Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про все на свете

Теперь я поддаюсь панике:

1. Про гемоглобин-у Васи 100, педиатор посоветовала есть мне больше гречки и мяса, без паники совершенно. Шо делать?!? Ребеночек на анемичного не похож вовсе. Моя "додумка"-недостаток железа означает, что органы недополучают кислород. А может поэтому мы беспокойные такие? (Ага, спрашивает абсолютно беспокойная мамочка из зала).
2. Про препараты железа-ежели мы их принимать начнем, то наши редкие, а потому очень радостные покаки, боюсь прекратятся совсем :(( Ем я конечно мясо, но сколько его съешь то? И гречки, и гранатов, тож.
Пересдам через недельку в "Инвитро" анализ.
3. У невролога никаких претензий. Но парнь не засыпает сам, так чтобы играл-играл и отрубился. Положили-оглянулись-спит. Фига. Эххх. Это может быть ВЧД? Настоять на доп. обследовании? УЗИ мозга делали-норма, это не то все?

02.11.2008 11:16:41,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
Гречку, чтобы железо усваивалось надо есть с витамином С ( с апельсинами! :) Ну как морковку с жиром (сливки, сметана).

03.11.2008 00:00:06, АСЬКА
Иней на стекле
У старшей была какая-то фигня с гемоглабином, проверили меня выяснили, что и у меня тоже. Тады я начала "пить железо", ну и все востановилось.


02.11.2008 17:56:25, Иней на стекле
tЮлька
1. А вы нормы на сайте инвитро хотя бы посмотрели? ваш врач про физиологическое снижение гемоглабина знает?
гляньте по ссылке.
2. пейте железо сами. оно передаётся в кровь. вам после родов точно не помешает
3. я бы наоборот беспокоилась - играл-играл - уснул.
02.11.2008 17:43:06, tЮлька
У нас также было-в 2 месяца упал гемоглобин, но у меня парень искусственник, поэтому принимали феррум лек. Какали нормально, гемоглобин подняли за неделю и вопрос снялся. Правда еще в 2.5 начала давать сок яблочный и вот сейчас пожинаем плоды-диатез на все фрукты... А прозасыпание-была такая сказка месяцев до трёх: положил и спит. Потом забил он на это. Вот вчера например до 12 ночи укладывались. Качаю-засыпает, расслабляется, положила в кровать-как ванька встанька подскакивает и в рёв. Утром в рот залезла-зуб седьмой вылез! Сегодня в 9-00 отруб полный, сижу не дышу! Крестить ездили, вот думаю, может крещение так повлияло...
02.11.2008 17:03:57, Real
Мирра (Мише 5 месяцев)
Только неделю принимали и бросили? Или дальше продолжили Феррум Лек принимать? 02.11.2008 23:10:26, Мирра (Мише 5 месяцев)
Принимали неделю, потом сдали анализы (не помню уже, куда-то надо было срочно), гемоглобин хороший, просто перестали принимать. Потом черех месяц сдали-норма.
03.11.2008 16:56:54, Real
Larun + detki-konfetki
3. а как это можно - поиграть и отрубиться в 2 мес?? таких детей еще не видела. оба моих засыпали/засыпают с сисей в зубах. даже мысли не допускала о ВЧД.

02.11.2008 16:27:53, Larun + detki-konfetki
Maxima
я тебе скажу по секрету, бывают! ттт!!!
*шепотом*

02.11.2008 20:06:57, Maxima
Larun + detki-konfetki
да я верю, что бывают :) даже завидую.
но сама живьем пока не видела.

03.11.2008 09:30:59, Larun + detki-konfetki
Мне подруга советовала так делать: утром натощак выпивать 25 мл гранатового сока. Тибетский какой то там способ. Вот. Но что-то мне не верится. Хотя она утверждает, что реально помогает.
А у нас тока щас начал подниматься - щас доча ест очень много мяса. Так что, как вариант, не париться и ждать когда все естественным образом востановится в соответствующем возрасте)
А играл -играл, уснул - чудеса для меня это. Никогда не было, да по мне так и не долно быть. С титечкой должен деть засыпать, как и просыпаться. Ну, за исключением улицы. Не выдумывай всяких болезней! Деть здоров!)
02.11.2008 13:37:08, Лилиточка
Тапка
1-2 не подскажу...за покаки бы тоже боялась.... а про 3. - а много ли таких детей, которые сами засыпают? у нас засыпает мигом, но только, когда на руки возьмешь..сама, играя, засыпала несколько раз, но в очень юном возрасте :)

02.11.2008 13:29:49, Тапка
J7
1. съеденная тобой гречка - ну никак не повлияет, чесслово. чтобы себе гемоглобин там мяса чуть ли не 1.5кг в день съесть надо :)) что уж говорить о железе, попадающем в молоко. может тебе сорбифер или чтото подобное попить, хотя насколько я слышала, в молоко не так уж много того железа попадает.
2. не всегда, бывает что феррум и слабит. у нас он вообще никак не повлиял - как какали, так и какали. ну разве что цвет изменился слегонца :)
3. какое ВЧД??? нормально все.

02.11.2008 12:49:29, J7
крИСТИНА
Про гемоглабин не знаю(( А вот сама Ксенька никогда не засыпает, хотя ребенок она в общем спокойный))

02.11.2008 12:18:07, крИСТИНА
тоже самое. никогда сама не засыпала. но и не качаю давно. просто рядом кладу, обнимаю и жду.
02.11.2008 12:23:21, Tatysa
1. Если ГВ то можно маме принимать препараты железа, (лучше железо 3 валентное).
2. Едой железо не поднимешь. Я принимала препараты из пыльцы - эффект был.
3. Дети разные бывают :)
02.11.2008 12:16:35, Marinaff
а можно поподробнее? что за железо 3 валентное и препараты из пыльцы?
02.11.2008 12:37:20, kolina
Пыльца это Тенториум - у них сайт есть.
А железо разное бывает - 2 и 3 валентное (в школе по химии учили ? :))) 3-валентное усваивается лучше организмом
02.11.2008 12:41:42, Marinaff
химию то я учила, просто имела ввиду в каких лекарствах оно 3 влентное?
02.11.2008 12:44:52, kolina
Мальтофер например 02.11.2008 12:54:51, Marinaff
ZanZarah
кста,я тоже принимаю железопрепарат,и принимала раньше,никак это особенно не отражается,железо почти не усваивается через грудное молоко.:( к сожалению...

02.11.2008 12:29:19, ZanZarah
Оно у всех по разному в принципе усваивается. Я ребенку не давала, но сама пила. У меня на 3 единицы поднялся, а деточки на 10. Но я не железо обычное пила, а пыльцу с чем-то еще. 02.11.2008 12:37:51, Marinaff
а чего так мало, на 3 единицы? смысл вообще пить чтоб на 3 ед поднималось тока? у меня 107 идеально, а сейчас где-то 90, мне 3 ед мало буде...
02.11.2008 12:46:21, kolina
ZanZarah
да смысл даж не в том,что там сколько-то единиц поднялось,значит расходуется оно у тебя конкретно...я вот что даю железо,что не даю,гемоглобин долго может быть одинаков,одна все остальное увы и ах :(

02.11.2008 13:13:07, ZanZarah
У меня обычно 90 и выше не бывает. Я ради мелкого пила. т.к у него было то же 90. 02.11.2008 12:53:05, Marinaff
о, значит друг по несчастью. а если не секрет почему так оно у тебя? я вот у себя так толком причину и не могу найти, сплошные предположения...
02.11.2008 12:56:47, kolina
У меня не усваивает организм животный белок, так что неоткуда взяться высокому гемоглобину. Я полное обследование проходила у гематолога и эндокринолога, море крови сдала :)
Гланое же на показатель как таковой, а самочуствие. По мне никогда не скажешь что у меня анемия серьезная - вполне цветущая барышня, с румянцем :))) И прыгаю целый день как зайчик.
02.11.2008 13:00:37, Marinaff
а я не прыгаю блин((( постоянные головокружения. раньше еще терпимо было, а после родовой кровопотери вообще никак восстановиться не могу, периодически за стеночку держась хожу. и желудок не принимает эти железные лекарства, вот тотему нашла, вроде обратно не идет, но похлже привыкание произошло, пью постоянно, а вот гемоглобин перестал подниматься и падать начал.
тоже вроде у гематолога обследовалась, прфессор блин, поморгал глазками и сказал случай неясный ))) а какие анализы сдавала, если не сложно? и в чем проявляется это неусваивание белка?
02.11.2008 13:12:33, kolina
Я не знаю какие конкретно анализы - это не в Росии было.
А с белком все просто - вводят дозу альбумина и смторят на реакцию - у меня он за 2 суток выводится полностью, а это совсем не гуд. Я когда беремена старшим была мне его лили постоянно, а толку не было, детеныш все равно 2900 родился. Но за первый месяц наел 2200, т.е у него совершенно иной обмен.
Попробуй Тенториум попить - нам помогло.
02.11.2008 13:21:46, Marinaff
По третьему пункту выскажусь. Играл-играл и отрубился - это мечта поэта просто, так дай Бог 5% детей делают. Для проблем с ВЧД характерен постоянный плач и беспокойство. 02.11.2008 12:14:21, черемуха
ZanZarah
1.Мировые рекомендацие таковы-всем детям на ГВ с 3 мес положен железопрепарат в проф. дозе.
Я даю ребенку,ибо когда не давала,последствия разгребаю до сих пор :(
2.Вовсе нет,достаточно подобрать препарат,подходящий именно данному ребенку.Нам подходит и бесплатный Актиферрин-сироп.Какает каждый день,а то и неск. раз в день.
3.Думаю,не нужно искать проблему там,где ее нет:)

02.11.2008 11:56:51, ZanZarah
Suri
Откуда такие мировые рекомендации?

02.11.2008 21:14:04, Suri
про гемоглобин ничего не скажу, вроде и правда низковат, а вот по поводу засыпания - чето я не поняла :) вы, мамочка, из какой сказки-то? :)
02.11.2008 11:42:53, Плюша
Ol_ga
+ 100 про сказку ;))


02.11.2008 17:04:27, Ol_ga
я не одинока, да? Ура-ура. А то у меня впечатление такое, что все детки спяяят, а мы-НЕТ.

02.11.2008 11:57:01, ТрудДоКолик
Maxima
у меня старшая не спала :) то есть засыпала только при укачивании или в коляске!

02.11.2008 20:07:53, Maxima
а я наоборот раньше думала что все грудники постоянно орут как резанные, поэтому щас Тема кажется скаааазочным ребенком!
02.11.2008 12:39:53, kolina
Это всем так кажется. Не зря же говорят, что только чужие дети спокойные :) 02.11.2008 12:33:59, черемуха
мне, почему-то, кажется, что многие мамы мучаются со сном у деток, детки любят спать с коляске на балконе (когда коляску катаешь, гыг :)), либо в кровате с маятником, либо с мамой и молочко сосать без перерывов :) ну и вообще, кто как может, тот так и "засыпает" деток, у некоторых все проще - положил-уложил-спит :)
02.11.2008 12:16:27, Плюша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!