu
Ларис, а в течение какого времени нужно подать документы? (самый крайний срок)

04.11.2008 23:43:54, FioreJu
peggi
в течение 3 лет с момента рождения второго ребенка

05.11.2008 09:14:56, peggi
АСЬКА
по-моему 6 месяцев, если не ошибаюсь.

05.11.2008 01:18:47, АСЬКА
Mash
нет срока

05.11.2008 09:13:17, Mash
такого срока нет. я узнавала. 05.11.2008 00:27:47, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!