Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионервожатая

вторая ночь с клизмой:((

вот что делать???
не можем мы сами покакать:((
смесь уже не даю - полностью на гв
газики и колики замучили:( вторую ночь мучаемся...
после клизмы успокаивается...
чем я могу помочь ребенку???
кто чем спасался??
пы.сы. ножки лотосом держала и к животику прижимала - результата "0":(
04.11.2008 12:55:23,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Клизму не надо, не запор это, просто не умеет еще какать. Лучше уж трубочку газоотводную, чтобы анус простимулировать, так сказать. Ну и массаж, ножки к животику. Слинг не покупали? Мы через выходные в Подольск поедем. Вы там далеко от ж/д станции?
05.11.2008 02:27:06, Юстик
Пионервожатая
слинг купила, я чуть дальше чем подольск (климовск), от станции далековато (минут 20 пешком)
05.11.2008 11:46:36, Пионервожатая
Marina-K
исключить из своего рациона мучное!
включить слабящее, например, чернослив.
держать ребёнка вертикально после кормления, чтобы отошёл воздух, следить, чтобы во время сосания, ротик был плотно прижат к ореоле
05.11.2008 00:31:49, Marina-K
nu-Ez (Ezik)
Катюш, если клизма помогает - далай и не парься... Мы трубочкой пользовались, да и сейчас иногда пользуемся.. будучи тоже чисто на ГВ.



04.11.2008 23:20:04, nu-Ez (Ezik)
Иней на стекле
моя какала по 10 раз на дню, однако колики мучали не меньше. я бы посоветовала все-таки клизму не делать. не устану повторять, что колики лучше всего просто пережить. с ними не надо бороться. организм малыша учиться пользоваться теми органами, которыми не было надобности пользоваться в утробе и не у всех это проходит гладко. а клизмой можно и ухудшить ситуацию.
ох, удачи вам и сил побольше.
Попробуйте еще на коленки к себе животиком класть и покачивать, нам помогола немного.


04.11.2008 19:23:42, Иней на стекле
Геба
а почему так однозначно, что не может сама? вы точно уверены, что именно это ее беспокоит? Если полностью на ГВ, то молоко может хорошо усваиваться и стула может не быть даже неск дней.
После еды столбиком носите? У нас если какая-нить отрыжка засидится - огого какое беспокойство начинается.
А сами что кушаете? Может, что-нить пучащее съели?
Начет коликов не уверена. Не слишком ли вы еще малы для них...
Главное, не паникуйте сами. Я сейчас сравниваю свое поведение со старшим и с младшей - многие вещи мы с первым дитем сами усугубляем своим психозом.

04.11.2008 18:04:21, Геба
Suri
О да, отрыжка это что-то. Моему помогало не просто ношение "столбиком", а непременно похлопывание по спине такое ощутимое. Плюс, не совсем столбиком, а грудью ребенка на своем плече. Акушерки в роддоме похлопывали под зад c такой силой(замотанного в одеяло ребенка, правда) так, что мне казалось - он выскочит из пеленок. Зато в пять секунд отрыгивал и успокаивался. Ну и сон животом к животу было наше все в первые два месяца.

04.11.2008 20:12:34, Suri
tЮлька
вначале успокоиться самой. перво-на перво.
если молоко пришло и ребёнок каждый раз срыгивает после еды - то уменьшаь докорм, я бы на 10 мл каждый день уменьшала, но кормила бы чаще. ты докармливаешь то своим молоком или смесью? если молоко цедишь - то и давай его, так будет тебе лень цедить и быстрее перейдёте на грудь.

по поводу животика - понятно, что со сменой питания он начиает бузить. мне кажется, что лучше чем поза живот к животу ещё ничего не придумали. по-мне, начнёшь помогать животику- так и будешь всё время клизмы да газоотводки ставить. ребёнок сам должен научиться тужиться и какать. обычно очень хорошо какают во время кормления\сосания. попробуй позу как при высаживании практикуют, подгуз при этом снимать не обязательно.
НО ещё раз повторю - успокоиться самой и быстрее перестать докармливать.
04.11.2008 17:00:19, tЮлька
Пионервожатая
уже не докармливаю, ест только ГМ, а что это за поза "как при высаживании"?
05.11.2008 11:43:57, Пионервожатая
tЮлька
у груди, ножки разводишь и поддерживаешь пока сосёт, чтобы попа как-бы открытая была. не описать, найти темку в нете про высаживание, там картинки есть обычно.
06.11.2008 09:11:28, tЮлька
Рыжий Пушистик(Yanat)
а можно вопрос - вот с клизмой - какие покаки выходят? тут может просто дело совсем не в этом. И, кстати, клизму делать так часть нельзя. для ребенка на гв можно и 2-3 дня посмотреть, а вы не даете ребенку даже понять - как это - тужиться и какать... Подавайте что-нить от колик - имхо, своему ничего не давала, столбиком держала, пузик к пузику. Массаж животика, выкладывать на животик почаще.


04.11.2008 16:42:25, Рыжий Пушистик(Yanat)
Пионервожатая
покаки нормальные (рыжие с крупинками), я бы потерпела, если бы ее это не беспокоило:((
04.11.2008 16:54:48, Пионервожатая
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну дык наврятли именно это ее беспокоит... колики - может быть, а покаки наврятли... все равно с клизмой поосторожнее - взрослым то людям клизму можно не чаще раза в две недели, а уж деткам...


04.11.2008 17:08:35, Рыжий Пушистик(Yanat)
HonDA
Катерин,ничего страшного,мы тоже первое время жили вот так-перед кормлением бифидум(который сухой ,в стеклянных колбочках),потом грудь,потом саб-симплекс,потом если не может сама то трубочка.Главное бифидум давать раза 3-4 в день(доза написана на упаковке)и все будет ок. Ничего страшного нет в том,что ты поможешь Настене прокакаться.Мы благодаря этим приемам жили очень спокойно в "сложное врмя",очень жалею,что с сыном никто не научил.

04.11.2008 15:15:54, HonDA
ZanZarah
знаешь,моя хоть и какала ежедневно,но такие концерты ночные и подутрешние были,что просто жуть :((( Ничего переросли.

04.11.2008 15:01:30, ZanZarah
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
А точно какать-то хочет? ИМХО, колики. Попробуйте эспумизан - многим очень хорошо помогает пропукаться. А ножками еще хорошо массажик делать - коленки к животы прижать и ими сильно довольно массировать по часов йстрелке. если еще перед этим хоть на пару минут на живот выложить, то вообще хорошо пропукается. 04.11.2008 14:34:24, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Пионервожатая
а как давать эспумизан?
04.11.2008 15:19:29, Пионервожатая
tЮлька
растворять в своём молоке или воде и давать потом. можно ложкой или бутылкой перед едой.
04.11.2008 16:07:16, tЮлька
Косатка
Успокоиться прежде всего, на гв не факт что плачет от того, что не какает...Как давно смесь не даешь и как долго плачет? Сама нервничаешь?

04.11.2008 13:40:16, Косатка
Пионервожатая
смесь не даю уже 3 дня, живот твердый, плачет по 3 часа - дольше я не выдерживаю(ничего не помогает, ни укачивания, ни песни-пляски), сама вроде спокойна..
04.11.2008 13:48:39, Пионервожатая
ZanZarah
попробуй во время колик ложить ее животик на свои колени и попеременно поднимать свои ноги,получится,что она будто на волнах качается-оч. хорошее упражнение ;)
потом еще можно вот что-она на спине-ты складываешь ее ножки,но не в позу лотоса,а в "бабочку",т.е. колени согнуты,стопы почти соединены(но не принципиально),и колени разведены в стороны,стопы приближены к животу поближе,вот так держишь и начинаешь крутить это все дело по окружности,получаются движения таза по окружности,по часовой стрелке.
Массаж живота.поперечные поглаживания,поглаживание по кругу вокруг пупочка.
и еще Фитбол-большой мяч,можно и поменьше,на живот ее туда выкладывать и крутить .очень успокаивает ;)
ТОлько мы этим всем спасались днем,а ночью просто ждали,т.к. мне было не до фитбола,хотя "волны" ночью ,бывало,делала ;)

04.11.2008 15:06:49, ZanZarah
Пионервожатая
спасибо!!!
04.11.2008 15:18:22, Пионервожатая
Тапка
клизма, имеется ввиду, с водой? лучше просто газоотводку, ИМХО...моя вот сама только-только какать начала, как газики закончились..и то раз в2 дня..

04.11.2008 13:34:33, Тапка
Пионервожатая
газоотводка не помогает:( может я не правильно ее вставляла? как нужно делать?
04.11.2008 13:47:11, Пионервожатая
Тапка
да вот нам помогала вначале, когда газиков много было, кремом смазать и в попу, вылетали с какушками только так...а потом, после 2-х месяцев перестала помогать, потому как газов нет, а каки, видно, далеко и не готовы к выходу :) я и перестала газоотводкой пользоваться...чтоб газоотводка помогала, кишечник должен быть расслаблен, трубка легко идти..а бывает, вообще не идет, так я и не пытаюсь тогда, повредить можно...А вообще, наберитесь терпения :( это лучше помогает...как я поняла, есть газики, есть колики...газы вылетают, если им помочь, а колики - это боль в животике...

04.11.2008 13:55:29, Тапка
Пионервожатая
а насколько глубоко трубочку засовывать?
04.11.2008 15:16:56, Пионервожатая
Тапка
кто боится, тот на пару сантиметров... я не боялась, совала и поглубже.. в медицинских книжках пишут, что можно и на 15 см., но если газы есть и их много, то хватит совсем немножко, они вылетят сразу...

04.11.2008 15:44:05, Тапка
Пионервожатая
вчера засовывала на 2-3 см - ничего не вылетело:(( а живот постоянно урчит...
04.11.2008 16:56:06, Пионервожатая
tЮлька
так это нормально, что урчит! это НОРМАЛЬНО! это только перерастается, а все маленькие животики урчат.
04.11.2008 18:11:29, tЮлька
alexсашка
А от коликов что-нибудь даешь?Плантекс,эспумизан,бебикалм,саб-симплекс?Нам последний очень помогал,пеленка теплая на живот.
04.11.2008 13:08:46, alexсашка
Пионервожатая
бебикалм капаю, пеленку прикладываю - не помогает:((
04.11.2008 13:46:14, Пионервожатая
Marta_S
моего спасал эспумизан и сон только живот к животу
клизму не практиковали

04.11.2008 13:01:35, Marta_S
Пионервожатая
какой тут сон!:( она плачет таааааак сильно, что у меня кровь стынет:((
04.11.2008 16:56:44, Пионервожатая
tЮлька
+много. лучше сна а своём животе не нашла средства.
04.11.2008 16:09:08, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!