Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионервожатая

что делать с пупочком??

начал кровить, да сильно:((
чем помазать?
до этого обрабатывала перекисью и хлорофилиптом...
врач посоветовала раствор магранцовки (на 60 мл 3 г), но боюсь что таким концентратом сожгу:((
02.11.2008 16:46:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже был неважный пупок, сейчас делаю перекисью, потом ваткой промакиваю и зеленкой, а сверху мазь левомиколь, на второй день лучше стал, почти зажил
03.11.2008 15:31:07, ЛЯЛЬКА
Лотос
у меня тоже от перекиси сильно мок, а однажды так потёк, что я чуть было скорую не вызвала. Развела марганцовки "на глаз" и прижинала. Быстро зажило. Не бойтесь! один минус - покрасилось всё там и теперь как грязь в складочках :)

02.11.2008 23:44:50, Лотос
Yulyasha
нам в РД говорили, никакой зеленки. Перекись, потом все ваткой высушить и затем марганцовкой

02.11.2008 22:33:34, Yulyasha
А перекиси не много было? С ней нельзя перебарщивать - может кровить. И еще у нас с марганцовкой заживало лучше, чем с зеленкой. Раствор был не такой крутой. 02.11.2008 21:42:36, melenna
Пионервожатая
девчат, спасибо! помазала зеленкой, если не станет лучше - буду марганцовкой капать...
02.11.2008 17:37:05, Пионервожатая
ZanZarah
кровил и у нас,продолжали капать зеленкой,вам,как удобнее,ниче страшного.

02.11.2008 17:32:53, ZanZarah
капай. не бойся. Мне такой раствор в роддоме выдавали. Говорили так, отодвинуть пупчек вниз и капнут ьв самую дырочку... всего 2 дня покапала - все прошло. капала один раз в день.. вечером после купания
02.11.2008 17:00:30, penka
я зеленкой обрабатывала, марганцовкой думаю не сожгешь, в больницах её именно в растворе вместо зеленки делают и применяют - она подсушивает.

02.11.2008 16:51:41, Madam_sha и киндеры
nu-Ez (Ezik)
+1 И с Дашей и с Машей обрабатывали перекись+ зеленка...
офф.. Катюш, спасибо...



02.11.2008 17:24:58, nu-Ez (Ezik)
Пионервожатая
понра?
02.11.2008 17:35:44, Пионервожатая
Пионервожатая
т.е. сначала перекисью, а потом зеленкой?
02.11.2008 16:59:14, Пионервожатая
Светушок
Катя, сначала перекисью.Как она хорошо запенилась, высушиваешь стерильной ваткой и только потом на ранку зеленку. Зеленки не жалей, от нее хуже не будет.
У моих пупки по три недели заживали. У сына даже гноилось чуть-чуть, я синтомициновой эмульсией мазала на зеленку. За три дня от нее зажило.
Но тебе пока только перекись и зеленка.
02.11.2008 17:03:16, Светушок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!