Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выделения после родов

Здравствуйте девочки! После родов прошло чуть больше трех недель. За это время приблизительно раз в неделю выходили небольшые сгусточки, при этом выделений с каждой неделей становится меньше. У меня пара вопросов:
1) сгустки раз в неделю - это нормально??? У вас бывали?
2)сколько у вас длились послеродовые выделения?
04.11.2008 13:15:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иней на стекле
у меня всегда были сгустки, это нормально. вот если выделения не уменьшаются тогда нуно беспокоится. ну и в 40 дней на контрольный осмотр обязательно.
у меня где-то дней 40 длиться обычно, последний раз дольше было, обнаружили плацетарный полип, удалили.


04.11.2008 19:18:38, Иней на стекле
Геба
сама сейчас с этим разбираюсь. есть проблемы. настойчиво советую - сходите на узи и посмотрите, как сокращается матка и нет ли в ней сгустков - это очень важно. Классически выделения длятся 4-6 недель, но все индивидуально, главное, чтобы в матке после сокращения и закрытия шейки не осталось полостей.

04.11.2008 17:58:39, Геба
Maxima
1й раз 4 недели
2й раз 6 недель

04.11.2008 17:48:47, Maxima
Косатка
Недели три, потом вот так раз в неделю, птом недель через пять вылилось прилично и все.

04.11.2008 13:34:45, Косатка
Тапка
ой.. у меня в этот раз вообще пипец был. Выписали через 2 дня, не сделав УЗИ (я напрашивалась, так как в первый раз выскребали). Через день у меня вышел сгусток размером с яблоко!!! Позвонила знакомой врачихе, она сказала, что это доля плаценты (хотя их должны были после родов проверить), я решила понаблюдать..через неделю вышел еще кусок размером с яйцо...В общем, сразу в роддом я не понеслась, понаблюдала, а потом анализы сделала, к гинекологу сходила, она посмотрела, и сказала, что все нормально ...

04.11.2008 13:31:06, Тапка
HomaUfa
не доля плаценты это была, скорее всего, а лохии у некотррых выходят пеоенмного, у некоторых скатываются в шар - мне о таком рассказывала подруга, а у меня в этот раз у самой так было - вышло за раз и много на 4-ый день, до этого выделений не было. я тоже боялась, что что-то осталось - моя врач сразу сказала, когда я на 2-ой день на узи просилась и жаловалась на то, что не выходит ничего, что плацента абсолютно целая, не фиг переживать и была права она - я на узи пошла на 3-ий день - матка уже очень хорошо сократилась.


04.11.2008 15:36:22, HomaUfa
Тапка
ну не знаю, я никому не показала, чтоб точно определили..но это было целое тело! типа почки, под одной оболочкой...размером с кулак...

04.11.2008 15:42:43, Тапка
Рыжий Пушистик(Yanat)
в этот раз у меня тоже так было... мне в консультации сказали, что это типа гематомы, но точно не плацента, а было прям много, вот именно как яблоко размером.


04.11.2008 16:38:19, Рыжий Пушистик(Yanat)
Тапка
ну может, врачиха предположила с моих слов...

04.11.2008 17:13:55, Тапка
Косатка
я фигею...доля плаценты....ффф шокеее

04.11.2008 13:33:47, Косатка
Тапка
ага, сама в шоке была...девочка-практикантка отделяла...

04.11.2008 13:35:40, Тапка
Miss Tery
+100.....
04.11.2008 13:35:00, Miss Tery
iren21
1 нормально
2 больше 2 месяцев

04.11.2008 13:28:46, iren21


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!