Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marinka_06

Может у кого так было?

Девочки подскажите может у кого так было! Второй день наблюдаем такую картину: лежа на спине дочка начинает выгибать спину на правый бок, как бы пытаясь перевернуться на животик при этом начинает сильно плакать, потом резко успокаиваеться и возвращаеться в исходное положение.Все это длиться пару минут.Для переворотов рановато ведь еще.С животиком у нас проблем нет ,у невролога были все в порядке.
02.11.2008 14:53:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marinka_06
Спасибо за ответы! Успокоили!Растет дочка!А я над каждым прыщиком трясусь:)))
02.11.2008 19:05:13, marinka_06
tЮлька
до переворота, есть поворот на бочок. для него как раз.
02.11.2008 17:35:49, tЮлька
Почему рановато?Мой стал пробовать поворачиваться в месяц и неделю,сейчас во всю крутится уже.Со спины на живот,и с живота на спину.Но правда при попытках не плакал...Может у вас просто дочурке не нравится что у нее не получается перевернуться.Помогите ей аккуратной ручкой.Если перевернется и успокоится,то значит это ей и надо было ::)) 02.11.2008 17:16:04, muloshka
ZanZarah
похоже на один из рефлексов.что в тот момент происходит с ребенком?Она поела и просто лежит на спине и тут происходит вышеописанное? На чем лежит ребенок?поверхность?

02.11.2008 15:21:07, ZanZarah
marinka_06
Это бывает и до еды.Вообще мне кажеться с едой не связанно.Бывает когда лежит на коврике на диване, но вот сегодня с утра было в колыбельке(у нас симплисити).Проснулась улыбнулась и давай выгибаться.Никаких действий, к чему бы это можно было бы приписать, перед этим не происходит.Прости ни с чего вдруг.Бывает раза три четыре в день.
02.11.2008 16:52:29, marinka_06
Тапка
у нас как началось без 2-х дней в 2 месяца, так до сих пор...тренируется и пищит, что не получается....Старшая как раз 2 и 21 перевернулась..думала сегодня, что и у младшей получится, но пока попа тяжеловата :)))

02.11.2008 15:14:24, Тапка
marinka_06
Вот и у нас она попищит и обратно в исходную позицию возвращаеться если ей не помочь.Я уж думала может типа спазмов каких.
02.11.2008 16:54:27, marinka_06
Тапка
когда все начиналось, я тоже понять не могла - живот напрягает и все..а потом понятно стало, что это тренировки...

02.11.2008 19:44:20, Тапка
Mash
А помочь перевернуться на живот не пробовали?

02.11.2008 14:55:44, Mash
marinka_06
Пробовала конечно.Она не очень любит на животике лежать,поэтому после того как помогаю ей перевернуться через несколько минут она начинает капризничать.
02.11.2008 14:58:33, marinka_06
так несколько минут в таком возрасте - более чем достаточно:) 02.11.2008 18:05:45, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!