Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata-cherepazhka

И сразу из личного опыта

Приходила вчера медсестра и детской консультации :( Когда она услышала от меня, что с покупкой коляски можно не торопиться, пока в слинге можно походить - так на меня накинулась! Начала говорить, что я эгоистичная мать, что ребеночку в коляске намного уютней... Ужас. Прихода педиатора (первое посещение после роддома) жду с ужасом. Нашим врачом будет та же тетенька, что и мужа моего в детстве наблюдала... Бррр. Я в ужасе...

И сразу вопрос - я мать-ехидна, что памперсы использую? Тут мне и свекровь и медсестра детская пытаются комплекс неполноценности привить... а мне жалко в марлю ребзя заматывать, он ведь постоянно писает, неприятно и мокро - жалуется. А для высаживаний условий нет...

02.11.2008 07:36:12,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
расскажу про себя:
1. со слингом не сложилось, но если бы я научилась слингом пользоваться и мне понравилось, то медсестра бы отдыхала в саду. её это ВООБЩЕ не касается.
2. про подгузники. пользовала в роддоме, пользовала пару дней после. потом мама начала бухтеть, маленькая, преет и т.п. перешли на пелёнки днём. дитё спать стало меньше объективно. на ночь одевала подгуз и слип, спала всю ночь. маме надо было через 2 недели после родов уезжать без вариаций, так что я знала что это не надолго. НО - она все эти пелёнки стирала, гладила, переодевала Надю тоже в основном она.



02.11.2008 23:05:58, tЮлька
COSMOSi
2 дня после выхода из роддома занимались этой фигней с марлечками (по инициативе свекрови)...Стиральная машинка и утюг все это время не выключались и все домочадцы мягко говоря припухли от этого:))) Потом я тихо одела Аньке памперсы и наступило в доме щастье. Вообщем: Памперс Рулит!
02.11.2008 22:49:04, COSMOSi
Иней на стекле
ну я первые два месяца памперс не использовала (только потому что попа этого не выдерживала, язвочки появились), так замучалась только, а потом одела и наслаждаюсь материнством в полной мере. ну не могу я спокойно переносить мокрую одежду и ковры, что мне теперь голову поменять? а ребенку и мне только выигрыш, потому как и в постель ее к себе взять могу и выспаться наконец(она у меня не спит одна).
вобщем, не парьтесь, а доброжелателей в вежливый игнор.


02.11.2008 19:18:38, Иней на стекле
nu-Ez (Ezik)
А что такое марля??:))))))))))) Помню мне с первой дочкой свекровь во время моейбеременности подгузников из тряпочек нашила..Славные, однако тряпочки для вытирания всего чего угудо получились.. До сихпор используем.. Иногда старшей после ванны на голову завязывае как косыночку... Но по тому назначению по которому она предполагла я буду их использовать - не юзали ни разу...



02.11.2008 15:58:01, nu-Ez (Ezik)
ИлЛария
Ну опять про памперсы... Почмтайте по ссылке, чтоб и самой успокоится по поводу их применения, и с остальными "доброжелателями" аргументированно спорить (если вообще нужно с ними спорить -ребенок -то Ваш, а не их!)
ОСобенно рекомендую главу Мифический проблемы
02.11.2008 15:57:14, ИлЛария
Maxima
Гы :)
во-первых, без памперсов - пусть тот, кто советует ПРИХОДИТ и НЕ пользуется. Т.е. сидит с малышом, постоянно меняет мокрое, стирает, гладит, вытирает. Если тебе удобно - пользуй.
Я с 2-мя детьми пользую. И не представляю, как бы я жила с марлечкой)))))

во-вторых, коляску покупает МАМА - такую как ЕЙ удобно и как ей хочется. Ты просто имей свое мнение ДО прихода таких врачей. И всё :)

02.11.2008 15:43:23, Maxima
я вообще про марли не вспоминаю до сих пор, попробовала сразу после роддома, за один день наелась :) так что до 6 мес на фито подгузниках сидели, а с 6 - на горшок! гулять и спать опять с подгузниками
02.11.2008 15:39:22, Плюша
NatashaNN
Может, она не знает, что такое слинг? И думает про обычную кенгурушку? :)))
А памперсы больше нужны не ребеночку, а маме ))). Насчет высаживаний дважды в реге проверила - какие высаживания? А свекрови предложите самой марлевые подгузники, пеленки и ползунки каждый день стирать (она же еще и погладить их, наверное, предложит) - согласится? :)
Не парьтесь, делайте, как вам удобнее.
02.11.2008 13:49:29, NatashaNN
Вот без памперсов точно депрессия разовьется. Я своему старшему только на прогулку одевала, а дома первые месяцы спала по 4 часа в сутки, все дите переодевала, оглядываясь назад, понимаю, что просто глупая была. Я еще и первые три месяца белье детское кипятила и в ванне полоскала :) 02.11.2008 12:39:01, черемуха
Nata-cherepazhka
Ну, я тоже кипячу, и ставлю на машине функцию дополнительного полоскания. Но этож на машине... не в ручную... а свекровь вручную предлагает (марлю-то в машине не очень постираешь) 02.11.2008 14:39:16, Nata-cherepazhka
Вот-вот, марлю и не надо стирать, ее вообще не надо использовать. Памперсам - ура! 02.11.2008 22:32:14, черемуха
Rimusha
гыы, какие высаживания?:)) Я недавно читала исследование, где группа педиатров доказывала, что вред памперсов - миф, современные памперсы отвечают всем требованиям, внутренний слой остается максимально сухим, просто оптимальнее всего каждые 2-3 часа их менять, в процессе проветривая попу-писю:)
А вот в мокрых трусах, марлях, колготках, которые не удерживают влагу, а просто мокреют и остывают - легко застудить почки и т.д.! Особенно зимой!
Поражаюсь: в современном мире созданы все условия для нормального, безгоморройного ухода за малышом, а старшее поколение (Слава Богу, не все) продолжают навязывать какие-то реликтовые советы, которые были актуальны в то безвыходное время...
Единственное, что я скажу: если ребеночек спокойный и спит в своей кроватке, то я бы не стала намеренно приучать к круглосуточному ношению в слинге! В такой ситуации ему лучше, действительно, спать в кроватке / коляске - потом будет проще маме:) Ну а если он без мамы никуда - тогда да, слинг - выход.
Колясочку я бы купила уже, на свежем воздухе (хотя б на балконе) спать! Мы всю прошлую зиму на балконе спали каждый день по паре часов! А я в это время могла пропылесосить, убраться, помыться, покушать сама и т.д.!
02.11.2008 11:40:02, Rimusha
Nata-cherepazhka
У нас балкона нет... Но есть машина и автокресло, как думаете прокатит. 02.11.2008 12:43:36, Nata-cherepazhka
Мы в автокресле всё лето юзали-сказка! А сейчас холодно уже. На улице холодно, одеваешь детя тепло, а в машине теплей - и начинает потеть, я пробовала печку не включать-все равно на улице холодней. Гуляем в коляске теперь
02.11.2008 17:20:44, Real
Я в слинге двоих уже вырастила - отличные парни получились :) Малдшему коляску вообще не покупали, только основу для автокресла.
Про памперсы два мнения - либо высаживание, но тогда надо использовать не марлю, а Дисану например (ищите спонсора на 15-20 тыщ - это средня цена Дисановского набора) или забить и использовать памперсы.
Я первого пыталась высаживать - не пошло, второго высаживала, но так как он все время в машине, то пришлось прекратить.
02.11.2008 10:42:50, Marinaff
я своей уже дааавно такие вещи не говорю и не спорю, просто делаю молча как считаю нужным, иначе убьет меня точно (реальное ощущение создается).

02.11.2008 10:40:38, Madam_sha и киндеры
nu-Ez(numsik)
Я бы сказала так,ты,как и все мы,не извращенка,что бы ребенка в марлю пеленать.



02.11.2008 10:12:41, nu-Ez(numsik)
какие высаживания то? оно вам надо? итак сил не хватает, а тут еще марли-стирки! всех в сад! мой в памперсах, и я думаю лет до 2, тк терпеть не могу высаживания-описанную квартиру. вот дойдет морально до горшка-за пару дней научимся

02.11.2008 10:12:30, Катi
Левая Пятка
вот первые месяцы это самый тяжелый период, если еще и пеленки стирать по 30 штук ежедневното уж совсем грустно будет. я за памперсы, удобно это!
02.11.2008 10:02:34, Левая Пятка
я тоже ехидна, да! И ребенок, кстати, намного комфортнее себя чувствует в памперсе, чем описаный.
ОФФ в беременной я громче всех против памперсов кричала. :))

02.11.2008 10:01:38, ТрудДоКолик
nu-Ez(numsik)
гыыыыыыыыыыыы:) мне тут отдали мешок экологически-чистых памперсов,забавные тряпочки в шкафу мешок лежит:)



02.11.2008 10:11:22, nu-Ez(numsik)
Nata-cherepazhka
Ну я робко про высаживания читала... а потом поглядела как безмятежно сын в памперсе спит, и успокоилась. 02.11.2008 10:05:06, Nata-cherepazhka
Я старшую где-то с полугода начала высаживать. Она умница, к году сухая спала, просыпалась пописить. НО, я была безумная мать ( в смысле -МАТЬПРОЧИТАВШАЯМНОГОУМНЫХКНИЖЕК ), и у нас элементарно не было денег на памперсы в таком количестве, только на прогулку, как драгоценность. Сейчас все по дркгому совсем.

02.11.2008 10:09:39, ТрудДоКолик
Yulyasha
всех в сад, делайте так, как удобно и комфортно Вам! мы в памперсах жили со старшим, и с младшей тоже, сейчас правда на японские перешли, т.к. другие наша принцессная кожа не воспринимает

02.11.2008 09:48:02, Yulyasha
Iriska
а вы меньше всех слушайте;)
простите, а сколько вам лет? ;)
Почему спрашиваю: я с первым ребенком свекровь просто ненавидела в первый месяц, как же она меня доставалп- а по молодости (22) не могла правильно реагировать.
Вы головой кивайте и соглашайтесь, а делайте по своему;)
памперсы мы тоже используем - подгузников всего- то штук 7, иногда вечером надеваем, но он уже и не писает так часто;)

02.11.2008 09:40:27, Iriska
Nata-cherepazhka
Мне 26 лет. я и забыла про этот маневр: кивать и по своему делать. Блин... Все свою точку зрения пытаюсь отстаивать.
А в свекрови бесит абсолютно все.... жуть просто.
02.11.2008 09:48:41, Nata-cherepazhka
Iriska
Это гормоны еще примешиваются;)))
было тоже самое

02.11.2008 10:02:00, Iriska
Ku4ka
У нас педиатор был дежурный(воскресенье). Неадекватную реакцию выдала на колыбель. Увидев мою красоту с наглаженными/накрахмаленными оборками, сказала : "А что, даже кроватки у вас нет?"
02.11.2008 08:44:15, Ku4ka
Nata-cherepazhka
Ну-ну.... я чувствую мне придется бороться за убеждения. со свекровью прям до скандала дошло, когда онаначала настаивать, чтоб я ребенка водой допаивала. 02.11.2008 09:40:40, Nata-cherepazhka
не надо бороться, поддакивайте и делайте по своему, зачем вам негатив...а про воду наша педиатричка сказала стакан в день и без возражений...

02.11.2008 10:44:06, Madam_sha и киндеры
Тапка
Я бы просто успокоила их, что коляску скоро купим и все, что на мозги не капали..тоже самое про подгузники - мы тут все матери-ехидны :)) сколько уж детей выросло на этих подгузниках и все живы-здоровы, а удобства сколько!!

02.11.2008 08:12:00, Тапка
anchutka
всех в сад, мед. сестер, свекровей и врачей. Слинг - прикольный, деть ближе к маме и с мамой уютнее, чем в коляске (только пока еще не держит головку не весь день носите), подгузники - спасение мам и поп малышей нашего и предыдущего века:)

Если свекрови хочется по 4 раза на дню машинку запускать и беспрерывно гладить - обеспечьте ей это, тогда путь нарежет вам из марли 150 штук подгузников и меняйте их каждый раз при случае, сколько деть писает в день 12-15 раз???
Вот пусть она и перестирывает и переглаживает это все:))) а еще пусть успевает в магазин сбегать, купить еду, приготовить, подмести, а вы меняйте детю беспрерывно подгузники и подкидывайте ей их с улыбкой каждый раз:))) интересно, надолго ее хватит??


02.11.2008 08:06:32, anchutka
Они (свекрови наши то бишь) и не такое способны выдержать! Они ж закалённые собственным опытом взращивания своих сыновей (наших мужей и отцов наших детей) и другие способы им неведомы... А детю от этих экспериментов только хуже будет-не дай Бог пеленочный дерматит, и опять же беспокойство по поводу мокторы пеленок. Надо ли вам это?
02.11.2008 17:31:38, Real
anchutka
да я не призываю к действию, просто свекрови обрисовать ее трудовое пеленочно-подгузниковое ближайшее будущее, согласится ли она СТОЛЬКО стирать и гладить. Наверное откажется в пользу "памперсов-хаггисов"


02.11.2008 18:48:52, anchutka
не :) новорожденные писают 25 раз в сутки примерно :)
02.11.2008 15:40:26, Плюша
anchutka
:) ну или столько:)

02.11.2008 18:49:14, anchutka
Nata-cherepazhka
О!Спасибо за совет! Надо испробовать. а деть у нас писает после каждого кормления, а это иногда и по 20 раз в сутки :) 02.11.2008 09:42:31, Nata-cherepazhka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!